Опубликовано 24 Январь, 2022 - 22:35

Любая женщина в любом возрасте старается, чтобы ее волосы выглядели красиво и опрятно. Тут главное не остаться без волос и не переусердствовать, так как много не значит лучше.

В период, когда на меня обрушились проблемы с перхотью и выпадением волос шампунь с розмарином и мятой стал практически моим любимцем из-за его действия и состава.

Общая информация

Объем - 473 мл

Страна изготовитель - США

Не содержит парабенов, SLS и синтетических ароматизаторов

Цена - 920-950 руб.

шампунь Beauty Without Cruelty

Шампунь не густой, даже немного жидковат, но при этом он хорошо пениться. Мои не густые волосы чуть ниже плеч промывает с первого раза. Имеет очень насыщенный мятный запах благодаря наличию в составе масел розмарина и мяты.

Очищенная вода, кокамидопропил гидроксисультаин, метил 2-сульфолаурат натрия, двунатриевый 2-сульфолаурат, натрия лауроил метил изетионат, глицерин (растительный), крахмал гидроксипропилтримония хлорид, сок листьев алоэ вера (Aloe barbadensis) (обесцвеченный)*, масло из листьев розмарина (Rosmarinus officinalis)*, масло перечной мяты (Mentha piperita), масло из листьев чайного дерева (Melaleuca alternifolia)*, лавандиновое масло (Lavandula hybrida)*, масло цедры апельсина сладкого (Citrus aurantium dulcis)*, экстракт розмарина (Rosmarinus officinalis)*, экстракт шалфея (Salvia officinalis)*, экстракт мать-и-мачехи (Tussilago farfara)*, экстракт тысячелистника обыкновенного (Achillea millefolium)*, экстракт мелиссы лекарственной (Melissa officinalis)*, экстракт гибискуси сирийского (Hibiscus syriacus)*, экстракт корня солодки (Glycyrrhiza glabra)*, экстракт чабреца (Thymus vulgaris)*, сорбат калия, бензоат натрия.

шампунь Beauty Without Cruelty

К сожалению после нескольких использований крышечка-дозатор сломалась. Однако это ничуть не повлияло на удобство использования. Конечно такую бутылку уже с собой не взять, но у нее и объем не для транспортировки. Главное не ронять и не переворачивать. И даже это маленькое, практически не ощутимое неудобство в целом не повлияло на мою оценку данному средству.

шампунь Beauty Without Cruelty - после нескольких использований крышечка сломалась

Действие шампуня

Эфирные масла розмарина и мяты благотворно влияют на кожу головы и состояние волос: питают, укрепляют и увлажняют волосы, лечат кожу головы. Я иногда делаю отдельно маски с розмарином и другими маслами. Но когда лень возиться с масками, то шампунь настоящий помощник в этом.

Мне хватило пары-тройки применений, чтобы избавиться от зуда и перхоти. Далее я пользовалась шампунем либо раз в неделю, либо через неделю, по настроению.

Конечно же обилие эфирных масел в составе влияет и на волосы и на объем. В первый день после мытья я не замечаю уменьшения объема, наоборот, волосы как бы приподняты у корней, ничто их не утяжеляет. А вот к вечеру второго дня чувствую, что волосы становятся менее объемными, и по ощущениям как-бы немного жирнятся. Если при использовании обычного шампуня я мою голову на третий день, то при использовании шампуня Beauty Without Cruelty волосы уже хочется помыть к концу второго дня, причем эта перемена состояния волос происходит довольно быстро.

Очень насыщенный запах мяты еще и действует как ароматерапия. Особенно летом хорошо бодрит и придает энергии и свежести.

Как действует при выпадении?

Все вы конечно знаете, что проблема выпадения волос очень индивидуальна. В моем случае шампунь немного притормозил обильную миграцию волос в неизвестном направлении, но не излечил ее совсем.

Резюме

Однозначно рекомендую попробовать данный продукт, но если у вас жирная кожа головы, то при использовании этого шампуня будьте готовы к тому что голову придется мыть через день, а может и каждый день.Но обладательницам сухих волос данный продукт несомненно подойдет.

Не знаю, продается ли данный шампунь у нас в России, да если и продается, смотрите на состав, так как импортный продукт часто отличается по составу от российского, я покупала на Iherb.

Достоинства
  • Ароматерапия
  • Мягкое воздействие
  • Натуральный состав
  • Растительные компоненты
Недостатки
  • Нет
MissNрекомендует