Опубликовано 30 Июль, 2023 - 11:26

После полного разочарования в креме-филлере для кожи вокруг глаз L'Oreal, я решила попробовать артиллерию потяжелее в виде сыворотки, тем более отзывы о ней были очень хорошие.

🌿Общая информация🌿

• Производитель: L'Oreal
  • Объем: 20 мл
  • Страна производства: Франция
  • Срок годности: 3 года
  • Где купить: маркетплейсы, любой сетевой магазин косметики, гипермаркеты типа Глобус, Лента
  • Цена: от 800 до 1500 рублей у адекватных продавцов (недавно видела набор из 3-х штук почти за 9 000 рублей)
  • Официальный сайт L'Oreal, где можно почитать о сыворотке

🌿Дизайн🌿

Необычное цветовое решение упаковки у всей серии- фиолетовый металлик - мне пришлось по вкусу.

Коробочка внутри разделена, как и у филлера, на две части: в одной сыворотка, вторая пустая.

Срок годности и батч-код указаны на дне коробочки, последний повторяется на флаконе.

Флакон из сиреневого стекла выглядит шикарно, особенно, когда достаёшь его из холодильника.

Очередная фишка от L'Oreal - иновационный аппликатор для массажа области вокруг глаз.

🌿Состав🌿

Aqua / Water, Glycerin, Hydroxyethylpiperazine Ethane Sulfonic Acid, Niacinamide, Sodium Hyaluronate, Caffeine, Citric Acid, Hydroxyacetophenone, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Ascorbyl Glucoside, Caprylyl Glycol, Chlorphenesin.

Состав как состав, есть аллергены, полезности и загадочное буферное вещество, которое вроде делает хорошо, поддерживая нужный ph, но происхождение у него опознать Экоголику не удалось.

Аутсайдеры состава

🌿Консистенция, цвет и аромат🌿

Сыворотка прозрачная, при нанесении появляется мерцающий эффект.

Консистенция при нанесении чуть плотнее воды, при высыхании липкая.

Запаха не имеет.

🌿Инструкция по применению и обещания производителя🌿

Благодаря инновационному аппликаторы появились рекомендации по нанесению.

Обещания производителя о 92℅ женщин с положительной динамикой выглядят впечатляюще, пока не доходишь до численности фокус-группы.

🌿Исходные данные🌿

Возраст 39 лет.

Кожа вокруг век со следами бытования, не чувствительная и не сухая) Под глазами сеточка морщин, пока неглубокая, но уже заметная.

🌿Впечатление и результат🌿

Первое впечатление складывается из мелких деталей по обложке. С любым продуктом так же. Поэтому первое, что я сделала, получив заветную сыворотку, изучила коробочку, чтобы понять, что же обещает производитель.

И всё вроде казалось таким реалистичным, пока я не наткнулась на проведённые L'Oreal исследования продукта.

Провели исследования, благодаря которому 81(!) женщина увидела результат. Что за странная цифра 81? Почему не 100, не 150, не 10 000 в конце концов? Не говоря уже о том, что только в России проживает около 80 млн женщин, а L'Oreal вроде не только на Россию ориентирован.

Допустим, что у 99% женщин кожа идентична, странное предположение, но всё же, отнесем сюда ещё и тех, кто не пользуется средствами для кожи вокруг глаз. Подсчитаем: (81/800 000)х100%=0,0101℅ и отсюда ещё отнимем 8% = 0,0093℅))))🙈

Т.е. по сути потребитель покупает товар, который положительно повлиял на 0,0093℅ женщин России, пользующихся средствами для кожи вокруг глаз. Для меня сомнительная статистика. Понятное дело, что обыватель скорей всего обратит внимание на 92%, чем на то, что за ними действительно стоит.

Ладно, косметика этичная, проверили хоть худо-бедно на 81 женщине. Мне же важен результат, а не маркетинговые ухищрения.

Пользуюсь сывороткой уже три месяца, всё в соответствии с инструкцией и рекомендациями производителя: 2 раза в день. Храню в холодильнике, потому что мне нравится наносить холодную сыворотку из запотевшего флакона. Ну, нравится, это, конечно, сильно сказано. И вот почему.

Нанесите пару капель на кожу.

Как это сделать, вообще не представляю.

Аппликатор настолько инновационный, что как-то дозировать им сыворотку попросту невозможно.

Надо отдать должное, есть ограничитель, который хоть что-то "отжимает", я приспособилась дополнительно стряхивать каплю, но средства всё-равно очень много. Мне хватает на кожу вокруг обоих глаз и сыворотки всё ещё много.

Массаж.

Вообще сам факт создания средства с уже готовым прибором для массаже мне импонирует, но при массаже средства на коже становится всё больше и больше и создаётся ощущение нанесения сыворотки в 5 слоёв. Убираю излишки пальцами, надеясь, что наконец мои мытарства подошли к концу.

Моментально впитывается.

Уже убирая излишки сыворотки пальцами, можно почувствовать предательскую и противную липкость. Я сначала ещё надеялась, что после впитывания её не будет. Будет, ещё какая.

Моя кожа попросту обалдела, когда я чихнула. Обычное такое дело, но на нижнем веке образовалась слипшаяся складка. Разгладить которую можно только пальцами, которые тоже липнут. Мерзкое ощущение. Поэтому сразу смыла сыворотку и нанесла повторно, надеясь больше не чихнуть.

Наглядно "отсутствие" липкости можно увидеть на коллаже.

Чтобы ускорить впитывание сыворотки попробовала ролик гуаша, не советую.

Ролик начинает липнуть к коже и неприятно её тянуть.

Остаточная липкость остаётся и в конце дня.

Носка.

Как и после использования филлера, кожа вокруг глаз сияет и маскирует много недостатков

Издали вообще выглядит очень достойно.

В конце дня кожа все ещё блестит.

Остаточная липкость за время использования никуда не делась, она просто есть.

Демакияж

При вечернем умывании чувствуется, что сыворотка так весь день и оставалась вокруг глаз. Смывается она легко, но как маска, оставившая не жирную, но все-таки плёнку.

Результаты после 8-ми и 12-ти недель с сывороткой.

После 6-ти недель мне вообще показалось, что стало только хуже, поэтому взяла срез с 8-ми недель.

Чем же порадовала сыворотка через 8 недель:

• уменьшение отечности
  • совсем мелкие морщинки скорректированы
  • никакой сухости, но этого не было изначально

Чем же порадовала сыворотка ещё через 4 недели?

Если и есть изменения, то очень незначительные, месяца для моей кожи слишком мало для того, чтобы уловить хоть какие-то изменения.

В общем динамика есть, но очень медленная.

На сегодняшний день сыворотки ещё полфлакона. Негативных реакций на коже она не вызвала.

🌿Подведение итогов🌿

Сыворотка все-таки действует, но приобрести повторно её не хочется.

• Не бюджетно
  • Этичная косметика
  • Купить можно повсеместно
  • Липкость раздражает, в первые недели использования хотелось просто выбросить. Чихать, жмуриться, смеяться взахлеб не рекомендуется, потому что кожа может слипнуться складками
  • Экономный расход, я одной порцией, наверное, всё лицо могла бы увлажнить
  • Эффект есть, но очень медленный, после 6-ти недель использования показалось, что эффект противоположный
  • Увлажняет
  • Снимает отёчность
  • Без запаха
  • Мерцание кожи после нанесения не нравится, да маскирует хорошо, но не мое
  • Аппликатор и хорош, и плох одновременно

Друзьям такое не порекомендуешь, но если будет возможность попробовать (судя по отзывам, сыворотку L'Oreal не против прислать бесплатно), то вполне возможно средство вам подойдёт.

Достоинства
  • Аппликатор для массажа
  • Изящный флакон
  • Массаж кожи вокруг глаз
  • Не имеет запаха
  • Экономичный расход
  • Эффект есть, хоть и очень медленный
Недостатки
  • Аппликатор набирает слишком много средства
  • Долго впитывается
  • Есть липкая пленка на коже
  • Липкость
  • Мерцающий эффект
  • Ограничитель слабый
  • Через 6 недель эффекта нет
Katrina84не рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
30.07.2023
Добрый день! Спасибо за внимание к продуктам L'Oreal Paris и, что нашли время оставить обратную связь. Подбор ухода является индивидуальным процессом и зависит от таких факторов как тип и состояние кожи, предпочтений в ароматах и текстурах, потребностях кожи. В целом гиалуроновой кислоте, как компоненту, присуща некоторая липкость. Можно предположить, что именно вашей коже можно немного снизить наносимое количество, чтобы оно впитывалось без остатка. В этом случае, попробуйте количество, которое находится на аппликаторе после извлечения распределить на оба глаза, на оба века, верхнее и нижнее, не опуская аппликатор в емкость повторно, затем проведите массаж. Уводите аппликатор от внешних уголков глаза к вискам, где кожа также подвержена мимике, иными словами, вы можете увеличить область нанесения, чтобы по всей поверхности количество продукта было нанесено очень тонким слоем. Завершить нанесение лучше подушечками пальцев, пока сыворотка практически полностью не впитается. Также важно наносить сыворотку на хорошо очищенную кожу, пока поры не началось выделение секреций, сразу после умывания или после очищения тоником, подходящим для области вокруг глаз. Надеемся, вы продолжите видеть положительные изменения при применении сыворотки для кожи вокруг глаз Revitalift Filler.
31.07.2023
Спасибо за комментарий, возможно, кому-нибудь эта информация поможет) А аппликатор не удобный: он набирает слишком много средства, я еще жду, чтобы с него стекло лишнее. Не опускаю повторно его в сыворотку, одним заходом можно все лицо намазать)))) Подушечками пальцев я не помогаю впитаться, а попросту убираю лишнее, остаточная липкость всегда есть. Надеюсь, что еще через 3 месяца все-таки дойду до состояния минус 5 лет))))
14.08.2023
Все же хотелось бы более явного результата