Опубликовано 19 Июль, 2023 - 22:30

несколько раз

Доброго времени суток всем!

В силу жизненных обстоятельств мне сейчас приходится жить в другом городе, с родителями. А весь мой немаленький зверинец остался в Острогожске с детьми. И всем им как бы безразлична эта ситуация, кроме одной пушистой девочки. Если что дети, что другие кошки с собаками радостно машут мне руками и хвостами при встрече, обслюнявливают и дальше занимаются своими делами, затем всё это повторяется при прощании то кошка по имени Рыся с моим отъездом перестаёт есть. Грустит, что выражается в повышенной стервозности и сварливость. А самое страшное, начинает надолго уходить из дома. И это при том, что обычно не выходит совсем!

На семейном совете решили моим единогласным мнением, что буду брать её с собой.

Но легче решить, чем сказать.

Весит киса почти шесть кило, при этом не толстая, а крупная. В переноске у неё начинается настоящая истерика. Она бьётся и пытается любыми путями вырваться. Ехать же полтора часа до Воронежа, затем четыре до Новохоперска. Чаще всего я пользуюсь общественным транспортом и просто не представляю, как отреагируют другие пассажиры на рычание и вой звероморды и всю истерику в целом. Ладно, про других людей я конечно думаю, но своя кошка мне роднее и ближе, как переживет такую поездку она?!

Пока я заламывала руки и ревела, муж позвонил нашему ветеринару и спросил как лучше поступить. Тот посоветовал либо "Экспресс-Успокоин" с химической составляющей, либо "Кот Баюн" на травах. Но последний нужно принимать хорошо заранее, а мне опять ехать уже через день. И как бы не хотелось пичкать котэ транквилизаторами, остановилась на первом средстве.

🐈 * * * * * 🐈

Полное наименование: "Экспресс-Успокоин", экспресс коррекция поведения.

Где купить: в ветеринарных аптеках. Может и на WB с Ozon есть, не знаю.

Производитель: Россия

Цена: в блистере две таблетки, можно было купить так. Обошлись они в 230 рублей.
Соответственно шесть таблеток будут стоить почти 700 руб.

Действующее вещество: тразодон сукцинат.

Оформление.

Картонная коробка с приятным дизайном, где есть милое котэ и перечисленны случаи для использования лекарства.

Инструкция. В моём случае её уже забрали с предыдущим блистером, но я не в обиде, ибо интернет - наше всё.

В упаковке 6 таблеток. По две в блистере.

У нас можно было купить один блистер, что для меня оказалось очень удобным, так как неизвестно ещё подействуют ли. И как подействуют.

Сами таблетки темно-салатового цвета, с ризкой посередине и буквой "У" с другой стороны.

Без выраженного запаха. В инструкции найденной в инете прочитала, что производитель позиционирует их с ароматом мяса, но моя хищница просто так есть их отказалась, так что не знаю, не знаю.

Таблеточка хоть и маленькая, но ломается легко пополам, а потом и ещё, правда в этот раз на не очень равные части.

🐈 * * * * * 🐈

Применение и полученный эффект.

Моей Рысе два с половиной года, стерилизованная, вес около пяти кило.

По инструкции ей можно давать полторы таблетки.

И теперь небольшое отступление.

Как хорошо, что есть люди, кто пишут отзывы! Ведь именно из них я узнала, что при полной дозировке мой зверь возможно будет похож на овощи и поездка обернется не спокойным путешествием, а истерикой хозяйки и страхом потерять любимое животное. Спасибо всем!

День в запасе был, таблетка (ну, или половина её) тоже и я решила поверить кошку на реакцию.
Разломила таблетку на три части и одну из маленьких дала Рыське. Она понюхала и отвернулась. Не знаю, что там за мясо в запахе, но кошка на комбикорме сухом корме, так что, вполне возможно поэтому мясной ей не приглянулся. Разломила подушечку и запихала четвертинку таблетки туда - съела за милую душу!

Напомню. Кошка весом почти в шесть кило, а дала ей всего четвертинку - что ровно в шесть раз меньше заявленного количества.

Примерно через час кошка начала дремать и я попыталась переложить её в переноску.

Рыся меланхолично изворачивалась и вылазила из неё до того, как я успевала застегнуть. Ну, тут ещё сработало и то, что переноска мягкая. С жесткой было бы проще. Наверное.

Но самое главное, что кошка не истерила при этом.

Весь вечер Рысь была ну оочень спокойная и меланхоличная. Но в сознании и с обычным аппетитом.

Так что, понаблюдав за ней, я решила ограничиться оставшимися тремя 3/4 таблетками, взамен 1,5 предложенных.

Ведь в эту поездку мне повезло в том, что из Воронежа в Нск ехал брат на своей машине. И не повезло в том, что с братом был шестимесячный щенок бассенджи. Очень активный, игривый и росший с кошками. Поэтому последние пользовались у него повышенной любовью.
Но я решила, что если понадобится, таблетка в запасе у меня ещё есть, можно будет дать ее и в дороге.

Утро перед отъездом выдалось очень суматошный и нервным. Нервничала дочь, я, и соответственно кошка, которая уже видела мою собранную дорожную сумку.

Но подушечки сухого корма котэ съела, не обратив внимание на то, что среди них были и части таблетки.

Время - 9:30.
Час спустя - в поведении кошки никаких изменений. Нервничает и не сводит с меня глаз.

Время - 11:00.
Кошка лежит спокойно, но на меня смотрит насторожено. Ждать больше не могу, так что аккуратно подкрадываюсь к ней с переноской. Кошка смотрит, но не убегает. Запихиваю Рысю в "домик" и даже успеваю застегнуть. Но отмечаю, что она более адекватная, чем вчера, после дозы в три раза меньше.

Шипит в переноске, пытается её поцарапать, но не очень активно.

В такси затихает, что уже прогресс. Раньше билась в истерике.

Дальше сидит тихо и сверкает на меня глазами.

Не спит.

Расслабляться начала лишь в 13:00.

Городские маршрутки восприняла уже индифферентно. Но в машине у брата пошипела на настойчивую псиную морду, что пыталась её обнюхать.

Дальше ехали спокойно. Кошка не спала, просто спокойно подрёмывала. В переноске ей было тесно (привыкла спать вытянувшись в длину), я рискнула открыть. Рыся привычно вытянулась на коленях.

Приехали примерно в 18:00

У мамы в доме суета сует: куча народу, шумный чихуашка, активная бассенджи.

Вальяжной, но даже не шатающейся походкой Рысь ушла в гаризрнт за диван, где и просидела остаток вечера.

Боже, как я порой хотела к ней переместиться! Ну не привыкла я к такому шебутному общению, даже с любимыми родственниками 😂

Есть-пить отказалась. Она, не я

Часов в одиннадцать вечера звероморда вылезла на мой кис-кис и мы ушли ночевать во времянку.

Нервничать она начала лишь на следующий день.

Шерам, давай поговорим. Воды -нет. Еды - нет. Львицы не хотят охотиться! ("Король Лев")

Горшок не тот! Народу много и все практически незнакомые! Собак-кошек много и все практически незнакомые! Да всё вокруг незнакомое!

Мы приезжали сюда с кошкой два года назад, но она тогда была котёнком и с травмой спины, думаю мало что запомнила.

В итоге дала ей полтаблетки из одной оставшейся. Шипеть перестала. Успокоилась и ушла валяться за диван. До вечера.

Дальше была уже история про другое успокоительное, а я подведу ИТОГИ.

Лекарство помогло.

🐈 На нужный вес дали половинную дозу и котэ доехала спокойно, но не в состоянии сна, или вообще овоща. Думаю, что с полной дозы она просто бы спала.

🐈 На нервное состояние животного таблетка действует намного медленнее, чем если оно спокойное. Учитывайте это.

🐈 Для коррекции поведения в новом месте хватает дозы уменьшенной от указанной производителем в три, а то и больше раз.
🐈 Очень удобно, что можно купит лишь один блистер из трёх. Но как я понимаю, не в каждой аптеке на такое пойдут, а не всем нужно такое количество таблеток.

Из МИНУСОВ для меня то, что это как не крути транквилизатор, но боюсь что разные травки мне бы (а точнее кошке) не помогли. Мне, кстати, тоже 😂 Здесь же мы доехали спокойно, в окружении незнакомых людей и собак и с открытой переноской при этом.

Так что удобство минусы перевесило.

Ездить нам с кошкой придется сейчас часто и я рада, что есть качественное и уже проверенное средство.

СОВЕТ. Лучше всего, когда есть возможность накануне проверить как животное реагирует на лекарство в уменьшенной дозе.

Рекомендую, но с дозировкой нужно быть внимательными 👍

Достоинства
  • Не вызвал никаких побочных реакций
  • Помогают решить проблему
  • Таблетки не большие и их можно делить
  • Удобно давать, быстро действуют
  • Эффективный
Недостатки
  • Недостатков не нашла. Аккуратнее с дозой!
YuliKlimрекомендует
20.07.2023
Полезное средство, но своей старушке я уже не рискну такое давать, даже в самых малых дозах. Благо сейчас уже нет таких ситуаций стрессовых, как раньше
04.08.2023
Тоже очень боялась, но к счастью всё прошло нормально.
Полезный отзыв! Кошка-красавица.
Да, она у меня такая 😸
20.07.2023
Хорошо, что помогло кошечке! Кошки так тяжело переносят стресс...
Очень.
20.07.2023
Сочувствую вам с Рысей, сама не люблю поездки. Сейчас часто в Воронеж в больницу приходится ездить, так хоть себе покупай подобное лекарство... А вы с Рысей и внешне чем-то похожи))
04.08.2023
Я ещё ей антистрессовый ошейник прикупила, так Дашель всё себе его норовит забрать 😂
20.07.2023
вот ведь кошка! хозяйке и так не сладко, а еще она со своими капризами! хорошо хоть, что таблетки помогают.
04.08.2023
Обычно именно Рыся в центре внимания, вот и не могла понять, почему я её стала оставлять.
Какая красивая и стройная кошка, где там тех 6 килограмм то
04.08.2023
Она очень крупная. По соседству с родителями мейкун гуляет, так когда они на солнышке на пару вытягиваются, то одинаковые. Кроме пушистости, конечно ☺️
20.07.2023
Ваша девочка такая красавица 😊 а средство возьму на заметку, может пригодиться
04.08.2023
Спасибо за внимание к отзыву 🤗
20.07.2023
Ого, не знала, что есть такие таблетки... Дримис увидела - мои на "отмене дримиса" очень агрессируют, кстати, и если вовремя не даю тоже...
Ох, агрессивную Рысь пережить трудно было бы 🙄
20.07.2023
Благодарю Вас за полезный отзыв! Не знала о таком замечательном средстве! Мне тоже приходилось перевозить моего старого кота в другую квартиру. Это был очень сильный для него стресс. В результате так и пришлось его оставить у мамы (( Если бы я раньше знала про такое средство!!!
04.08.2023
Очень по-разному звери переезд переносят. Мой первый кот путешествовал со мною каждую неделю (я тогда сперва училась, затем периодически к сестре будущего мужа в гости ездила в другой город). Очень спокойно себя вел. Я тогда про переноски специальные и не знала: на руках, за пазухой, или на крайняк в хозяйственной сумке. А в транспорте просто на коленях, или рядом сидел, как собака!
Я поэтому сейчас и не смогла сразу приспособиться.
04.08.2023
Мой перс-экстримал (старый и давно) постоянно со мной ездил домой на выходные. А новые кошки даже в машину не хотят садиться)))
Да уж, какое у вас путешествие с кошкой случилось).
Хорошо, что таблетки помогли, причём вы уменьшили дозировку.
04.08.2023
А теперь, после второй поездки ещё и со временем разобралась, за сколько лучше давать.
Надо мне тоже своим для поездки купить.
21.07.2023
Мне кажется это средство эффективней чем кот Баюн, но и цена тут выше. Главное с задастыми справляется)
04.08.2023
Эх, в таких случаях на цену уже и не смотришь, лишь бы помогло и не навредило 😏
Не знала о таком.
04.08.2023
Мне и в ветаптеку потом именно его советовали. Но это может из-за того, что врач знает ассортимент нашего города. В Новохоперске именно такого средства не было.
Какие глаза красивые у Рыси! Хорошо, что препарат помог
Да, Рыся у нас красавица ☺️
Есть-пить отказалась. Она, не я
Big smile
04.08.2023
🤷Ну что поделать, если мой организм за любой кипешь, кроме голодовки!
22.07.2023
Красавица Рыся.
Думаю, польза от таких таблеток превышает допустимый вред. Мы и сами столкнулись с Успокоином, хорошо, что вы тоже про дозу написали.
04.08.2023
У зверушек как и у людей восприимчивость разная, а мы иногда об этом забываем 😔
Спасибо за внимание к отзыву 🌷
26.07.2023
Беру на заметку👌Спасибо за отзыв
04.08.2023
И вам спасибо за внимание к отзыву 🤗🌷
Здравствуйте! Спасибо, что поделились опытом применения Экспресс Успокоина.

Рад, что Вы остались довольны результатом его применения.

Желаю только спокойных и счастливых поездок Вам и Вашей любимице.
Спасибо!
моей кошке 20 лет, думаю она уже старушка для любых медикаментов, даже от астмы ей не даю уже, хорошо хоть больше и не кашляет.
Помню в детстве переехали и кота перевезли с собой, так он на старую квартиру ушел, сам дорогу нашел. Так раза 3 ходили и забирали, хорошо хоть соседи его там кормили, поили. Потом всё-таки привык к новому месту
27.03.2024
Спасибо за Ваш полезный отзыв! У нас такая же Шкода, как Ваша Рыся, только в несколько раз старше - ей 17 лет. Она тоже наше отсутствие переносит очень тяжело: начинается идиопатический цистит, рвота, тревожное состояние, вокализация. И вот нам предстоит перевозить её и ещё троих хвостатых двумя самолётами... Ищу подходящее средство, которое облегчит этот период как им, так и мне.