Опубликовано 2 Июль, 2015 - 20:30

Здравствуйте дорогие любительницы косметики. Сегодня я расскажу о ледяном скрабе от Natura Siberica.

Купила я его специально на лето. Так как летом у нас неимоверно жарко, до 35 в тени, И как то спасаться в квартире без кондиционера надо. Поэтому взяла только из за охлаждающего эффекта. Не для похудения (я считаю это глупость, хотите похудеть - это не жрать) и никакие скрабы и мазилки не помогут.

Банка обошлась мне в 600 сом (в рублях где то так же). Упакована в картон с информацией от производителя и составом.

Сама банка довольно простая, но симпатичная (я люблю черный цвет). Большой обьем

Консистенция густая, однородная, особенно если пользоваться осенью или зимой. Иногда не удобно выковыривать скраб из банки. Летом же все нормально, консистенция подтаивает и легче наноситься. Цвет голубоватый, с запахом ментола. Для меня плюс, очень люблю запах всего мятного.

На фото консистенция именно в весенний прохладный период, сейчас она более мягкая.

С обязанностями скраба справляется полностью. Особо ничем не отличается от других скрабов похожих фирм, типа Organic shop, Planeta organica (если сделаны на основе сахара).

Теперь что касается охлаждения. Я ожидала большего. Если просто принять душ и потом им помазаться, то охлаждение почти не чувствуется. Если же его использовать после полноценного принятия ванны (прогрели организм), то охлаждение есть, и неплохое. Но мне его все равно не достаточно. Хочется сильнее и дольше. Эффекта хватает минут на 10-15.

Поэтому использую комплексные меры для спасения от жары. Сначала скраб, затем мажусь кремом от Чистой линии для тела "Моделирующий силуэт". Он тоже с неплохим охлаждающим эффектом. И добро пожаловать в Антарктиру) Но, к сожалению, тоже не надолго, полчаса максимум.

Итог: скраб хороший, но дороговато выходит. Я все еще в поиске чего то охлаждающего.

Достоинства
  • Аромат безумно приятный
  • Большой объем
  • Действительно освежает
  • Красивый дизайн
  • Отлично отшелушивает и ухаживает за кожей
  • Приятная конститенция
Недостатки
  • Слабое охлаждение
ValeriXрекомендует