Опубликовано 26 Март, 2015 - 12:57

Поиски определённой модели по интернет-магазинам привели меня на [ссылка]. До этого момента все заказы делала с российских сайтов, поэтому заказ из Италии по полной предоплате меня немного смущал.. но желание заполучить ту пару было превыше всего Smile. Впрочем, я ни разу не пожалела и определённо буду заказывать ещё.

Обувь представлена из разных ценовых сегментов: люкс и вторые линии, contemporary, спортивная обувь. Здесь вам и Casadei, и Marc Jacobs, и Michael Michael Kors, и Adidas, и Converse, и далее по довольно длинному списку брендов.

Магазин итальянский, но это не значит, что обувь, представленная на сайте, исключительно местного происхождения. Просто европейский мультибрендовый магазин обуви. Относится к известной многим компании Yoox Group.

Что касается цен, на форумах писали, что изначальная цена на некоторые модели завышена, но вот периодически действуют промокоды (например, когда я делала заказ, скидка 20% на товары со скидкой), бесплатная доставка (стандартно, если не ошибаюсь, её стоимость 25 евро). В общем текущая цена на выбранную мною модель в российском магазине, где, к счастью, не оказалось моего размера, с 50% скидкой была почти в два раза выше, чем цена со скидкой на Shoescribe (распродажи там шикарные, редко где на наших сайтах встречала такие скидки не на последние экземпляры и не на невостребованные товары). Один минус - по окончании распродажи раздел SALE покидает сайт вместе с коллекциями обуви прошедшего сезона.

Такая концентрация дизайнерской обуви в одном месте просто сводит с ума!) Также представлены фото, несоответствия заказанных пар по цвету и т.п. которым я не заметила (на других сайтах бывало и такое).

Уже давно полюбила интернет-шоппинг за отсутствие необходимости пройти миллионы магазинов в поисках нужной пары, за ассортимент, да и просто из-за возможности приобрести бренды и модели, которых нет в продаже в моём городе.

Конечно, перед покупкой обувь хочется примерить, потрогать, пройтись в ней и так далее, но я, например, редко ошибаюсь с выбором, и при заказе с наших сайтов с возможностью примерки отказывалась от заказа всего пару раз, и то из-за ошибки с размером.

Размер-отдельный вопрос. Если Вы не носили обувь бренда, который хотите заказать, лучше поискать в интернете его соответствие размеров российским, легко найти информацию о том, большемерит обувь или наоборот. Бывает, что у одного бренда размер идёт в плюс или минус в зависимости от того, например, туфли это или же сапоги (на что я зря закрыла глаза и всё же немного ошиблась с размером). То же касается и полноты, особенно следует это учитывать тем, кто не обладает узкой ножкой.

Оплата карточкой, деньги списывают в момент отправления Вам посылки. Списали меньше, чем было мною посчитано по текущему курсу, поэтому бояться, что с Вас спишут больше, чем Вы думаете, не стоит Smile

Форма заполнения адреса понятна, заполняется с помощью латинского алфавита.

Порадовала доставка, место нахождения посылки отслеживается на сайте EMS почты, идентификатор отправления присылается на электронную почту. Посылка прилетела ко мне спустя 8(!!!) дней с момента отправки (9 с момента заказа). Честно говоря, не ожидала. Упаковано было в обычную большую коробку, внутри ооочень много бумаги во избежание повреждения содержимого, а коробочки перевязаны бантиками Shoescribe.

Обувь, соответственно, упакована хорошо, набита для поддержания формы. Но если бы и были претензии к качеству самой обуви, это уже вина производителя, а не магазина. Возможен возврат, ради интереса посмотрела стоимость EMS-отправления в Италию, посылочка весом в 2 кг (вписала в калькулятор доставки условную цифру) улетит от вас чуть более, чем за 2 тысячи рублей (расценки на другие службы не смотрела, служба выбирается по своему усмотрению).

Удачных покупок! Wink

Достоинства
  • Ассортимент
  • Ведущие бренды
  • Периодические распродажи
Эllyрекомендует