Опубликовано 7 Январь, 2019 - 08:34

Покупки в интернете я делаю с 2014 года. Но кэшбек-сервисами начала пользоваться только с 2017, не понимаю, почему так долго я упускала такую возможность экономить, хоть и небольшие деньги.

На данный момент я пользуюсь одновременно тремя сервисами - Letyshops, Cash4Brands, и, собственно, Ebates. Выбираю, где для меня наиболее выгодный будет кешбек.

Как же я нашла Ebates? Дело в том, что я часто заказываю на Алиэкспресс телефоны и аксессуары к ним. Когда я заказывала свой первый телефон, ещё успела купить его с кешбеком 5 %. Потом, кажется, с октября 2017 года, правила начисления кешбека с Али поменялись, теперь на большинство товаров кешбек 3 %, и есть категория "неаффилиантные" товары, т.е. которые не участвуют в партнёрской программе, в эту категорию входят и мобильные телефоны, на них кешбек всего 1 %.

Поэтому когда меня в очередной раз попросили заказать телефон, я стала искать другой сервис.

И нашла Ebates. Это иностранная компания, увы, большинство магазинов на платформе - незнакомые мне, вряд ли когда-то буду в них заказывать. Но самое главное - кешбек Алиэкспресс 3 % на любые товары! Когда покупаешь телефон за 11-15 тыс, большая разница, кешбек 1 % или 3 %

А ещё, за первую покупку > 25 $ через платформу дают бонус в 10 $, дополнительно к кешбеку! Кому нужно, пишите в личные сообщения, дам ссылку для регистрации и получения 10 $.

В итоге, за покупку телефона я получила повышенный кешбек, ещё и 10 долларов. А могла бы всего рублей 100 получить, если бы заказывала через мой привычный кешбек сервис.

Советую установить расширение для браузера, когда заходишь в магазин, с которым сотрудничает сервис, сверху вылазит окошко. Так точно не забудешь воспользоваться кешбеком Smile

Ну и теперь главное - а как же вывести деньги? Вот здесь будет про мою невнимательность и глупость.

Кешбек начисляется в долларах. Вывести можно на paypal или высылают бумажный чек. Он так и называется "Big Fat Chek". Вывод средств происходит автоматически раз в квартал - в феврале, мае, августе, ноябре.

Обязательно заполните в настройках свои платёжные данные и поставьте галочку, куда выводить деньги! (в разделе payment type)

Я вообще не понимаю, как я так сглупила, не поставила, что бы выводили на Пэйпал..

Заказывала телефон в мае, вывод был в августе, совсем забыла про этот кешбек.. Как то в сентябре прихожу домой, мне говорят, что мне какое то письмо из Америки кинули в почтовый ящик..

Открываю конверт(на улице в тот день шёл дождь, конверт ещё и промок и помялся). А там это:

Я просто в шоке была) Они выслали мне на дом бумажный чек. Эх... Не знаю, как так вышло. Сайт ни в чём не виноват, он честно мне отправил чек. Но вот в моём городе обналичить его никак нельзя. Обошла несколько банков. В общем, это просто бумажка. Хорошо, что мне выслали не все деньги, которые были на балансе, т.к. кешбек за последний заказанный телефон ещё не был подтверждён. Кинулась на сайт и да, всё заполнила, а галочку не поставила.

Следующий вывод был в ноябре, и тут уже всё прошло хорошо, деньги на Пэйпал пришли без проблем день в день. Сумма автоматически конвертировалась в рубли.

Я рекомендую кешбек-сервис Ebates и буду продолжать им пользоваться!

AfterForeverрекомендует