Опубликовано 30 Апрель, 2019 - 09:18

Не так прекрасны эти

Коты,

Как непрекрасны их

Лотки.

Четыре кота, на хрена мне четыре кота... с этой мыслью я обычно отдаю несколько тыщ рублей за 10 кг корма... Но отзыв не про это )

Коты обладают отменным аппетитом. И противным характером. И отменным аппетитом.

Поэтому несколько раз я меняла корма, искала тот, что подойдет всем. И вот, наконец, он найден!!!

Сухой корм Monge Cat Hairball, он же Монж шерстевыводящий - корм для кошек для выведения шерсти из желудка. Читайте отзыв от счастливой обладательницы 4 котов.

И страдающий гастритами, и рыгающий, и остальные два - все жрут его неудержимо! Ура!

До конкретно этого вида корма, я покупала Monge для домашних котов - господа его ели-ели, но не наедались и через пару часов опять тыкали в нас мокрыми носами и изображали голодные обмороки.

Анализ состава корма для кошек Monge Hairball:

• Первое место - курица, аж 36 % - и это тот минимум, что гарантирует производитель.
  • На втором кукуруза - и это большой минус корма. Ее бы заменить другим более полезным злаком или овощем.
  • На третьем - животный жир для поддержания красивой шерсти.
  • На четвертом месте рис - источник углеводов и протеинов для кошки.
  • Далее - свекольная пульпа для нормализации стула.
  • Кукурузная глютеновая мука - вот ее содержание в корме нежелательно, так как она плохо переваривается котами.
  • Гидролизованный животный белок, яичный порошок (с высоким содержанием полноценного белка) - источники белка.
  • Рыба (дегидрированный лосось) и рыбий жир (масло лосося) - источники ценных жирных кислот Омега-3 и Омега-6.
  • Пивные дрожжи, содержащие полезные витамины, в том числе витамин В12.

Пищевые добавки/кг: витамин А 20 000 МЕ, витамин D3 1400 МЕ, витамин Е 130 мг, витамин B1 10 мг, витамин В2 10 мг, витамин В6 6 мг, витамин В12 0,10 мг, биотин 0,26 мг, никотиновая кислота 40 мг, витамин С 200 мг, пантотеновая кислота 10 мг, фолиевая кислота 14 мг, холина хлорид 2500 мг, инозитол 15 мг, Е5 сульфат марганца моногидрат 32 мг, Е6 оксид цинка 150 мг, Е4 сульфат меди пентагидрат 13 мг, Е1 сульфат железа моногидрат 110 мг, Е8 селенит натрия 0,20 мг, Е2 йодат кальция 1,80 мг.

Аминокислоты/кг: L-карнитин 550 мг, DL-метионин 8,5 г, таурин 0,25%.

Технологические добавки/кг: натуральная смесь из токоферола и экстракта розмарина обыкновенного.

Состав, конечно, неплохой, здесь довольно много мяса курицы, рыба с полезными для кошек Омега-кислотами, рис. А вот кукуруза и кукурузная мука вызывают сомнения. Планирую его смешивать с другим, более полезным по составу - Monge Indoor. В нем вместо кукурузы содержится рис! Конечно, коты им не наедались, но некоторым из них, совсем не помешает похудеть.

Корм мелкий, форма – маленькие плоские сердечки.

Но надо отдать этому корму должное - коты чувствуют себя превосходно, не рыгают, в лоток ходят исправно на радость всем жителям квартиры.

Цена на корм средняя - в магазинах в районе 5000 за 10 кг.

Так стоит ли попробовать корм Monge шерстевывод?

• Стоит, если вы ищите хороший шерстевыводящий корм для кошек в дополнение к своему обычному корму.
  • Если у вас кот регулярно рыгает, причем не только шерстью, то стоит попробовать этот корм - вдруг он подойдет, как одному из моих котов.
  • Не советую сидеть на нем постоянно, но подмешивать к другому или давать переодически - можно.

Кто ж знал, что котики предпочтут именно этот корм на то, что я предлагала им и другие, более полезные. В том числе:

Monge Indoor - для домашних котов - та же фирма, но состав более полезный.

Корм с супер-составом! Хоть сама ешь!

Primordial Adult Cat Holistic Salmon Tuna Grain Free

Как у меня нечаянно-негаданно появилось 4 кота?

История здесь.

Если у Вас есть котик, почитайте отзыв о спрее - поглотителе запаха. Он отлично работает!

Спрей от запаха.

Достоинства
  • Качественный
  • Коту нравится
  • Подходит всем котам
Недостатки
  • В составе кукуруза
Биноклярекомендует
У меня их пока три))) К корму присмотрюсь, спасибо Вам за отзыв!
----------------------------------------

Кота заводят, чтобы кот
Был маяком во тьме забот —
Ты, например, забыл ключи,
Сын в школе двойку получил,
Прогнило у авто нутро,
Украли кошелек в метро,
А на работе вновь аврал,
Начальник матом наорал
И из-за кризиса в стране
Зарплату сократил вдвойне.

И ты пришел домой, а там
Припал больной душой к котам!
30.04.2019
"Пока три" - звучит многообещающе )
Стих - в точку! Коты - лучшие антидепрессанты ???