Опубликовано 1 Май, 2019 - 12:55

До 1 курса университета я с остервенением вытягивала феном свои непослушные пушистые волосы...

Я думала, что они у меня волнистые, пушистые, пористые и даже не подозревала, что на самом деле природа наградила меня потрясающими кудрями! Проблема была в том, что они были измучены неправильным уходом и в аккуратные спирали не ложились .....

Путь к красивым кудряшкам был тернистым, об этом я расскажу в отзыве про комплексный уход за кудрявыми волосами. А в этом отзыве опишу своего незаменимого помощника лосьон-кондиционер для кудрявых волос Londacare Curl Definer Conditioning Lotion от Londa Professional.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Приноровившись более ли менее нормально укладывать свои пушистые и сухие волосы в кудри, вернее в волны, я много лет вообще игнорировала кондиционеры для волос, просто периодически баловала их хорошей итальянской маской и всё. Потом осознала, что ТОЛЬКО после увлажнения кондиционерами суховатые волны превращаются в здоровые сияющие завитки-кудри! И после этого бальзамы ополаскиватели всё-таки вошли в мой регулярный уход за волосами.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Собственно, и этот несмываемый лосьон для кудрей от Лонды я использую исключительно как бальзам-ополаскиватель. И очень довольна!

У меня кудряшки разные:

• степень завитка спирали 2b + 2с (зависит от участка головы, кудряшки поймут, а остальные погуглят, если сильно интересно);
  • повторюсь, я пользуюсь этим лосьоном не для итоговой укладки кудрей, а в качестве КОНДИЦИОНЕРА во время и ПОСЛЕ мытья волос, то есть смываю, но не полностью, 20% оставляю на волосах.

Почему я его смываю?

Я прям убеждена, что пользоваться им для укладки можно тем девушкам, у кого прям очень-очень много волос на голове, потому что у меня после укладки им остаётся в 2 или даже в 3 раза меньше кудрей и ноль объёма... прям обсосанный вид. А для густых кудряшек такой лосьон выход - многие кудрявые девушки мечтают уменьшить объём кудрей - теперь вы знаете, что делать)))

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

На самом деле использовать этот лосьон для укладки кудрей в качестве бальзама-ополаскивателя выходит дороговато. Но мне настолько нравится результат, что я готова платить!

Итак, лосьон-кондиционер для кудрявых волос Londacare Curl Definer Conditioning Lotion от Londa Professional:

• где купить: я беру в отделах с проф.косметикой;
  • цена: вот ценник в Рив Гош, а я в последний раз брала его во флаконе старого дизайна всего за 500 рублей, так как срок годности у него не вечный - был sale;
  • производитель: Londa Professional, Франция;
  • объём: 250 мл.;
  • срок годности: 12 месяцев после вскрытия;
  • технология:

микроионы Radialux.

• Способ применения:

нанести на влажные или сухие волосы, не смывать.

• состав:

Что обещает производитель Londacare Curl Definer Conditioning Lotion?

Мгновенно придаёт локонам эластичность и упругость.

Содержит экстракты имбиря и листьев оливы.

Локоны выглядят более выразительными и приобретают восхитительный блеск.

Продукт предотвращает статический эффект.

Результат: мгновенное увлажнение волос, упругость, эластичность и блеск локонов.

Мои впечатления:

• упаковка: удобная, пластик прочный, не разобьётся, если случайно упадёт на пол из керамогранита в ванной;
  • дозатор: не плюётся;

• аромат: ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫЙ, косметический и чуть-чуть сладковатый;
  • цвет и консистенция: белый слегка прозрачный цвет, консистенция ЛЁГКАЯ кремовая;

• расход: у меня волосы средней густоты, при мытье волос через 2 дня этого лосьона для кудрей мне хватает на два месяца, НО в период восстановления волос после пересушивания лосьон уходил быстрее, так как я им сначала мокрые волосы смазывала и прочёсывала руками. А сейчас наношу только после мытья и аккуратно смываю жамкающими движениями. Предварительно растираю лосьон в руках - мажу на волосы С РУК. На мои волосы хватает всего 2-3 нажатия дозатора;

• результат: из пушистых сухих и пористых волнистых волос я сделала напитанные и увлажнённые кудри. Люблю свои волосы! Главное правильно ухаживать за своими природными локонами! Выпрямляю я волосы крайне редко - в основном кудри! Хотя у меня даже есть хороший итальянский керамический утюжок супер-долгожитель.

ДО.
процесс укладки волос вместе с лосьоном для кудрявых волос Londacare Curl Definer Conditioning Lotion.
Волосы постепенно сохнут, БЕЗ ФЕНА!!!
РЕЗУЛЬТАТ ПОСЛЕ! Лосьон-кондиционер для кудрявых волос Londacare Curl Definer Conditioning Lotion от Londa Professional: результат и отзывы с фото.

МИНУСЫ ЛОСЬОНА:

• если у вас НЕ супер-густые волосы, то при использовании лосьона по прямому назначению, то есть после мытья волос и БЕЗ смывки у вас останется в ТРИ раза меньше волос и они будут как грязно-обсосанные, только запах будет приятный. Локоны в этом случае тоже будут вытянутые, а не упругие. Поэтому я его смываю и всё ок!!! Ну, а если вы наоборот устали от копны пышных причёсанных непослушных волос, эффект уменьшения объёма вас напротив очень даже порадует.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

ВЫВОД: Ставлю ему 4 звезды за то, что каждая кудрявая девушка должна искать к этому лосьону СВОЙ индивидуальный ПОДХОД, чтоб преобразить волосы. Он всё-таки НЕ универсален.

Тем не менее я его покупаю регулярно и в принципе рекомендую, как бальзам-ополаскиватель он мой must-have!!!

Р Е К О М Е Н Д У Ю!

P.S. А вот этот шампунь идеально подошёл моим волосам для регулярного использования. Другие всё-таки чередую. А этим по ощущениям можно пользоваться пожизненно Smile

Мои отзывы об ухаживающей косметике

ЗДЕСЬ мои отзывы о декоративной косметике.

ЗДЕСЬ БЕСЦЕННЫЕ БЬЮТИ-СОВЕТЫ!

_________________________________________________________________________________________________

В моём профиле вы сможете найти отзывы на самые разные темы: от китайских и до люксовых покупках, а также медиаментах, ремонте, растениеводстве и многом-многом другом - WELCOME!

Достоинства
  • Аромат
  • Придаёт эластичность
  • Убирает пушение волос
  • Устраняет сухость
  • Формируют ровный завиток кудрей
  • Экономичный
Недостатки
  • Если переборщить - будет эффект грязных волос
  • Если переборщить - визуально волос станет меньше
  • Идеально подойдёт только густым волосам
  • Требует сноровки в нанесении
Sasha_PLUSрекомендует