Опубликовано 8 Август, 2020 - 00:21

несколько раз

Добрый день.

И снова отзыв на тональный крем) и снова от Фаберлик)

Фаберлик продолжает дополнять новинками свою нашумевшую линейку итальянской косметики GLAM TEAM. В принципе, эти продукты имеют высокую оценку и вызывают доверие. На опробованные мной глэмовские продукты уже писала отзывы.

Если интересно : подводка-маркер Glam Team тональная сыворотка Neo Serum блеск для губ Too Glam удлиняющая тушь X-treme увлажняющая помада Hydra Lips

Тональное средство для лица Tea Tree Balancing CC – уникальное средство для девушек с комбинированной или склонной к жирности кожей.

• Матовый финиш.
  • Лёгкое покрытие.
  • Эффект Soft-focus визуально скрывает несовершенства кожи.

Специальный комплекс ингредиентов контролирует баланс комбинированной кожи:

• Масло чайного дерева успокаивает кожу и уменьшает воспаления.
  • ZINK PCA регулирует активность сальных желез.
  • Витамин В3 (ниацинамид) поддерживает оптимальный уровень увлажнённости кожи.

Результат: матовая увлажнённая кожа без покраснений и раздражений.

Упаковка.

Мне очень понравилось как упакован крем. Не все крема имеют картонную обертку. У этого - фирменная черная глэмовская коробочка. Продуман и дизайн тюбика. Он насыщенного темно-зеленого цвета. Это наверное отсылка к главному натуральному компоненту крема - маслу чайного дерева..На тюбике даже "пробиваются" листочки чайного дерева и горит глянцем надпись "TEA TREE" Smile

Туба симпатичная, матовая и ее приятно держать в руке. Хотя на матовом тюбике могут оставаться отпечатки пальцев. Имейте ввиду.

Запах. очень сильный травянистый, эвкалиптовый. Такое ощущение, что чайное дерево на первом месте в нем)

Всего в линейке три оттенка. Я приобрела ЕСТЕСТВЕННЫЙ БЕЖЕВЫЙ 6662.

Он неплохо наносится и подстраивается под цвет кожи. Свотчи на руке:

Состав пропустила через Экоголик, который тут же выявил много всякой химии с оценкой 2 бала и даже меньше. Очень жаль...

Производитель делает акцент на три полезных ингредиента:

• Масло чайного дерева успокаивает кожу и уменьшает воспаления.
  • ZINK PCA регулирует активность сальных желез.
  • Витамин В3 (ниацинамид) поддерживает оптимальный уровень увлажнённости кожи.

Я честно говоря, первый раз вижу сочетание цинка и масла в составе крема. Либо уж матировать, либо подсвечивать и блестеть. В глухих матирующих кремах для жирной кожи обычно масел не бывает. Наверное, я поэтому и купила, чтобы на себе, так сказать, ощутить действие этого пародоксального крЭма))

Что же могу сказать после использования?

Всё-таки Soft-focus и масло делают свое дело и явно преобладают в этом креме. Никакой матовости я не заметила. Наносила на чистую кожу без основ, баз и прочих дневных кремов, чтобы не перегружать в жару кожу. И... заблестело мое лицо как БЛИН.

Вот так вот. Вот тебе и матовость. А я ее иначе представляла))

Веснушки, красные пятнышки - крем не перекрывает вовсе. Сверху припудриваю пудрой. Без пудры с этим тональником никак. Я думаю, в зимнюю пору тональник будет лучше себя показывать. Сейчас, летом, мне с ним тяжело.

Как видно на фото, один масляный блеск.Чок-чок прям)

К минусам и отношу и то, что крем не имеет SPF.

Про антибактериальный эффект не могу судить. Пока не проявил себя явно.

Я бы для комби и жирной кожи не рекомендовала этот крем. Хотя кому-то он вероятно подойдет по своим характеристикам. Но, я его вряд ли куплю снова.

Достоинства
  • Антибактериальный эффект
  • Доступная цена
  • Тюбик красивый
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Много химии в составе
  • Не скрывает веснушки и пигментные пятна
  • Нестойкий
Rozoviy_Agatрекомендует
16.08.2020
Масло чайного дерева относится к эфирным маслам (они не жирные от слова совсем, не нужно путать с базовыми маслами). Оно обладает антибактериальный свойствами и прекрасно подходит для жирной кожи.
для жирной кожи на самом деле отлично подходит. Я себе такой тон взяла - конкретно в моём случае матирует весьма неплохо, воспалений не вызывает, делает кожу ровной. Для моей кожи очень приятный вариант.
18.08.2020
В описании данного продукта написано, что он имеет легкое покрытие. Это ведь СС крем. Он и не заявлен как стойкий и кроющий. Зачем это относит к недостаткам?