Опубликовано 30 Январь, 2016 - 17:46

Я давно была наслышана об истории Ника Вуйчича и, как человеку любящему книги, мне было интересно познакомиться с его литературой. На мою радость однажды на сайте Читай-города я увидела акцию из четырех книг Ника по привлекательной цене, да еще одна с автографом - конечно я купила весь комплект, и читать начала с книги, которая была отмечена подписью автора, которая была "Любовь без границ".

В этой книге Ник и Канаэ делятся с читателями историей своей любви и рассказывают о том, что они узнали и чему научились - на собственных ошибках и благодаря другим людям. Каждая глава посвящена определнному аспекту поиска любви: зарождение отношений, шаги к браку, свадьба, создание семьи, укрепление уз

Оформление и содержание: Книга, в моём понимании, небольшая: маленький формат, 350 страниц крупным текстом, 4 листа с семейными фотографиями Вуйчич. 15 глав, которые рассказывают начиная с отношения Ника к любви с юного возраста до появления ребенка. В основном повествование ведёт Ник, а вставки Канаэ выделены другим стилем шрифта.

Я читала эту книгу уже будучи в прочных отношениях с будущем мужем, но всё равно нашла для себя много мыслей на заметку и для применения. Эту книгу было интересно читать и как биографию, и как рассказ, и как поучающую. Итого я сделала 17 выписок цитат из книги, каждую из которых полезно периодически перечитывать и осмысливать, а так же применять по отношению к своему партнеру. Вот пара примеров:

Не думаю, что вы должны требовать от супруга, чтобы он сделал вас счастливым. Настоящее счастье проистекает изнутри.

Секрет не в том, чтобы меньше думать о себе, а в том, чтобы больше думать о супруге.

С одной стороны, он не пишет ничего нового, но с другой стороны, намного приятнее читать книгу о семейных отношениях не в формате учебника по психологии, а повествования на собственном опыте. Авторы не делают себя гуру отношений, но они делятся тем, к чему стремятся и чем руководствуются. Приятно читать их мысли, поглядывать периодически на их жизнерадостные фотографии и понимать, что результат их отношений - это постоянный труд, который приносит им счастливые плоды.

Кому читать: тем, кто в поиске партнера, кто уже с партнером, в браке, не важно в хороших отношениях или с ссорами; тем кто любит биографии, жизненный опыт. Осторожно, книга пропитана отсылками к Иисусу Христу, благодарностями ему и т.п., так что особо ненавидящим какую-либо религию я бы читать не советовала, потому что тогда у вас может сложиться предвзятое отношение к авторам. Я сама не любительница излишнего обожествления (назовём это так), но тем не менее суть книги сводится к работе над собой, своим отношением к партнёру, а не упованию на бога. Бог может свести людей, а остальное зависит от нас самих.

Стоимость книги в электронном варианте 150 рублей, в бумажном - в районе 300 (на 2016 год).

Итого, я рада знакомству с книгой Вуйчича, думаю, что в будущем её как-нибудь перечитаю; и, конечно, буду читать другие его произведения.

Рекомендую к прочтению всем заинтересовавшимся.

Sazoрекомендует