Опубликовано 15 Апрель, 2015 - 00:03

Уже много лет стираем всю мембранную одежду (свою и детскую) этим средством. Въевшуюся грязь оно не отстирывает, но освежает вещи неплохо. Пробовала другой шампунь для мембраны - совсем не пошел - грязь как была, так и оставалась. Это средство получше. Продается в спортмастере из года в год. Пока альтернатив ему не нашли.

По поводу стирки изделий из мембраны: эти вещи стирать рекомендуется чем реже, тем лучше, тк каждая стирка ухудшает защитные свойства мембраны. Это что касается спец.средств для стирки. Обычный же порошок или жидкое средство для стирки совершенно противопоказаны мембранной одежде - они ее убивают. И через несколько стирок такой одежде наступит конец (ее функциональности конечно же). В одних случаях она будет пропускать воду, в других мембрана расползется на маленькие тряпочки. Что и случилось с нашими детскими штанами lenne, которые я стирала жидким персилом до той поры, пока мембрана не свалялась в комочки. Распорола шев, убедилась в наличии мембраны и теперь вся защитная одежда в нашем доме стирается только спец.средством.

Если вы хотите, чтобы ваша мембранная одежда прослужила несколько сезонов, а детская передавалась младшим детям, отнеситесь к рекомендациям по стирке с вниманием.

Стоит не дешево, 350 р, расходуется быстро, но нашей семье на холодный сезон хватает (с октября по апрель).

Буду рекомендовать его, тк ничего лучше пока не нашла.

unasognoрекомендует