Опубликовано 21 Февраль, 2018 - 19:59

около 300 руб

Всем привет.

Сегодня делюсь своими впечатлениями от набора овощей для резки производителя Shantou Gepai

У нас это второй набор, первый был совсем маленький, брала "не пробу", дочке очень понравилась сама идея и она достаточно много времени проводила даже с этими 3 продуктами, поэтому я решила купить побольше. Наборчик заказала через интернет , ориентируясь только на картинку.

Смотрим что пришло. Smile

Пришла небольшая красочная коробочка из плотного картона.

Есть два варианта набора:

с фруктами

с овощами

Я взяла с овощами, т.к для нарезки, по моему мнению овощи как-то по-универсальнее, т.к мы в обычной жизни больше готовим из овощей: всякие супы, салаты итд. чем из фруктов, хотя фрукты я думаю тоже куплю, попозже Smile На коробке как раз изображены фрукты Wink

Открываем коробочку ...и видим что продукты упакованы еще и в пластиковую корзиночку с крышкой. Корзиночка немного "хлипковата", зато закрывается плотно, думаю, на какое-то время ее хватит, хранить овощи в ней очень даже удобно.

Еще в набор входят нож и разделочная доска,

сразу скажу что на доске резать неудобно-она слишком маленькая , а нож слишком тоненький, так что эти два элемента набора, оказались для нас, абсолютно бесполезны, но во общем-то по предыдущему нашему набору я это знала,поэтому никто не расстроился Smile

Теперь смотрим на сами овощи, а их в наборе 10 шт:

-капуста

-кукуруза

-помидор

-перец ( это я предполагая что это какой-то "пупырчатый" перец, хотя...)

-острый красный перец

-морковь

-брокколи

-болгарский перец

-баклажан

-лук

Все овощи выполнены очень правдоподобно. Расцветка и текстура приближены к настоящим овощам.Никакого неприятного запаха от игрушки я не почувствовала.

Как же устроены " овощи для резки?..

"Конструкция" овощей (или любых других продуктов для резки) очень проста: каждый овощ состоит из двух половинок (в конкретном случае, бывают и другие варианты, например тортики часто состоят из 4 частей), которые скрепляются между собой с помощью обычной "липучки" такой же, как на куртках и обуви.

как их резать...

Ребенок просто должен вставить ножик между частей и как-бы " резать" тогда липучка будет "раскрепляться" с характерным звуком, отдаленно напоминающим звук, при резке сырых овощей.Хочу заметить, что производитель и внутреннюю часть половинок сделал напоминающей настоящие овощи в разрезе Smile

Игрушка, несмотря, на свою простоту очень занимательная, моя дочка проводит много времени с этими овощами, режет, жарит-варит, кормит кукол и животных. Еще за счет того что овощи на липучка, они хорошо держатся на вилке( но только в скрепленном состоянии. Нужно вилку воткнуть до липучки между половинками и так уже кормить кукол. Эта игрушка позволяет мне спокойно попить чай и позаниматься своими делами, несмотря на то, что ребенок остается с ножом Smile

Игрушку я рекомендую я считаю она подойдет для детишек разного возраста, для совсем маленьких-это возможность изучать овощи и понятие о целом и половине.(тут мне кажется не важен пол ребенка, единственное, на что хочу обратить внимание-это: лучше их не грызть, т.к они внутри полые и пластик не мягкий а жесткий( колкий)-можно отколоть кусочек или же игрушка треснет ) Для деток постарше, это и так понятно-по прямому назначению-резать,варить-жарить-запекать, всех кормить. Wink

Однозначно рекомендую, очень хорошая интересная игрушка!!!

вот и другие мои отзывы Smile

ИГРУШКИ

Виниловая Кукла фирмы Весна

кукла фирмы Мэри Поппинс

хороший аналог ЛЕГО

пазл для малышей

Такие замечательные отечественные зверюшки должны быть у каждого Smile

Хорошие игрушки всегда дорогие?

Полезный "ВРЕДИТЕЛЬ" Smile))

Наша маленькая ФЕРМА Smile)

Все с яйцами, а мы с ХИТРОБОКСИКАМИ Wink))

Shantou Gepai Пирамида Веселое удовольствие

Крошка Я Пирамидка 2 в 1 (64W41012)

А у нас на обед вкусный, мягкий СЛОН:-)) А у вас?

Замечательная многофункциональная игрушка:-)

Недоделанные фрукты

Яркий качественный шарик для маленьких силачей

Песочный набор ПОлесье (набор №150)

ТОВАРЫ ДЛЯ ДЕТОК Shy

коврик-пазл тольщино 2 см

кольца-животные

хороший манеж

Самокат с сиденьем и ручкой

ЧТО такое ХИПСИТ и с чем его "едят" Wink

...и кружка склонилась перед малышом Smile)

Набор Roxy Kids зубных щеточек для малышей

ДЕТСКАЯ ОБУВЬ

Ботиночки ТоттО

Туфельки ТОтто

Хорошие кроссовки для маленьких деток

ДЛЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ Innocent

межпальцевый разделитель(ортопедия)

Супинаторы артикул 844.

ОДЕЖДА

Бюстгальтер Infinity lingerie Lira 051115c фото на МНЕ Wink

ЧТОБЫ ЖИЗНЬ СТАЛА ЛЕГЧЕ Crown

складная тарелка

Привет из СССР )или РЕМЕЙК складного стаканчика:-)))

как вернуть носки из НАРНИИ;-))

дорожный набор

ПРО ЖИЗНЬ

Как ЧЁРТА малевать будем? ....или это страшное слово "инфекционка"
Alya Dyakрекомендует
02.03.2018
Классный набор и удобная корзинка.
03.03.2018
да, наборчик очень удачный, нужно будет еще фрукты такие докупить.
03.03.2018
У меня когда-то у дочек был похожий... помню им очень нравился, надо и сыну прикупить.