Опубликовано 12 Ноябрь, 2016 - 17:27

Привет! Сегодня я поделюсь с вами отзывом на средство которое раз ,но пригодится. Успокаивающее средство от Pchelodar - Ветспокоин. Всем владельцам четвероногих Велкам Smile

Выписал нам его ветеринар , так как мой Сэм начал шалить. Беспристанный лай в стену , броски на свое отражение, лай в потолок , плохой сон. Честно говоря он у меня и так не простой пацан, но тут конечно крышечку понесло. И это явно не проблемы поведения - что то с нервишками, поэтому мы и оказались у доктора Айболита.

От производителя:

Ветспокоин — эффективное успокаивающее и противорвотное средство для собак мелких пород на основе фенибута, прометазина, экстрактов пустырника, валерианы и натурального пчелиного маточного молочка. Активные действующие вещества усиливают друг друга и оказывают мягкое седативное, противорвотное, спазмалитическое, стрессопротекторное и адаптогенное действие. Ветспокоин помогает нормализовать поведение животного (снизить агрессивность, повышенную боязливость), снять симптомы укачивания в транспорте (рвота, саливация, беспокойство и тд.), снизить проявления стресса и наладить межвидовые отношения. Натуральное маточное молочко содержит в своем составе витамины группы В, минеральные вещества, аминокислоты, ферменты и оказывает восстанавливающее и нормализующее действие на нервную, гормональную и эндокринную систему животного.

Выпили мы ровно один бутылек, т.е. курс не закончили, у Семен Семеныча потекли глаза , ну я на всякий и исключила все новое, что он поедал.

Объем 25 мл , разовая доза 0,2 мл на 1 кг, я давала на раз 1,6 мл (вес 8,700) , соответственно на курс 12 дней баночки не хватит.

Ветспокоины бывают разные черныебелые.... для собак мелких/крупных, для кошек и быть может еще для кого.

Показания:

Ветспокоин назначают животным для коррекции нежелательного поведения — чувство страха, повышенное возбуждение, нарушения сна, различные фобии, усиленная вокалолизация животных во время половой охоты, навязчивое вылизывание, беспричинный лай, мечение в квартире, чрезмерное беспокойство при ложной беременности, имитация покрытия. Для профилактики стресса при транспортировке и смене мест обитания, для купирования симптомов укачивания (рвоты и саливации) животного в авто- и авиатранспорте.

Стоимость за этот объем 170 рублей, не сказала бы что это грабеж даже за полный курс, ему вкусняшка дороже выходит , которую он клянчит у стенда в соседней комнате, после похода к врачу маленькое дите ей Богу. Ну а на лекарство мне не жалко Smile

В комплекте идет еще щприц инсулиновый и инструкция.

Состав (в 1 мл на 5 кг веса животного):
фенибут — 18 мг, прометазин — 2 мг, экстракт пустырника — 4 мг, экстракт валерианы — 5 мг, пчелиное маточное молочко — 0,5 мг и вспомогательные компоненты.

Проверить помогает ли препарат при укачивании я не могу, мой Сэм знатный ездун, из машины не вытащишь будь его воля он бы там жил и ездил и спал и ел

А вот на нашу проблему препарат оказал положительное действие. Теперь я могу почти всегда (все таки мы и курс не пропили) подходить нормально к зеркалу , Сэм не вышибает его лбом.

Спит крепко, иногда соскакивает и лает на потолок , но уже это случается 2-3 раза ближе к утру, раньше он заливался сутками.

Меньше агрессии, он у меня боевой и характерный, хоть и в душе плюшка любит всех это остатки прошлой жизни Smile

На стены не лает вообще. Конееечно, может ему и надоело это все бесовство, но случилось сие совпадение именно с приемом препарата.

Стал ли Сэм вялым или апатичным? Тормозом? Много спит? НЕТ, он как носился так и носится , как спит когда нет меня так и спит, поэтому в этом плане овощем он не стал.

Почему на этот препарат проскакивают отзывы по типу "никогда его не давайте своему..., у нас чуть наш бобик не помер! И пена шла , слава Богу ничего не произошло" . Какая вселенская глупость Smile

От чего у питомца идет пена? Все очень просто , берем шприц , набираем 0,2 мл и пробуем на язычек, пошла пена? Ну или не пена но фу То та.

Препарат горкий, и абсолютно не приятен особенно в больших количествах, поэтому у четвероногого выделяется очень много слюны. Я когда сомневаюсь в чем-то и сама не брезгую попробовать. Спасенье есть! Его можно добавлять в еду , так я и делала мне дороги мои пальцы

Ходить к врачу очень желательно, НО если вы знаете что вашего собрата укачивает в пути, или он боится до дрожи лап выставок можно приобрести этот препарат без рецепта врача!

5 Звезду жадничаю за то, что препарат очень бяка ну и за то, что потекли глаза, так как ничего нового из еды он не ел.

Определенно рекомендовать буду! Даже за пол курса результат на лицо! Поэтому давайте помогать нашим братьям меньшим справляться со стрессом, мы же тоже бывает пьем успокоительные. Консультацию врача рекомендую тоже, и не путайте нервишки с плохим поведением! Всем спокойных зверей ♡

Моя вечная любовь, первый пес/друг/брат меньший и по совместительству сын Дьявола мопс Сэм

Отзывы на другие товары для питомцев.

Спасибо за внимание к отзыву! Smile

Во избежании вопросов об авторстве фото навсякий снимаю в фотобоксе.

Loyaaрекомендует
12.11.2016
Беру на заметку. Есть один знакомый пес бздун Laughing out loud
12.11.2016
Мама_Я главное что бы хозяин бздуном не был не повыкидывал все если пена пойдет ) хорошее средство))
12.11.2016
Собирались заводить собаку, так что информация актуальна) добавлю в закладки)
24.05.2017
Мужика тебе надо! Тогда и пес будет спокойный.
Пичкать животных всякой дрянью в не лечебных целях,
а просто, чтобы тебе так было проще жить - это дебилизм.
25.05.2017
Пес отказник с большими проблемами по здоровью практически во всех областях, агрессией и болезнями по части неврологии. Занимается у лучших кинологов,зоопсихологов и обследован на сто раз ветеринарами. Ему просто необходимы подобные препараты курсами, он не виноват что его психика была сильно подорвана, как и я в этом не виновата , как говорят кинологи "другие бы уже его на шашлык сдали" - он действительно тот еще экземпляр. Надеюсь у вас нет животных, а то я так понимаю если бы они разбивали голову о зеркала вы бы на свое отсутствие личной жизни спирали. Собственно оно и видно)))
Да и мужик у меня есть Smile дибилизм ваш вы*сер
30.10.2023
У нас собака боится, когда снег с крыши дома грохается о подоконник. Спать вообще не дает, лезет на голову в кровати, лает, бегает, как укушенный. Ветспокоин вообще не помог. Ищу средство, чтобы успокоило его.