Опубликовано 11 Август, 2023 - 15:28

примерно 200р

Всем доброго дня!

Сейчас период летних отпусков. И когда хозяева едут в отпуск, животные остаются с родственниками.

1. И начинаются проблемы. Животное начинает скучать и испытывать стресс.

Стресс у собаки – это физиологическая реакция организма, напряжение, возникающее из-за перегрузки нервной системы, которая не в состоянии справиться с высоким уровнем психологического или физического раздражения.

В организме собаки, испытывающей сильный стресс, происходят физиологические изменения, которые негативно влияют на здоровье.

2. Причиной стресса могут быть и такие факторы:

• Отъезд владельца
  • Поездка на машине (в метро, автобусе, самолете и пр.)
  • Гроза
  • Фейерверки
  • Новое место жительство
  • Выставка
  • Новый член семьи (ребенок, собака, кошка и пр.)и др.

А если хозяина нет неделю или две стресс может стать постоянным спутником питомца и стать причиной заболеваний нервной системы.

3. Как побороть стресс, если причину стресса (отъезд хозяина) устранить пока не получается?

Можно отвлечь животное игрой, игрушкой.

Можно побольше погулять.

Можно поговорить и объяснить животному, что хозяин скоро приедет.

Дать животному что-нибудь пожевать.

Если стресс кратковременный, то эти все вышеперечисленные способы работают хорошо. Но в нашем случае они работают, т.к. когда «новый хозяин» на работе – все становится бессмысленно и бесполезно. Стресс выходит из-под контроля и захватывает животное целиком.

Как быть в этом случае?

Сосед уже жалуется: а что у вас собачка так жалобно скулит пока вас нет? А какого числа приедут хозяева? Оказалось, что пёс подскуливал и скребся в дверь. Приходится успокаивать уже не только животное, но и соседа. И я пообещала соседу, что буду давать собаке капельки.

Я вспомнила, что у меня в холодильнике были успокоительные капли. Если у вас их не оказалось- идите к ветеринару.

4. Решение:

Фитэкс капли для кошек и собак.

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Успокаивающие капли Фитэкс представляют собой комплекс натуральных растительных экстрактов на водно-глицериновой основе. Капли Фитэкс в 1 мл содержат: 0,025 г густого экстракта валерианы лекарственной (valeriana officinalis), 0,025 г сухого экстракта пустырника (leonurus quinquelobatus gilib), 0,025 г сухого экстракта хмеля обыкновенного (humulus lupulus), 0,025 г сухого экстракта шлемника байкальского (scutellaria baicalensis georgi), глицерин и воду. Препарат не содержит вкусовых добавок, сахара и спирта.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Комплекс фитоэкстрактов оказывает успокаивающее действие на нервную систему животного, в отличие от химиотерапевтических успокаивающих и транквилизирующих средств, действие капель на растительной основе не такое глубокое и выраженное. Валерьяна лекарственная обладает успокаивающими и улучшающими сердечнососудистую деятельность свойствами, пустырник оказывает седативный и обезболивающий эффект, шлемник байкальский оказывает общее успокаивающее действие, снижает кровяное давление, путем периферической дилятации сосудов, обладает спазмолитическими свойствами на гладкую мускулатуру сосудов. Хмель обыкновенный оказывает противосудорожный эффект, уменьшает восприятие боли, подавляет чувство страха, снижает половую активность и агрессию. Препарат способствует снижению или исчезновению чувства тревоги и беспокойства. Не обладает снотворным действием.

ПОКАЗАНИЯ

Назначают собакам и кошкам для снижения и мягкой коррекции психогенных поведенческих расстройств <...> Для профилактики стресса, особенно у легковозбудимых животных при проведении различных мероприятий <...>. Коррекция поведения животного в процессе дрессировки.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Капли Фитэкс применяют животному внутрь принудительно на корень языка или в защечную область. Можно нанести капли непосредственно на лакомство (кусочек сахара, печенья и т. п.) и дать животному съесть его за 1 ч. до основного кормления из расчета 1 капля препарата на 1 кг веса животного, 3 раза в день. Продолжительность применения составляет 15-30 дней, в зависимости от состояния животного и индивидуальных особенностей организма.

И вот, я начала давать капли утром и вечером (днем я на работе).

1 капля на 1 кг веса. У меня получалось 4-5 капель за раз.

Я посажу собаку мордой к себе и отодвигаю до конца губы, и, в защечную часть, ввожу пипетку (она из резины), которой оснащен флакон с каплями,затем нажимаю 4-5 раз. Всё!

Собака получила лекарство. Ничего сложного нет. Только не надо забывать их давать (утром за час до стресса и вечером). Плюс учитывать, что капли имеют накопительный эффект и их нужно давать постоянно.

К большой моей радости (а также к радости соседа) капли возымели эффект! И жалоб больше не поступало. А там уже и хозяева вернулись из отпуска.

Всем спасибо! Хорошего времени суток! Здоровья и крепких нервов вам и вашим питомцам!

Ещё отзывы:

Белый пудель-идеальная порода собаки для ребенка!Гипоалергенная.Дружелюбная. Неагрессивная. Просто милый пес!

Малый пудель-зачем покупать? 4 момента: кормление, содержание, уход, характер.

Жесткошерстная мини такса. Характер. Содержание. Заметки бывалого собаковода))

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Недорогой
  • Растительные компоненты
  • Снимает стресс
  • Удобный флакончик
  • Эффективный
Недостатки
  • Накопительный эффект
Tatiana012020рекомендует
Познавательно.