Опубликовано 27 Август, 2020 - 16:29

1400 руб

Добрый день.

Кормами Монж мы кормим своего кота уже на протяжении 2 лет, были и курицы и индейки, а вот утку купили в последний раз, для разнообразия. Понимаем, как приелись ему, бывшие в употреблении, птицы.

Корм с уткой он уплетал с удовольствием, да и гранулы более удобные. Крупнее и жирнее. Ему было удобнее есть. Но счастье длилось недолго.

Все началось со страшной линьки пучками, по дому катались перекати поле из колтунов его шерсти, кот начал чесаться, а в один прекрасный день, я нащупала болячку у него на шее. Раздвинула шерсть и ужаснулась. Было лысое пятно, запекшаяся и свежая кровь. Все было расчесано.

Ну и конечно же, утром мы всей своей семьей поехали в ветеринарку.

Диагноз: аллергия пищевая.

Больше ничем его не кормим, да он и не ест. Грешить не на что. Корм Монж с уткой сделал свое грязное дело и загнал животное в болезнь.

Спустя 5 дней лечения.

Теперь сидим на лечебном корме, этой же фирмы, но уже гипоаллергенном, а потом уйдем с этой фирмы, больше рисковать не будем. Такая же ситуация и Проплан, там у нас уши облазить начинают.

Вот вроде бы Супер-премиум, а как подрывают здоровье. Обидно.

Достоинства
  • Вкус нравится кошкам
Недостатки
  • Вызывает аллергию
o.me.gustaне рекомендует
26.09.2020
У нас сейчас тоже самое ((( У меня мейн - кун и бобтейл. Начала кормить монж для чуствительного пищеварения и шерсть длиннее у них стала и гуще. Но.... Прошло чуть меньше года и пошло поехало. Начали жутко как и у вас чесаться и прям проплешины. Сразу подумала на корм и нашла ваш комент. Всё как у вас. Чем вы лечили и как у вас сейчас здоровье?
27.09.2020
Мы вообще пришли к выводу,что не все дорогие корма супер премиум хорошие.
Сейчас все хорошо, лечились цетрином 2 недели, 1 мг на 1 кг веса.
27.09.2020
И сейчас кормим probalance с говядиной и ягненком, и шерсть лезть пучками перестала и зуд прошел.
30.09.2020
Ветеренар нам прописал пить стоп зуд и секстафаг (человеческий препарат). Только начали лечение.
Здоровья вашему питомцу и не болейте!
25.05.2024
К сожалению, все очень индивидуально. И нет лучшего корма, который будет подходить всем животным .Мои котики с чувствительным пищеварением и пока нет отрицательных проявлений 👌