Опубликовано 12 Сентябрь, 2020 - 15:40

Скажу сразу: в целом мне корм понравился, но оптимальным его соотношение с ценой не считаю. Поэтому попробовала этот вариант и пошла в поисках других.

Котенок 2 месяцев чувствовал себя на нем и выглядел неплохо. (Но по опыту я знаю, что это еще ни о чем не говорит: можно сдать биохимию здорового на вид кота и очень удивиться).

Главный вопрос у меня по поводу маркетинговых хитростей с составлением состава. Вроде бы и криминала особого нет, но как-то стало противно от этих игр с потребителем. Ну напишите вы честно!

Смотрим на состав:

Курица (свежая 10%, дегидрированная 26%), Рис, Животный жир (куриный жир 99,6%, консервированный с помощью натуральных антиоксидантов), Кукуруза, Гидролизованный животный белок, Сухая свекольная пульпа, Кукурузная глютеновая мука, Яичный порошок (с высоким содержанием полноценного белка), Рыба (дегидрированный лосось), Рыбий жир (лососевый жир)

🙀🙀🙀 ЧТО МЕНЯ УДРУЧАЕТ В ЭТОМ КОРМЕ?

🍗 Куриный подмен раз.

Кажется, что курицы больше всего в составе, но так ли это? Лично я не уверена.

Почему? У меня мысли на этот счет такие. Здесь объединено 2 разных вида курицы. У нее разные свойства и ценность, но вместе ее получается 36%, и она встает на 1-е место в списке. Я считаю, было бы честно поставить ее раздельно в разные места списка. И вот в этой связи я не понимаю: а была бы курица тогда вообще на 1-м месте? Или туда бы вышел рис? Ведь производитель не пишет, сколько здесь процентов риса.

🌽 Кукурузный финт ушами два.

То же самое с кукурузой. Ее разделили на 2 части. Зачем? Типа разные виды? Ну-ну. Лично я не верю. Это субъективный отзыв, и мое право думать, что это сделано, чтобы отодвинуть аллергенную кукурузу как можно дальше от начала списка. А где она будет, если написать честно? И не уйдет ли мясо на 3-4 место, если написать честный процент риса и объединить кукурузу?

Случайно так сошлось: 4 компонента переставили, проценты остальных скрыли? Не думаю, простите. Я в маркетинге не первый день. Думаю, все сделано вот ради этой пометки.

😻 ЧТО МНЕ НРАВИТСЯ В КОРМЕ?

👉 Самое главное - способ консервации, он натуральный!!! И это стоит дорогого. Здесь корм консервирован за счет токоферолов. Кому интересно, почитайте, что это в инете, если кратко, то группа витаминов Е.

👉 Есть усилитель вкуса - сразу понятно, что котенок будет есть корм, даже если он малоежка и нацелен перейти на питание солнечной энергией, а не земными дарами.

👉 Но этот усилитель вкуса натуральный - а именно:

Куриный жир 99,6%, консервированный с помощью натуральных антиоксидантов.

👉Есть клетчатка для хорошего пищеварения.

Сухая свекольная пульпа.

👉 Нет сои. Вообще.

👉 Есть рыба и рыбий жир. Для меня это плюсы, так как я знаю, что в рационе присутствуют омега-кислоты, и мне не надо их докупать отдельно. Обычно шерсть от кормов с лососевым жиром улучшается.

Дегидрированный лосось, лососевый жир.

👉 Очень хороший, один из лучших для меня комплексов витаминов, полезных кислот, микроэлементов. Вот они реально продуманные.

Пивные дрожжи (источник МОС и витамина B12), Нерастворимые гороховые волокна,Таурин, КОС (ксило-олигосахариды), Гидролизованные дрожжи (МОС), Юкка Шидигера, Шиповник, Натуральная смесь из токоферола и экстракта розмарина обыкновенного, Витамины A, D3, E, B1, B2, B6, B12, C

Биотин, Никотиновая кислота, Пантотеновая кислота, Фолиевая кислота, Холина хлорид, Инозитол,

E5 сульфат марганца моногидрат, Е6 оксид цинка, Е4 сульфат меди пентагидрат, Е1 сульфат железа моногидрат, Е8 селенит натрия, Е2 йодат кальция, L-карнитин, Технически чистый DL-метионин

😾 ЧТО С АЛЛЕРГЕННОЙ НАГРУЗКОЙ?

Ну, такое. Не плохо и не хорошо. Вроде бы мне импонирует, что рис - основной злак. Но производитель перечеркнул это, добавив туда аллерген, плюс еще и выделили из него самое аллергенное:

Кукуруза, Кукурузная глютеновая мука.

И смысл тогда в рисе? Для меня его нет. Учитывая, что кукуруза, если ее объединить, фигурирует где-то на первых местах, ноу комментс.Ну курица сама по себе противопоказана тем, у кого животные склонны к аллергии.

Вроде мой котенок не аллергик, но ему 2,5 месяца, и знать это наверняка я не могу.

😾 СООТНОШЕНИЕ ЦЕНА-КАЧЕСТВО

И вот сопоставляю я все перечисленное и встает у меня вопрос: а чем ты, Монж, тогда лучше более дешевых кормов? Только тем, что ты итальянский, и пока не производишься в России? Ну, для меня лично плюс неочевидный. Я не из тех, кто считает, что в России ничего хорошего нет. По долгу службы была на разных производствах в нашей стране, сравнивала технологии и оборудование, и знаю, что у нас очень много хорошего. Не разделяю принцип "нет пророка в своем Отечестве".

😾 Гранулы и аппетит

Мелкие, разгрызаются легко, даже маленькими зубками. У моего чада отросли клыки, а вот нижний ряд зубок пока маловат. Но разгрызает он все отлично. Ест хорошо. Но опять же: все коты, попадая ко мне в руки, едят все, что ни приколочено. Я вообще думаю запустить услугу "откормлю вашего кота до нужной цифры".

😾 РЕЗЮМЕ

В общем, принципиальной разницы с кормами более дешевой ценовой категории я не увидела. Переплата за бренд. Для взрослых котов есть корма Монж с более хорошим составом, чем они предлагают малышне. Криминала нет, выбираю кнопку "Я рекомендую", так как игры с составом для многих безразличны. Но сама больше не куплю, мне непонятно, что тут на САМОМ ДЕЛЕ с составом.

Честно, не знаю, какую оценку ставить между 3 и 4. Не все так плохо, но состав с ценой не соотносится.

Monge Natural Kitten Rich in Chicken для котят был кормом от заводчика. Я его тоже купила, чтобы резко не менять рацион котейке, он и так пережил стресс, приехав ко мне из Самары, за 400 км. Планирую слезть на натуралку. Или, если кошак не захочет, буду искать другую промышленную альтернативу.

Ася с Косынкамирекомендует
12.09.2020
Котяшка выглядит просто идеально здоровеньким))) Понимаю, что это не показатель качества корма, просто отметила факт Big smile
Да, этот пока не успел обзавестись болячками. Или я пока о них не знаю Big smile Для меня здоровый кот - это уже непривычная радость.
12.09.2020
Так люблю котиков, умиляют проказы.
Да, проказ хватает, иной раз мечтаешь о покое Big smile
12.09.2020
Брала несколько раз эту марку, но больше не беру. Дорого за такой завуалированный состав. Хотя котейка ела эти корма не плохо)
А сейчас на каком в итоге остановились?
05.10.2020
Wellness Core Sterilised, но его очень трудно найти в продаже.
12.09.2020
Тоже замечала с составами непонятки. Я одно время искала корм без курицы и почти везде она все равно присутствует. Хотя считается самой аллергенной. Моя кошка пока на Монже, сначала с лососем брали, теперь с форелью. Но тоже периодами сомнения есть.
Даже в ГОСТах и нормах ISO прописано, что курица может быть до определённого процента в любом корме с любым мясом.
12.09.2020
Моей малышке понравился тоже.
Едят его все с удовольствием.
12.09.2020
Люблю смотреть на ваших котеек и читать про них😍
У моих котозвезд есть поклонники!
Наша кошка предпочитает корма премиум класса
Этот суперпремиум, но по составу не отличается от премиума.
неплохой корм для домашнего любимца
Wink
Какой котэ😍
Умеет обаять Big smile
Пушистик)))
Шерсть, как у норки.
12.09.2020
Да, многие смотрят на котейку, а не на корм) Милость
Они идут в комплекте: кот не может без корма, корм без кота Big smile
У меня кошечки нет) Но буду знать Smile
Wink
13.09.2020
Очень информативно, некоторых моментов не знала, спасибо!
Благодарю за внимание к отзыву!
какая бусинка Innocent
Ага, пока еще невредный.
13.09.2020
Этот корм не пробовали, спасибо, что описали. Но не мелкий он по размеру гранул для котёнка.
Возможно, что и не мелкий, но мельче мне не попадалось пока. Впрочем, котята у меня не так часто, поэтому в дитячьем корме я особо не разбираюсь.
Милота Love 🐱
Спасибо.
14.09.2020
Какой симпатиШный котейка у Вас.)
Мимишность в нем пока зашкаливает.
14.09.2020
Ну вы и спец! Вот это отзыв! Просто по полочкам разобрали каждый ингредиент... У меня тоже кот. Но так глубоко не задумывалась над составом его кормов... Я прям в шоке, как всё чётко расписали.......................

....но тогда возникает вопрос - чем кормить? Все корма, получается, очень хитро составлены - полезного поменьше, всякой дряни - побольше! И красиво вывернуть в обложку от маркетологов!
Спасибо за комплимент!
Вот тут вы в точку. Чем глубже копаешь, тем меньше кормов нравится.
Пока я не нашла к чему придраться в некоторых видах Фест Чойс и Фармина НД, Экануба для взрослых.
15.09.2020
Такой котенок очаровательный! И крупненький, прям лапочка 😽). "Я вообще думаю запустить услугу "откормлю вашего кота до нужной цифры" - тогда к Вам выстроится очередь 😁! А вообще, это потому, что Вы к ним относитесь с любовью, а котики это чувствуют и все кушают. Вы для них настоящая котомама 😊).
Иногда они считают, что я котомачеха, когда чищу уши, стригу когти и не даю корма 27 раз в день. А еще они ненавидят весы, потому что видят - больше взвешенного не дам.
04.10.2020
Вы знаете, а у нас уже кот старенький. И я бы только рада была, если бы он кушал побольше!
В старости коты сильно вес теряют... Мы его кормим столько, сколько он хочет! И он НИКОГДА не выпрашивает еду. Никогда! Да и в молодости, собственно, мы всегда ему давали столько, сколько ему влезет. И он не ест больше, чем ему нужно. Не выпрашивает еду никогда. Потому что всегда знает, что всегда ему хватит и всегда он будет сыт.

Вот вы взвешиваете корм. А вы уверены, что ваша киса не голодает? Что порций ей достаточно?

Я не имею в виду, что кто-то её морит голодом. Нет! Но вот поставьте себя на её место. Если порция будет недостаточной, разве наслаждение от еды будет?
Ведь кот - это не собака. Это у собак нет чувства насыщения. А у котов оно есть. И если он не наедается, если переживает, что ему взвешивают, может ему действительно - мало???