Опубликовано 23 Октябрь, 2013 - 10:39

На Nordstrom можно найти все на свете! Одежду для всей семьи, обувь, косметику и разнообразные товары для дома! Если к этому еще прибавить постоянные скидки и подарки, то ... лучше магазина найти трудно Smile

ВНИМАНИЕ: (дополнение от 01.12.13) с недавнего времени русским пользователям нельзя зайти напрямую на этот сайт!(( заблокировали наш русский IP((( Но, судя по слухам, можно покупать через прокси-серверы! Если Вы пока не в курсе, то это своеобразные сайты, которые скрывают IP и вы можете зайти на американские закрытые серверы, ну и соответственно делать покупки! Я пока не пробовала эту систему, но как что-то куплю я обязательно отпишусь. Если Вы сделаете покупку первыми, то буду счастлива услышать Ваш опыт Smile

конечно же есть минус жирный - это отсутствие доставки до России,т.е. приобретать товары здесь можно только через посредника. На самом деле уже многие знают, что это такое и более того, постоянно пользуются их услугами, приобретая товары зарубежом Smile своего посредника каждый выбирает сам, исходя из собственных предпочтений интерфейса, расчета стоимости услуг, отзывов и опыта, я например пользуюсь Shopotam.ru, раньше это был [ссылка]. Все нравится и устраивает, хотя часто слышу на них отрицательные отзывы.

Итак [ссылка]! Smile

Оформление заказа на этом сайте проходит точно так же как и на всех остальных американских магазинах. Если вы один раз разместите заказ на одном из них, второй и последующие разы уже не создадут проблем, т.к. в основном все интуитивно понятно и просто. Ниже я привела инструкцию для тех, кто еще не успел выучить алгоритм Smile

Еще немного о товаре:

На этом сайте я приобретала товары не один раз и в основном я покупала косметику. Вот что-что, а ассортимент товара здесь широчайший чего ни коснись!

Меня интересовала косметика Mac и L'occitane, которая здесь представлена во всем многобразии и которую мне трудновато и дороговато покупать в России! Так же есть косметика Armani, Burberry, Dolce and Gabbana- в общем в одном месте можно сразу купить все!!Smile

Брендов одежды так же бесчисленное количество- здесь все известные американские и итальянские марки, много детской и подростковой одежды. И очень интересный раздел (помимо раздела SALE:) SPECIALTY SHOPS - это большой выбор товаров для дома, украшения интерьера! Очень красивое постельное белье, всякие подушечки, посуда, штучки... Love иногда бывает просто приятно посмотреть Smile

Еще немного об оформлении заказа:

Как я уже сказала, доставка только до склада посредника в США, при этом billing address пишем ПОСРЕДНИКА! Оплата прекрасно проходит, заказ не блокируют- через пару дней отгружают.

Вот здесь надо указать еще один минус этого магазина- это налог Sales Tax. Тот самый налог, который прибавляют к стоимости Вашего заказа в один из скольких налоговых штатов США. Адрес ebaytoday (моего посредника) находится как-раз там Stare и налог такой составляет примерно 6,25% от суммы товара, что безусловно не очень удобно Sad на маленьких суммах - это не так заметно. Но вот как-то я покупала товар за 500$ и платить около 30$ мне не понравилось.

Но на каждую плохую новость у нас в запасе всегда есть хорошая Smile:)

Вы всегда можете вернуть 3% потраченных на Nordstrom средств назад с помощью кэш-бэк сайта Ebates! И очень часто на этот магазин делают удвоенный кэш-бэк и он достигает 6%. Этот нехитрый приемчик поможет сэкономить на злосчастном налоге:)

Вообще, через этот сайт Вы сможете возвращать денежки назад (до26%!) практически из всех американских интернет-магазинов. Я уже пользуюсь им уже около 2 лет и мне удалось сэкономить более 500$ таким образом Smile

Еще немного приятного для девочек:

Очень часто на сайте действуют акции с подарками. Например я покупала пенку для умывания Шизейдо и мне дали в подарок миниатюру крема для глаз. Часто проходят суперпредложения, когда можно купить набор средств с большими скидками или получить более весомые подарки, например, помаду и тушь для ресниц. Эти акции постоянно меняются.

При заказе косметики, парфюмерии и остальных штук из раздела Beauty, Вам подарят саше или миниатюры разных уходовых штук, косметики или парфюма. Когда будете оформлять заказ Вам предложат выбрать из большого количества всяких разных.

Оформление заказа:

1. Во-первых для оформления заказа на этом сайте необходимо будет зарегистрироваться Smile

Для этого заходим на сайт и жмем кнопку SIGN IN в правом верхнем углу экрана, что собственно означает "Войти".

2. После этого Вам откроется окно, в котором необходимо будет заполнить пустые поля. В примере ниже я заполнила для себя, так что вписывайте свои данные по аналогии! Все латиницей и не забудьте, что вписываем адрес посредника в США! Чтобы не вписывать второй раз адрес внизу, поставьте галочку в окне "the same as billing address", что означает "такой же как биллинг адрес". Собственно заполняем эту страницу и нажимаем кнопку Save&Continue.

3. После того, как мы зарегистрировались, переходим к выбору товара! Смотрим все разделы или пользуемся поисковиком. В каждой единице товара нужно будет выбрать кол-во/размер/цвет и т.д. После того как все установили, жмем Checkout и приступает к оформлению.

4. Когда мы зашли в корзину, там сразу отразятся все необходимые для заполнения поля. Адрес доставки (shipping) мы уже писали, когда регистрировались аккаунт- поэтому он появляется в самом начале. Если Вам нужно что-то изменить в нем, нажимайте Edit и редактируйте.

Далее способ доставки- бесплатная стандартная доставка (около 7 дней) всегда отмечена сразу. Вы можете выбрать доставку и побыстрее, например, two day или next day, но за ускорение придется заплатить до 25$. Вообще стандартная мне доходила дня за 4... я думаю 7-8дней пишут, чтоб наверняка.

Также внизу Вам нужно будет вбить данные своей банковской карточки.

Card type- тип карты (Виза, Мастеркард и т.д), Card number-номер, указанный на карте, Exp или Expiration date-дата окончания срока пользования (месяц и год) и последнее Security code-это секретный номер на обороте карты (трехзначный).

После того как проверили все свои данные, нажимаем SUBMIT ORDER!!! И наш заказ оформлен Smile

Что не понятно спрашивайте, помогу и расскажу Smile:) все удачных экономичных покупок!

________________________________________________________☆☆☆

Еще отзывы на интернет-магазины:

- Feelunique.com (пишите, помогу получить скидку 10% на первый заказ)

- yoox.com (+ о том, как получить 10% скидку с американской версии сайта)

- Shopbop.com

- Revolveclothing.com (+ о том, как получить 30% с первого заказа обратно)

- Рандеву

- Bebe

- Shoescribe.com

- посредник зарубежом Ebaytoday.ru

- Bluefly.com

- Asos.com

- SaksFifthAvenue.com (+ о том, как заполучить 10% скидки на любой товар

-Nordstrom.com

Достоинства
  • Есть косметика Mac:)
  • Можно вернуть от 3 до 6% назад с помощью Ebates
  • Очень большой ассортимент товаров
  • Постоянные скидки и акции
  • Представлены товары для дома
  • Принимают наши карты, только биллинг посредника
Недостатки
  • К стоимости прибавляют налог в налоговые штаты
  • Нет доставки до России
Nastas'yaрекомендует
Спасибо за полезный отзыв!
Надо будет присмотреться к нему Smile
23.10.2013
Хитрая Курица, обязательно стоит, если Вы любите американский шоппинг, то этот магазин понравится 100% Smile