Опубликовано 28 Июнь, 2016 - 05:46

Всем привет! )

Этот шампунь, житель знаменитого iHerb- а, привлек меня ярким дизайном бутылька очень давно.

И лежал он у меня в 《хотелочках》эээ... года 3-4 точно )

Ну как всегда, то одно, то другое надо заказать, то в вес не вписывается..

И вот наконец, в волшебном 2016-м свершилось чудо! Я заказывала посылочку с шампуньками и вспомнила о старом знакомом.

Вот он, красавец:

Настал звездный час) Первым из посылочки я взяла в использование именно его.

Итак, общие характеристики:

Мимишный дизайн упаковки.

Хороший,удобный дозатор:

Объем 350 мл.

Цвет светло-розовый правда на фото больше на беж похоже

Консистенция очень густая. Даже удивительно для мягкого органического шампуня.

Пенообразование хорошее.

Информация о шампуне:

Шампунь без парабенов и сульфатов,

Не испытывался на животных,

Подходит для окрашенных, сухих волос, хим. завитых.

Запах...

Ооо________о... Честно говоря, такой подставы я не ожидала.

Каким было мое ожидание?

Учуять приятный легкий запах вишни. Что-то компотное, тонизирующее,терпко-кисловатое. Ага... захотела(

Какой же запах у этого шампуня? - мне ударил в нос сильно-концентрированный, яркий запах горьких миндальных орехов.

Миндаль я люблю, но внутрь, так сказать. И кстати, когда я ем орешки, у меня не возникает неприятных ощущеший в связи с запахом.

Не знаю, почему, но запах миндаля в уходовой косметике меня просто убивает. Говорит ли это о не натуральности продукта, или наоборот, о высокой его концентрации? Ой, не знаю..

И да, я не обратила внимания на название шампуня: Shampoo Cherry Almond , из-за такой красочной упаковки шампуня с шикарной вишней.

Вот что за фрукт такой ВИШНЕВЫЙ МИНДАЛЬ, или МИНДАЛЬНАЯ ВИШНЯ ?.. Это конечно не понять, но самое интересное не в этом.

Состав.

А в составе нет ни вишни, ни миндаля!..

Клёво, правда?) Или, разве что они зашифрованы в составе, так что простому смертному не разобрать. Может имелись в виду отдушки?

Выкладываю на ваш суд состав с сайта и фото с бутылька:

Water, sodium C14-16 olefin sulfonate, sodium cocoamphoacetate, cocamidopropyl betaine, cocamidopropyl hydroxysultaine, acrylates copolymer, sodium lauroyl sarcosinate, guar hydroxypropyltrimonium chloride, citric acid, ethylhexylglycerin, panthenol (vitamin B3), hydrolyzed vegetable protein PG-propyl silanetriol, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, aloe barbadensis (aloe vera) leaf extract*, vaccinium macrocarpon (cranberry ) fruit extract*, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, camellia sinensis (green tea) leaf extract*, sodium chloride, glycerin, brassica oleracea capitata (cabbage) leaf extract*, botanical fragrance, phenoxyethanol.
* Certified Organic Ingredients

Мой перевод на русский язык ничего не дал:

Вода, натрия C14-16 олефин сульфонат, кокоамфоацетат натрия, кокамидопропилбетаин, Cocamidopropyl hydroxysultaine, акрилаты сополимер, лаурил натрия саркозинат, хлорид гуар гидроксипропилтримониум, лимонная кислота, Этилгексилглицерин, пантенол (витамин B3), гидролизованный растительный белок PG-пропил silanetriol, Simmondsia лесбийский (жожоба) масло, алоэ (алоэ вера) экстракт листьев *, клюква крупноплодная (клюква) экстракт плодов *, розмарином лекарственный (розмарин), экстракт листьев камелии Sinensis (зеленый чай) экстракт листьев *, хлорид натрия, глицерин, капуста огородная capitata (капуста) экстракт листьев *, ботанические аромат, феноксиэтанол.
* Сертифицированные органические ингредиенты

Оно- то конечно не страшно, ведь шампунь сам по себе хороший, как и состав. Просто странно.

Далее:

Могу сказать, что шампунь действительно увлажняющий.

Волосы хорошо промывает.

Запаха после высыхания волос не остается.

Экономичность использования средняя.

Личные наблюдения:

Волосы не крашу. Средняя густота и длина. Прямые, нормальные, ближе к жирности. (мою голову 2р. в неделю)

Шампунь мне подошел.

Также я делаю масляные масочки Смываю часто через много часов (сутки)

Шампунь хорошо вымывает масло, волосы чистые.

Мою голову 2р. всегда.

Вот и все, что я могу рассказать о данном шампуне.

В принципе он хороший, и я его рекомендую. Очень красив) Вот смотрела бы и смотрела...

Есть конечно странность в составе, и для меня лично, запах - это минус. Но это весь негатив.

Поэтому я ставлю 4 звезды.

Если для вас такие минусы не критичны, то смело пробуйте шампунь.

Спасибо, что читали мой отзыв, и за внимание!)

Достоинства
  • Хороший состав
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Сильный запах
Valploliрекомендует
28.06.2016
У этого шампуня довольно хороший состав! Smile Но запах мне бы тоже не понравился, тут скорее всего не миндаль, а вишнёвые косточки - у меня есть эфирное масло вишневых косточек, оно и правда как миндаль пахнет!
28.06.2016
Шампунь хороший) Непонятно зачем написано на нем вишня-миндаль, если их нет..? А запах миндаля, просто какой-то он очень сильный, что аж на химический похож(