Опубликовано 16 Февраль, 2022 - 15:41

Всем привет.

Я обожаю спреи для тела, часто их покупаю и в нашей семье они летят очень быстро, поэтому когда в 2022 стартовала новая линейка продуктов "Заряд энергии" с с экстрактом китайского зеленого чая я не смогла пройти мимо. Поэтому сегодня расскажу о Спрее для лица Avon SPA с экстрактом китайского зелёного чая.

Спрей для лица Avon SPA с экстрактом китайского зелёного чая
Более того, а данный момент, написания отзыва, линейка представлена 4 позициями:

- крем баттер для тела ( пока решила пропустить, так как есть в ходу сразу два и третий чтбы не лежал, так не люблю)

- гель для кожи вокруг глаз ( еще е кончился 2 в 1 который я использую с осени)

- скраб для тела ( шикарный, ссылка на отзыв в конце этого)

- спрей вуаль для лица

Бренд: Avon

Линейка: Planet Spa

Объем: 100 мл

Цена: около 200 рублей

Производство: Польша

Энергия пробуждения с бодрящим экстрактом китайского зеленого чая! Освежающий спрей для лица заряжает энергией уставшую кожу, увлажняет ее и придает сияющий вид. Мгновенное улучшение настроения в начале дня помогает почувствовать себя свежей и обновленной.
ДЕЙСТВИЕ:

• дарит уставшей коже увлажнение и сияние
• не портит макияж

Спрей оформлен в привычном стиле как к бренду в целом, так и в рамках линейки, отличает только уже не прозрачная часть с пульверизатором и крышкой, ну и как обычно нет никакой защиты от первого вскрытия, просто плотно закрывающаяся крышечка.

Спрей для лица Avon SPA с экстрактом китайского зелёного чая

AQUA, ALCOHOL DENAT., GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, POLYSORBATE 20, PHENOXYETHANOL, PVP, CAPRYLYL GLYCOL, DISODIUM EDTA, PARFUM, SODIUM HYALURONATE, SUCRALOSE, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, SODIUM HYDROXIDE, ALGAE EXTRACT, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER EXTRACT, POTASSIUM SORBATE, CITRIC ACID, POTASSIUM BENZOATE, LIMONENE, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL, CITRAL, GERANIOL, CITRONELLOL.

Сам флакон из плотного темного пластика, сделано это для того, чтобы уберечь кислоты которые есть в его составе от реакции с солнечным светом,это важно.

Спрей для лица Avon SPA с экстрактом китайского зелёного чая

Аромат у спрея не такой выраженный, как у того же скраба, но общие схожие нотки присутствуют. Он больше просто напоминает раствор эфирного масла с водой, недели какую то композицию.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Сразу хочу сказать, что как предлагает бренд его лучше не использовать, ибо в составе есть кислоты ( пусть и на последних местах), а их как известно нужно закрывать SPF фильтрами, поэтому я использую его как тоник для лица, с этой задачей он справляется отлично.

НО - я не заменила им свой привычный шаг ухода за кожей,просто иногда могу использовать его, или освежить в течении дня, если не выхожу из дома.

В процессе использования Спрея для лица Avon SPA с экстрактом китайского зелёного чая, отмечу:

- может незначительно покалывать кожу, что лишний раз доказывает что кислоты в нем есть. Но он не жесткий, больше именно мягкий и вполне подходит для ежедневного использования.

- последующий уход ложится хорошо, не конфликтует

- не сушит кожу, не стягивает ее, жирной пленки не оставляет

- смывания не требует ( вдруг если вы используете его соло)

Спрей для лица Avon SPA с экстрактом китайского зелёного чая
В целом, вполне себе нормальный продукт за свои деньги, но у меня много вопросов к бренду, почему продукт с кислотами в составе они рекомендуют распылять сверху на макияж ( привет пигментные пятна) и почему вообще не указывают, что кислоты в составе есть. Ведь это провоцирует неправильное использование и как следствие, неправильное впечатление от продукта.

Спрей для лица Avon SPA с экстрактом китайского зелёного чая
Скраб для тела Avon SPA с экстрактом китайского зеленого чая "Заряд энергии"

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Не создает липкой пленки
  • Приятный аромат зеленого чая
♥❤LarMa❤♥рекомендует