Опубликовано 26 Май, 2020 - 10:58

Думаю что многие очень любят корейские салатики, так как они ну очень вкусные, дополняют практически любое блюдо и смогут стать отличным гарниром к мясу и рыбе.

Но магазинные варианты, не всегда могут похвастаться качеством, тем более что срок годности довольно большой, а на рынке, можно и на некачественный, даже испорченный товар наткнуться, тем более что в такие закуски и салаты добавляют довольно много уксуса, сразу вывить несвежий товар не так просто.

У нас в семье, очень любят морковку по-корейски, тем более что готовлю ее в домашних условиях уже давно, можно использовать для этого как свои специи, в этом нет ничего сложного, а можно и уже готовые взять, чтобы не возиться.

Для приготовления такой закуски, у меня есть несколько видов терок, так как без них просто никуда, и сегодня в отзыве, хочу рассказать про терку, которая появилась у меня на замен старенькой, которую давно пора поменять:

Называется Терка Libra-plast для корейской моркови "Экстра", и выглядит она вот так:

Цена 55 руб

Подобные терки, можно найти в большинстве хозяйственных магазинах и на полках гипермаркетов, они представлены как в таком варианте как у меня, а так же в наборах, где терки сменные, многофункциональные и позволяют натереть или нашинковать и другие овощи и прочие продукты, что конечно удобно, но не всегда востребовано, уже сужу по себе, так как у меня были разные, некоторые пылятся и до сих пор.

Данная терка лаконичная и удобная, нашла ее совершенно случайно в магазине 7000 мелочей, цена более чем доступна, поэтому переплачивать не придется.

Никакой дополнительной упаковки, она не имеет, но это не проблема, так как перед началом эксплуатации, я всегда хорошо промываю товар.

Изначально, терка была обернута при помощи картонной этикетки, на которой можно посмотреть всю необходимую информацию, а так же рецепт моркови по-корейски, что всегда удобно, хотя у каждой хозяйки, уже есть подобные и проверенные рецепты:

Терка имеет очень приятный, оранжевый цвет, конечно актуально для такого товара, все таки она имет прямое предназначение, а именно для морковки.

Изготовлена она из плотного, не хлипкого пластика, без постороннего запаха, и так же меня порадовал тот факт, что товар произведен в России.

По форме она вытянутая, не могу сказать что очень громоздкая, поместится с легкостью в шкафчик и на полочку, много места не займет, но намного удобнее более компактных вариантов, так как и натрать овощи не просто, да и руки можно повредить с легкостью.

В дизайне нет ничего лишнего, все лаконично и тем самым функционально:

У терки имеется удобная ручка, с выемками под пальцы, поэтому в руке держать очень удобно, она не выскальзывает и не устает рука, так как мне есть с чем сравнивать, формат такой терки, очень удобный.

На ручке, имеется название производителя, которое многим знакомо, а уже чуть ниже центра, на удобном и самом оптимальном расстоянии, располагается терка, которая выполнена из нержавеющей стали и классического варианта для приготовления морковки по-корейски.

Лезвия располагаются в два ряда и сама форма продолговатая, всеми знакомая:

Морковку лучше брать побольше и поплотнее, чтобы натрать ее было легко и руки не пострадали, но это так же зависит и от качества самой терки.

Лезвия у нее острые, поэтому с морковкой справляется просто на ура, в итоге можно получить как более короткую соломку, так и длинную, это зависит от того, как вы будите держать морковку, достаточно попробовать один раз, чтобы понять, как нужно ее располагать.

Очень порадовало, что соломка не забивается в отверстия лезвий, как было с некоторыми другими терками для моркови по-корейски, а так же не обламывается, поэтому могу отметить качество и удобство в использовании.

После использования, терка очень легко моется под проточной водой, остатки овощей не застревают в лезвиях, легко вымываются и после эксплуатации, выглядит как новая:

Повторюсь что морковку по-корейски, можно приготовить различными способами, как с использованием своих специй, так покупных специй в сухом или уже разведенном виде.

Чаще всего, я использую уже давно проверенную приправу для этой закуски от марки "Чим Чим", она в меру острая и уксуса в меру, главное соблюдать пропорции, хотя на упаковке, есть подробный рецепт.

Помимо моркови, я добавляю еще слегка обжаренный лук, грибы, можно добавить баклажаны, так же получается очень вкусно.

Частенько готовлю и рыбу "хе", в которую так же добавляю морковь, натертую на этой терке, так же с использованием приправы.

Для приготовления такой закуски, не уходит много времени, тем более что терка буквально за считанные минуты измельчает морковку:

Помимо моркови, на этой терке, с легкостью можно натереть огурцы, кабачки, свеклу и другие овощи, из которых так же можно приготовить вкусные и полезные салаты, тем более что начинается сезон.

Изначально, когда приобретала данную терку, сомневалась, что она окажется удобной и будет хорошо справляться со своей задачей, тем более что цена более чем низкая, но поискав информацию в интернете, нашла ее уже по гораздо завышенной стоимости, так что мне повезло.

Она оказалась отличного качества, удобная в использовании и натереть морковь и другие овощи проще простого, чтобы приготовить вкусные салаты и закуски.

Поэтому если и вам на глаза попадется такая терка, советую обязательно присмотреться и приобрести, никогда лишней не будет, всегда вкуснее и безопаснее, приготовить любимые закуски дома.

anastasia zрекомендует
Удобная.)
Удобная терка Smile
26.05.2020
К такой тёрке ещё держатель нужен?
26.05.2020
он у меня есть от другого набора, но я его не использую
У меня есть похожая Smile
профессионально натерто Smile
моя терка куда то подевалась, надо купить себе
Хорошо натирает
27.05.2020
Как же я обожаю корейскую морковочку Love
Отлично 👍
28.05.2020
Я уже который месяц пытаюст купить такую тёрку! пока не нашла, к сожалению Sad