Опубликовано 2 Декабрь, 2017 - 10:59

◀◁◀ Всем доброго времени суток ▶▷▶

Уже совсем-совсем скоро Новый год.. И чем он ближе, тем сильнее хочется волшебства.

Ароматический диффузор

Взрослым порой тоже нужно верить в сказку. Мне для этого достаточно грузовиков с кока-колой, проезжающих по ночным улицам города., включенных гирлянд на окнах и маленькой двухметровой ёлочки =DD

Ну и конечно запах❤ Запах нового года это что-то невероятное и волшебное.

И вот я сейчас сижу в такой новогодней атмосфере, а в воздухе витает тёплый-тёплый, мягкий-мягкий аромат "ёлочных шаров", за что спасибо моему аромадиффузору))

Итак, для начала, что такое диффузор:

(ну вдруг кто не в курсе)

Ароматический диффузор (аромадиффузор) - это специальное устройство, предназначенное для распыления мельчайших частичек эфирных масел в воздух.

◀◁◀ Описание ▶▷▶

Цена: 690 рублей

Объём: 35 мл + 5 бамбуковых палочек

Где купить: Интернет-магазин Дом Свечей

Страна производства: Великобритания

Состав: смесь ароматических и эфирных масел

Кстати, капнув на руку эту жидкость, масел я там не нашла. Запах остался на коже на несколько часов, но масляной плёночки не было.

Как сказала моя знакомая, мол лучше эрвик купить за 300 рЭ, которого хватит на несколько месяцев, но потом мы подумали-подумали и поняли что вдыхать фенолы или натуральные аромамасла - всё же разные вещи))

Поэтому за счёт отсутствия вреда и 100% натуральности этого диффузора, я готова накинуть ему балл)))

На сайте пишут что это аромат дерева Мирра.

На самой же упаковке написано:

Frankincense, Myrrh, Vanilla

То есть - Ладан, Мирра, Ваниль.

Ароматический диффузор

Ни Ладан ни Мирру по отдельности я не люблю, но тут аромат мне на 100% приятен. Нотки ванили я тоже чувствую, но совсем не сильно.

Мне сложно описать на что похож аромат, он ранее мне не знаком... Но с тем, что он просто потрясающий - поспорить сложно)))

Ах да.. давайте вернёмся к началу.

Диффузор приехал ко мне в красивой картонной коробочке с милым открывающимся окошком (или это дверь?) Слюды не было, почему то.. А ведь у других она была((

Окошко закрыто
Окошко открывается))

На коробке информация на нескольких языках, в том числе и на русском: состав, подробная инструкция, описание...

Чтобы начать пользоваться диффузором, много не нужно. Вставил палочки в флакон и все дела.

Всего палок 5, но вставлять их все вовсе не обязательно. Даже более того, вставите сразу пять - расход увеличится. Поэтому у меня диффузор стоял с 3 палочками.

Если комната совсем маленькая, то можно обойтись и 1-2 шт

Время от времени их нужно переворачивать, чтобы аромат был интенсивнее.

Когда палочки высыхают (если их вынуть), то почему то сильно гнутся..

Сама аромакомпозиция же была в маленьком пузатом стеклянном флакончике с наклейкой:

BAGO home

и приписочкой что это лимитированное издание) Ну как бы да - НОВОГОДНЕЕ как никак))

Диффузор

На баночке помимо металлической отвинчивающейся крышки есть так же и заглушка/защита от протекания. Как у некоторых лекарственных жидких средств.

Производитель предупреждает что живут такие мини-диффузоры примерно 2-3 недели с момента вскрытия.

До вскрытия - срок годности не ограничен.

Срок службы ароматического диффузора зависит от условий использования. Активная вентиляция, сквозняки, постоянно работающий кондиционер, влажность воздуха и перепады температур сокращают его срок службы. При обычных условиях использования, ароматический диффузор прослужит вам около 2-3-х недель.

Вентиляция и сквозняки увеличивают его расход.

И знаете, я бы не сказала что у нас в спальне (а именно там я его и храню, спальня около 18 метров) хорошая вентиляция и постоянные сквозняки, однако уже спустя 6 дней я заметила что флакон израсходовался на 60%

Это оооочень много, ну серьёзно! И это при том что у меня всего 3 палочки было вставлено, при 5 расход был бы ещё больше.

Новогодние игрушки

А цена, я напомню, совсем не маленькая - почти 700 рублей, за то, чтобы наслаждаться аромакомпозицией меньше 2-х недель. Как не крути - очень дорогое удовольствие!

◀◁◀ Итог ▶▷▶

Это было моё первое знакомство с ароматическими диффузорами. И я могу назвать его удачным. Мне в нём понравилось ВСЁ, кроме сумасшедшего расхода.

Ёлочные шары

Я даже думаю что не отказалась бы от духов с таким запахом. Он такой тёплый и мягкий.. и нежный.. и новогодний)))

Ещё один момент, баночка совсем лёгенькая и маленькая, её можно случайно толкнуть и опрокинуть - всё прольётся. Поэтому ставьте диффузор туда, где вы не будете его беспокоить)

Так как диффузор стоит у нас в спальне, то заходя в комнату аромат просто сводит с ума.

Зашла, а выходить уже не хочется, так приятно пахнет...

А самое главное, запах совсем не резкий, на голову не давит, спать не мешает совершенно! Мне даже кажется что напротив, он успокаивает и засыпается с ним лучше.

Со временем мне показалось что запах стал слабее, подумала что возможно я к нему просто привыкла, но на всякий случай перевернула палочки и всё стало как и прежде)

Стоил бы он капельку подешевле и расходовался бы экономичнее, то думаю покупала бы диффузоры постоянно)

К покупке я его конечно рекомендую, особенно сейчас, в предновогодний период)) Если вы можете себе это позволить, то почему бы и нет?)

Штука классная.

Новогодние игрушки

?Всем спасибо что заглянули!? Надеюсь отзыв оказался вам полезен.

Если у вас остались какие либо вопросы, буду рада ответить на них в комментариях.

Ещё кое что НОВОГОДНЕЕ:

Достоинства
  • Долговременный эффект
  • Запах мягкий, совсем не давит
  • Можно закрыть и оставить на потом
  • Никакой химии) 100% натуральный
  • Очень приятный запах
Недостатки
  • Быстро заканчивается
  • Можно пролить
❤Daisy_m❤рекомендует
02.12.2017
Всеее, кажется и мне пора начинать готовиться к Новому Года и запасаться разными "вкусняшками" Love :love: Love Я уже всеми мыслями в твоей спальне Big smile
02.12.2017
Big smile оуу.. откровения посыпались Big smile
02.12.2017
С удовольствием бы поставила такой у ёлочки Smile
выглядит очень стильно и новогоднее настроение создаёт
02.12.2017
Какая прелесть! Love И оформление чудесное для подарка!
Дорогое... но лимитированное же)) К празднику как раз можно Smile
Я раньше вообще не знала, что такое есть! На подарки можно... тем, кто любит ароматизировать дом =) Необычно, презентабельно и интересно!
Вот, полностью соглашусь!
Раздразнила... Теперь буду искать в продаже подобные в дом. Чтобы и подешевле были и более стойкие.
По поводу Эрвика согласна, состав там не для частого вдыхания, мне кажется) А тут конечно, получше будет. Не бегаю за всем натуральным, но со словами эксперта не могу не согласиться в таком контексте!!
02.12.2017
Да я тоже далеко не экоголик, но в нашей жизни столько химии.. пусть хоть где то будет кусочек натурального))
02.12.2017
Я так и не поняла, это заменитель аромалампы? Наверное, проще купить аромалампу и отдельно масла по вкусу.
02.12.2017
Аромалампу нужно зажигать.. да и на всю ночь не оставишь, и следить за ней нужно! Тут следить не нужно, воткнул палки и 2 недели в комнате приятный аромат.
аромалампа у меня тоже есть, боюсь её зажигать так как дети рядом бегают постоянно.
02.12.2017
В общем, тогда соглашусь. Про пожароопасность я не подумала.
02.12.2017
У меня подобный был, дарили) Пахло так вкусно, но чем, даже и не знаю(
02.12.2017
Жаль, что быстро заканчивается) а я вот все мечтаю от Деметер диффузор купить, говорят очень крутые
02.12.2017
У них и диффузоры есть? я только одеколоны видела
02.12.2017
Ага Laughing out loud 1490 рублей, но там 120 мл) хватает надолго. Получается даже дешевле)
Интересная штуковина!!
Очень красивый отзыв Smile
ваау))какая красота
Отзыв навеял новогоднего настроения*))
и мне Big smile
02.12.2017
Пойду-ка зажгу я аромолампу, хочется чего-то "вкусненького", жаль только сейчас у меня мало эфирок, не разгуляешься. Аромолампы, конечно, экономичнее, но в отличии от диффузора их не оставишь без присмотра. А что если навещать ладана, мирры и ванили самой, красивая тара-то у тебя теперь есть?
02.12.2017
Тары нет (ну разве что эта баночка), ладана, мирры и ванили тоже Big smile
02.12.2017
Под тарой я и имею ввиду эту баночку, а эфирки купить не проблема, выйдет дешевле, чем брать новый диффузор
02.12.2017
все подобные штуки которые я покупала практически не пахли (
02.12.2017
прямо захотелось укутаться в новогодний аромат и ждать новый год Love Santa
02.12.2017
Мне кажется, как дополнение к подарку на новый год отлично подойдет Smile
02.12.2017
Очень люблю всевозможные ароматы для дома, особенно зимой, когда требуется вечно поднимать себе настроение
02.12.2017
Необычная вещь для подарка.
02.12.2017
У меня были лишь диффузоры из Таиланда, но откровенно не знаю, что о них писать, они совсем простенькие и не впечатлили ароматом...) Поэтому больше в сторону подобных товаров не смотрю.
Кстати мне кажется, что это всё же дверки) Такие миниатюрные маленькие двери)))
02.12.2017
Я читала на них отзывы.. меня они тоже не впечатлили, поэтому когда делала заказ, даже и мысли не было их брать! А тут прям захотелось, как то они более серьёзно выглядят)
02.12.2017
Мне как-то наоборот кажется, что чем меньше палочек, чем расход выше - они ж отверстие бутылочки не перекрывают) и получается естественное испарение через горлышко...хотя..
02.12.2017
хм.. ну может вы и правы на самом деле.. А мне почему то казалось что наоборот
02.12.2017
Это только предположение Smile которое можете проверить Вы, закрыв палочками остатки жидкости по максимуму и засечь время испарения тех 40%, что остались
Очень люблю такие вещи, от них действительно веет новым годом Love
02.12.2017
у тебя на фото уже прямо Новый год)
02.12.2017
а чего кота за яйца тянуть.. зима наступила, всё.. айда квартиру наряжать Big smile
02.12.2017
У меня тоже такой) аромат сдержанной роскоши, подойдет и для офиса, и для дома.
02.12.2017
Действительно, удовольствие не из дешевых)) надо было ближе к НГ открывать))
02.12.2017
Очень красивые фото, навевают новогоднее настроение и романтику)
Эти диффузоры такие классные Smile Хочется все попробовать Smile
02.12.2017
Люблю такие штучки для дома Smile
Я бы тоже в спальню поставила Love
Представляю, какой классный аромат
02.12.2017
Я все смотрю в Фикс Прайсе на подобные аромадиффузоры, там и цена приемлемая, думаю, что стоит взять. Хоть там и нет такого праздничного , но тоже есть выбор.
А у меня с прошлого года остался имбирный ароматизатор. Надо бы его тоже достать Smile
02.12.2017
Насть, ну какие же классные и атмосферные фото получились! Love Диффузор в наш дом тоже нужно купить, чтобы начать создавать особое настроение Santa
Спасибо большое)) Love
02.12.2017
Очень красивое оформление отзыва!))
Как приятно) спасибо)
02.12.2017
Как же приятно с такими мелочами создавать новогоднюю атмосферу)
Фотографии очень приятные и атмосферные)
02.12.2017
Расход и правда огого, я какой-то брала в эко-магазине, так два месяца стоял, хотя 4 палочки втыкнуто было. А хочется аромат-то побольше поощущать!Sad
Штука интересная, но вот аромат ладана меня смущает. Может, в связке с другими ароматами он и хорош, но мне трудно это представить)
02.12.2017
У нас искусственная елочка, поэтому такой ароматизатор будет кстати!
Но расход расстраивает!
Ek@ аватар
Ek@
02.12.2017
Жаль, что так быстро расходуется. Судя по описанию, таким ароматом захочется наслаждаться постоянно Smile
02.12.2017
Шикарнейший диффузор для создания праздничного настроения судя по отзыву!
Интересная идея!
03.12.2017
Интересное изобретение! Никогда не пользовалась такими штуками.)
Ещё 11 комментариев