Опубликовано 28 Май, 2018 - 15:36

полгода или более

Когда я пришла в магазин за зимней спортивной одеждой год назад, я была готова купить все, что угодно, но только не пуховик. И тааадааам! Ушла конечно и с ботинками, и с брюками, и с мембранным пуховиком Columbia, и с набором теннисных шариков, и шампунем для стирки нового пуха (за 500 рублей! До сих пор душит жаба! ) У шампуня того запах оказался конфетный - мимими, а эффект нулевой - гауноу. А светлый пух после активностей на нашем экологически нечистом снегу требовал приведения его в чувство.

Я решила поискать новое средство, но забыла, а потом случайно на форуме совместных покупок нашла в пристрое 2 флакона Унипуха. Один для пуховых изделий, другой для стирки мембранных тканей. Два флакона по 250 мл каждый обошлись мне (в начале 2017 г.) со всеми оброками центру выдачи в сумму 400 рублей.

И т.к. сегодня я вновь постирала свою Коламбию, судьба написать отзыв про средство для мембранных тканей.

Кто торопится, то читать отсюда:

Унипух - жидкое средство для стирки мембранных тканей. Без фосфатов, хлора и отбеливателя, подходит для ручной и машинной стирки.

Состав для всех профессоров химии:

вода, 5-15% неионогенные ПАВ, менее 5% амфотерные ПАВ, менее 5% анионные ПАВ, ЭДТА, хлорид натрия, менее 5% ингибитор переноса красителя, гидроксид натрия, консервант, отдушка, пеногаситель

По консистенции средство более жидкое, чем гель для стирки; хорошо образует пену при взбалтывании, но обильного пенообразования в стиральной машине не происходит; имеет сладкий, возможно цветочный запах во флаконе, но на изделие после стирки этот аромат не переходит.

Средство рассчитано на 3 стирки.

Но опытным путем я выяснила, что и незначительное уменьшение дозы средства и использование его в рекомендованном объеме не критично для результата.

Постирала пуховик длиной до колена, 44 размера уже 4-ый раз, и еще осталось точно на 1 стирку.

Второе, что меня немного бесит, это упаковка флакона с мерными делениями, это вроде и позволяет контролировать расход средства на 1 загрузку, но удобнее же колпачок - мерный стаканчик, как у других средств для стирки.

Ну и в третьих, если вы прольете на себя кофе или сядете на грязное сиденье и останутся приличные пятна - Унипух в одиночку не справится, сначала придется застирать пятно!

Как постирать пуховик с Унипухом? Моя РЕАЛЬНО работающая схема!

1. Самый важный пункт! Внимание! Закрываем глаза, скрещиваем пальцы и говорим: хоть бы пух не сбился в один огромный ком!
  2. Проверяем карманы: достаем деньги, ключи, телефоны. Кладем по 1 теннисному шару в карман и застегиваем.
  3. Отцепляем меховые опушки, но если вы прирожденный экспериментатор, то этот пункт пропускаете!
  4. Кладем один теннисный мяч в барабан, на него пуховик, сверху еще один мяч. А если вы обладатель вагона теннисных мячей, то закиньте их все, тогда пух точно не собьется в комки.
  5. Взбалтываем средство! Шейкер шейкер, хей пати-мейкер.
  6. Добавляем Унипух в отсек для порошка, максимум 80 мл, я использую 50-60 мл обычно.
  7. Выбираем режим "Спорт", отжим 800 оборот, плюс дополнительное полоскание и снова хороший отжим не менее 800. Тут сейчас наверно кто-то разгневается, ок, сбавьте обороты, но вместо любимого пуха - получите мокрую перину, которая будет гнить неделю под слоем мембраны.
  8. Достаем мячи из карманов, расстилаем на сушилке свою зимнюю одежду, периодически не забывая подходить и встряхивать. Как только пуховик достигнет стадии "слегка влажный", размещаю его на плечики. Итого пуховик сохнет за 1 день.

Ничего не слипается, не лезет наружу, нет противных синтетических запахов отдушки, и мне все так же очень тепло!

Очень важный вопрос: А где купить?

Средство пока ни разу мне не встречалось в магазинах, но честно, я и не искала. Зашла на сайт Унипуха, там есть соответствующий раздел о магазинах и партнерах, городов в списке очень много. Можно заказать и на сайте, но дороже. Как вариант, конечно же, прошерстить форумы своего города на предмет закупок данного средства. Цена для его свойств и качества, очень приятная.

Рекомендую!

28.05.2018
Хорошее средство. Но мне кажется, теннисные мячи никакого особого смыла не несут... Стирала и с ними и без них... Главное - почаще и порезче встряхивать вещь при сушке - вот это реально работает)
Возможно, зависит от количества пуховых карманов на куртке))) чем их больше, тем меньше вероятность, что шары нужны. Хотя мне не лень их забросить)))
22.11.2019
Открыла для себя унипух еще в прошлом году! До этого пользовалась разными порошками, которые оставляли разводы на вещах. После сезона нужно было привести пуховик в чувство и я начитавшись полезной информации в интернете, решила попробовать что-то новое. Очень волновалась за сохранность своего пуховика. А в итоге зря. Средство помогло устранить грязь, а также последствия неудачного использования порошка.
23.11.2019
Средство как палочка-выручалочка!
У меня в гардеробе на случай зимы 3 пуховика разных цветов. Стираю только с Унипухом, не хочу даже экспериментировать, ведь вещь можно основательно подпортить, если неправильно и не с тем средством постирать. Унипух расходуется экономно, сильные загрязнения, если таковые есть (манжеты, вокруг карманов) предварительно немножко тру намыленной маленькой щеточкой.
26.11.2019
В нашей семье мембрану носят все! Мы не самые бережливые пользователи, и наша спортивная одежда часто страдает от этого, но данное средство очень выручает. Унипух специально рассчитан для изделий из таких материалов, то есть бережет ткань, при производстве которой используются нанотехнологии, то есть все свойства ткани при стирке этим средством гарантированно сохранятся. Рекомендуем!
29.11.2019
Если уже купили дорогую горнолыжку, купите к ней грамотный уход и будет вам счастье!
Средством Унипух довольна, так как оно сохраняет основные функции мембраны и заботится о волокнах ткани. А ведь все мы знаем, что при правильном уходе вещи прослужат очень долго. Большим плюсом также является цена и доступность данного средства!
18.12.2019
В домашних условиях всегда должно быть средство для чистки верхней одежды из пуха или мембраны! Даже если вы сторонник химчистки. Ведь от досадных случайностей никто не застрахован! Как досаждает даже маленькое пятнышко на одежде, а до окончания сезона и похода в химчистку еще далеко. Я для себя для таких случаев, после многих экспериментов, сделала выбор в пользу средства УНИПУХ. Использовала пока только для ручной стирки, но годиться и для машинной. Для меня главное-не портит ткань, эффективно удаляет грязь, не высветливая. Очень удобен и экономичен.
20.12.2019
Если же к вопросу стирки хочется подойти профессионально, лучше довериться специалистам и приобрести специальный гель-концентрат для мембраны. Называться он может по-разному, однако всегда имеет жидкую консистенцию. Я пользовалась средством для мембранных тканей Унипух и он оправдал мои ожидания. Куртка отстиралась от пятен грязи, при этом не потеряв своего цвета. Водоотталкивающие свойства мембраны тоже были сохранены.
21.12.2019
Приобрели специальное жидкое средство для стирки пуховиков - УниПух. Попробовали. Сразу отмечу, что грязь отстиралась. Более того средство отлично устраняет запах пота. Пока всем довольны. Можно стирать как вручную, так и в стиральной машине. Покупайте средства от проверенных производителей и стирайте согласно рекомендациям на этикетке.