Опубликовано 23 Февраль, 2022 - 17:31

Здравствуйте!

ВСТУПЛЕНИЕ.

Мы обратились в ветклинику с той -терьером. Собачка разлизывала себе лапы до проплешин. Осмотрев, ветеринар смел предложить, что это у него на нервной почве.

Тут действительно стоит сказать, что животное со сложной когда-то ранее судьбой. Я его привезла с Москвы, когда ему было 3 года. У него до меня уже было 2 хозяина. Согласитесь, для собаки смена хозяина большой стресс! Он отказник и достался мне бесплатно. Теперь живет со мной уже 9 лет на Кубани. Парень он нервный, характерный. Что не по его-рык. Ну не суть.

ПОЧЕМУ СТАЛИ ПРИНЕМАТЬ ЭТОТ ПРЕПАРАТ.

Ветеринаром было назначено два препарата на выбор, Ветспокоин или Экспресс-успокоин. Сначала мы купили Экспресс-успокоин, но средство дороговато и на назначенный курс нам не хватило таблеток. Но эффект он него был виден 100%.

Позже мы заказали Ветспокоин. Цена у него была более приемлемая.

ОБ УПАКОВКЕ.

Препарат находится в пластиковой баночке, а баночка в коробке. В коробке прилагается инструкция.

На коробке указано название препарата, предназначение:

Для коррекции нежелательного поведения,профилактики стресса и купирования симптомов укачивания животного в авто и -авиатраспорте.

Под назначением изображена собачка( предположительно той-терьер) и травяные компоненты препарата. Есть подписка:

Таблетки для собак мелких пород. Для ветеринарного применения.

Сбоку коробки указан способ применения, состав, с другой стороны и в целом некое пояснение о данном лекарстве. Внизу : срок годности,дата производства и серия.

На пластиковой баночке указывается дублирующая информация о составе препарата.

В баночке небольшие таблетки молочного цвета с риской посередине. Присутствует легкий запах пустырника.

Инструкция четкая и понятная.

КАК ПРИМЕНЯТЬ.

Дозировка:

1 таблетка/10 кг веса= 1 доза.

Нам ветеринар назначил по полтаблетки 2 раза в день, около 5 дней, а затем 1 раз в день по половинке.

Даю препарат обычно с утра. Вместе с пищей. Той кушал без проблем.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ.

Побочных эффектов выявлено не было. Сохранялась такая же активность как и всегда.

В инструкции единственным побочным эффектом указана индивидуальная непереностмость компонентов препарата и проявление аллергических реакций.

ЭФФЕКТ.

Помог ли нам препарат от вылизывания лап? Нет. Сделал ли он собачку более спокойной- нет. Каких-либо изменений я не заметила вообще.

От себя хочу сказать, что этот препарат для собаки с неустойчивой психикой, как валерьянка для эмоционального, нервного человека. Т.е не о чем.

Но со счетов списывать этот препарат я бы не стала, потому что вполне возможно , что собаке со здоровой психикой или на тревожного щенка, таблетки Ветспокоина подействуют должным образом.

В любом случае к применению порекомендую.

Достоинства
  • Нет побочных эффектов
  • Понятная инструкция
  • Растительные компоненты.
Недостатки
  • Не было эффекта
miss92рекомендует
23.02.2022
Ни в коем случае не хочу вас задеть, но тут нужен скорее зоопсихолог, чем ветеринар.
Если нет такого специалиста, посмотрите канал на ютубе "Кто в доме хозяин? ONLINE", тут объясняют причины и способы коррекции поведения, возможно найдете похожую ситуацию.
У нас кошка как-то залезла в шпатлевку, что вызвало хим ожоги на подушечках, лечили с воротником 2 месяца.