Опубликовано 14 Август, 2023 - 06:52

Мой последний заказ на wb

Заказала нитяные шторы (2 шт), был указан платный возврат 100р

По факту пришли только одни, а вместо вторых - детская жилетка.

В пункте выдачи оформила возврат.

Цена товара на момент его приобретения 328 рублей. Но wb решил быть умнее всех и возложить ответственность на косяки своих сотрудников на клиента. Таким образом, вместо 328р мне вернули 228р и удержали 100р за "платный отказ"

А собственно почему я должна платить за то, что их сотрудники что-то перепутали.

Складывается ощущение, что делается всё это намеренно. С одного клиента 100, с другого- 100, так и отличная сумма набежит «из воздуха» (К слову, сами сотрудники пунктов выдачи говорят, что вероятность возврата денег за "платный отказ" в этом случае равна Innocent

Именно поэтому я когда-то перестала покупать там вещи/обувь и всё, что может не подойти по размеру. Но всякого рода бытовые вещи всё еще заказывала.

После данного случая прекратила всякое взаимодействие с wb и перешла на маркетплейс с синей цветовой гаммой и рекламой "руки загребуки"

Р.S. «Брак не подтвержден»

Возврат товара был сделан в пункте выдачи 16.07, по состоянию на 12.08 вопрос не решен.

На все созданные мною обращения получены стандартные "отписки". В ответ на одно из обращений я получила информацию, что возврат денег будет в течение 10 дней после подтверждения брака. Но увы.

Видимо, брак не подтвержден. Согласна, детская жилетка была в идеальном состоянии, но все-таки это не штора

Достоинства
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Все написала внутри отзыва
  • Доставка не всегда бесплатная
  • Материал не всегда отвечает заявленным требованиям
  • Не возвращают деньги
  • Неправильное вложение или брак
  • Нет чата с обратной связью
  • Платный возврат
le_tsiне рекомендует