Опубликовано 27 Январь, 2016 - 20:29

Девочки всем привет! Хочу поделиться с вами очень интересным рецептом маски для волос, которая поможет придать вашим волосам сумасшедший объем, плотность, блеск, гладкость + дополнительный бонус, осветление волос (эффект будет только на натуральных волосах, окрашенным волосам смоет краску).
Я вас заинтриговала? Не буду, томить начну.

Маска легендарная, всеми известная : С медом и корицей.

Думаю каждый про нее хотя бы слышал, ну и каждый второй делал.

Я не не исключение. Данная маска стала для моих волос-спасением в зимнее время, когда полное отсутствие солнышка, делает мои волосы темными, пепельными, я же всегда мечтаю о белокурых волосах, но увы у меня только пшеничного оттенка.

Данная маска помогает мне осветлить волосы на 1 тон, если пройти курс в 5 масок, то можно добиться осветления на 3-4 тона, и это действительно так.
Согласитесь приятно осветлить волосы совершенно не навредив своим волосам, а даже наоборот сделать их более плотными, напитанными, и мягкими.

Помимо того, что ваши волосы будут визуально лучше, так они еще неделю будут пахнуть ароматной корицей.

Давайте уже перейдем к самому рецепту:

• 30 г корицы (4-5 столовых ложек)
  • 10 капель эфирного масла лимона
  • 4 столовые ложки меда (лучше акациевого, он лучше всего осветляет, хотя тут не принципиально, главное чтобы мед был натуральный)
  • 4 столовые ложки бальзама или маски ( от нее зависит эффект мягкости и плотности, так что выбирайте свою самую любую, не важно будет это органика или проф)

Приготовление:

Мед растопить на водяной бане, до теплого состояния, далее аккуратно помешивая всыпать корицу.

Далее добавляем эфирное масло лимона (можно и сок лимона, но он может сушить волосы), и напоследок добавляем бальзам, у меня это органический от мастерской олеси мустаевой. После добавления всех ингредиентов, мы все тщательно перемешиваем и идем мыть голову.
После того, как мы с вами вымыли голову, необходимо завернуть волосы в полотенце минут на 5, чтобы полотенце впитало излишнюю влагу с волос (это важно, так как если с ваших волос будет капать вода, при нанесении маски, то маска просто не подействует).

Снимаем полотенце и начинаем наносить маску на волосы, от самых корней до кончиков, тщательно промазывая каждую прядь. Тут главное не наносить маску на корни, и не в коем случае не втирать маску в корни, так как можно получить ожог!

После того, как все наши волосы промазаны, мы заворачиваем волосы в пучок

и сверху надеваем полиэтиленовый пакет, перед тем, как утеплить маску, я рекомендую предварительно прогреть волосы горячим феном, так маска активизируется и будет лучше работать.
Прогрели, сверху хорошо утепляем, я утеплила полотенцем.

И тут главный момент: ХОДИМ С МАСКОЙ 4-6 часов, не меньше, иначе эффекта осветления не заметите.

По прошествии 4-6 часов, мы идем в ванну и начинаем смывать маску с волос, предупреждаю сразу, мытье волос займет очень много времени, так крупинки корицы тяжело вымываются с волос.
Уже во время смывания вы почувствуете насколько ваши волосы гладкие и мягкие.
После того, как вы вымоете все крупинки корицы с волос, промойте волосы 1 раз шампунем, бальзам можно не наносить, достаточно будет ополоснуть волосы холодной водой, чтобы закрыть чешуйки волос.
С первого раза виден результат, особенно когда волосы мокрые:

Покажу Вам эффект на мокрых волосах : ДО и ПОСЛЕ

И на сухих (освещение везде одинаковое):

ДО и ПОСЛЕ

Думаю на фото не так заметен эффект осветления, в жизни же он более выраженный, волосы снова стали пшеничного оттенка, для полного счастья я планирую проделать маски 2-3 точно.

Планирую потом дополнить отзыв Wink

Помимо небольшого изменения оттенка, вы можете наблюдать такой эффект, как :

• уплотнение волос, за счет этого увеличение объема, может на фото этого и не видно, но обхват моих волос увеличился с 10,5 см до 12,5 см, круто) Но не стоит забывать о том, что эффект то временный, он смоется, печально, но ведь эту маску можно повторять каждые 10 дней.
  • мягкость волос, я бы сказала, очень сильная мягкость, присущая только детским волосикам. Но тут эффект напрямую зависит от того, какую маску или бальзам вы использовали.
  • волосы не электризуются, вообще. Делала эксперимент сегодня, надевала шерстяной свитер, и ни один волосок не поднялся, зимой да еще и с шерстью, такое бывает редко.
  • безумно приятный аромат корицы, легкий ненавязчивый, который будет притягивать взгляды и окутывать вас около недели.

ОБНОВЛЕНИЕ:

Как и обещала дополняю отзыв.

Вот так выглядят мои волосы после трех масок:​

Моя оценка: 5+

Рекомендую попробовать всем и каждому, пусть не для осветления волос, а хотя бы для того, чтобы добиться плотности и объема волос.

Всем спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв был для Вас полезен и информативен.

Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые интересные отзывы.

Меня зовут Маша, до скорых встреч!

Pavlova Mariaрекомендует
Красивые у вас волосы!
Стася-М , спасибо)))
27.01.2016
Красивые волосы! Но мне оттенок ДО понравился больше... Благородный, стильный такой)
27.01.2016
Спасибо за рецепт, обязательно попробую Smile
Aurelia , спасибо)
на вкус и цвет)
На первом волосы пепельные, а я люблю золотые оттенки, точнее пшеничные)
27.01.2016
ZarinaRose , рада, что вам пригодился мой рецепт)
Спасибо вам,Маша,за интересный рецепт Smile
очень интересный рецепт)
вы меня заинтересовали, хоть я мед и не люблю в масках для волос, но пожалуй тут соблазнюсь))
глядя на ваши фото захотелось укутаться в плед и сидеть пить ароматный какой с корицей Smile
хороший эффект, как раз не сильно ярко, но в то же время, цвет посвежел Love
Nastynastya , не за что Smile
27.01.2016
_diamondgirl_, тут за счет бальзама мед почти не ощущается)
попробуй))
kowen9tko , спасибо))
27.01.2016
Отличный результат!!!Начну делать эту масочку, а то мед с лимоном мне не дает ожидаемого результата. Маша, вопрос по бальзаму. Сколько его надо и какой подойдет, если нет от МОМ? И можно не только бальзам, но и маску? И лучше органику?
27.01.2016
я наносила такую смесь на корни и никакого ожога не было, но я не брала бальзам и ЭФ. и ты ведь сама на фото нанесла. может,ты и не втирала, но ведь на кожу головы маска попала Smile
27.01.2016
Да, я вот тоже в замешательстве, как нанести маску на волосы от корней,не попав при этом на корни?
27.01.2016
Шикарные волосы Love стырю корицу у своего мужчины и буду делать масочки Big smile
А как Вы считали обхват волос?
27.01.2016
Nataleon,4 столовые ложки, можно бальзам или маску, любую даже проф, главное чтобы эта маска тебе максимально подходила и ты была от нее в восторге.
27.01.2016
Enchanted Fox , я не наносила на саму кожу и тем более не втирала)
Если это сделать может жечь, и следовательно может быть ожог)
Мне это не страшно, так как я пережила столько масок горчицы, что корица для меня "ничего" Big smile
Я так написала, чтобы других предупредить, мало ли)
27.01.2016
Nataleon , нужно максимально близко к корням, если попадет не страшно, главное не втирать)
Orange beauty , спасибо)
завязываем волосы в тугой хвост резинкой и по кругу измеряем мерной лентой)
27.01.2016
да-да,у меня с горчицей тоже очень теплые отношения Laughing out loud Тогда понятно,спасибо,что пояснила. Наверное корица не опаснее горчицы Wink
27.01.2016
Красивый оттенок получился, у меня тоже волосы темнеют зимой, попробую наконец и я эту маску, убедили)))
27.01.2016
Enchanted Fox, конечно нет)
Devo4kaOlya , спасибо)
27.01.2016
Очень любопытно) У меня тоже волосы темнеют зимой) Интересно, как долго длится эффект?)
27.01.2016
Очень полезный отзыв и интересный рецепт Smile
Но мне пока, с окрашенными волосами, наверное, и не подойдет такая процедура Sad
Спасибо за полезные советы
Рецепт записала! Спасибо))
Волосы прекасного вида Smile
27.01.2016
Горькая Мария,да эта маска действует как смывка)
27.01.2016
malvinochka, довольно долго, месяца 3-4 точно)
27.01.2016
A_way, рада быть полезной)
27.01.2016
Дарья Снежная , спасибо ))
27.01.2016
Рецепт маски для волос с корицей и маслом лимона понравился! Но зачем такие большие дозы компонентов в составе маски? 4 ст.л. бальзама - это много. В общем, эту маску я буду применять, спасибо, что поделились рецептом, но дозировку уменьшу вдвое. Хотя у меня волосы тоже длинные. Но мне хватит. Smile
27.01.2016
Профи 2015 , на мою длину и густоту самое то)
Если кому-то много, уменьшите дозу в 2 или 3 раза)
27.01.2016
Отзыв в закладки, попробую для уплотнения на своих волосах.
27.01.2016
woodyket , спасибо, приятно)
Как то давно делала эту маску, но эффекта осветление не увидела( но волосы пахли потом просто обалденно Love
27.01.2016
Красивые у вас волосы! Как обычно возьму Ваш отзыв на заметку. Море полезной информации.
Фифи,спасибо большое Smile
27.01.2016
У меня всегда этот эффект недоумение вызывал Big smile Как это, темного цвета корица осветляет волосы Big smile Теперь верю))))Надо тоже попробовать эту масочку)
Ещё 55 комментариев