Опубликовано 12 Июль, 2023 - 16:54

У меня 7 летний спаниель, который в этом году решил впервые в его собачьей жизни искупаться в болоте - погоня за уточками не увенчалась успехом. И всё бы хорошо, но у меня дома как назло отключили горячую воду. И мыть моего парня было абсолютно негде. Ну, потому что осматривая масштабы бедствия я прекрасно понимала, что кастрюлями я до утра буду кипятить воду и пытаться это отмыть.

Поэтому было решено срочно искать свободного грумера, который согласится взяться за такую работу. Проблемой было ещё и то, что я всю его жизнь всё процедуры проводила исключительно самостоятельно - помыл, обтёр полотенцем и выпустил. И как он среагирует на сушку и укладывания я предугадать не могла.

С 3 попытки мне повезло и я смогла найти свободное место. Объяснив всю ситуацию, мне администратор посоветовал зайти купить и дать собаке экспресс успокоин. На 15 кг я дала 2 таблетки. (Опустим момент, как удивились продавцы в зоомагазине, когда мы такие красивые пришли к ним за таблетками).

Дорога до салона занимала 45 минут. Видимо за это время таблетка успела подействовать, потому что парень вообще не переживал. Спокойно пошёл с мастером в комнату, хотя обычно начинал истерить, как только его пытались увести от меня.

И потом по словам мастера тоже вёл себя очень прилично. Не боялся и не трясся на сушке, даже дал подстричь себе ногти! Хотя даже мне эта процедура давалась с боем.

Ох, а как он сейчас вкусно пахнет и какой он сейчас мягонький и шелковистый. Очень понравился результат, по-моему я явно больше переживала чем он.

Сам препарат продаётся в синей упаковке на лицевой стороне нарисован йорк (это для крупных мелкашей, у крупняка там сенбернар нарисован).

Внутри 3 блистера по 2 таблетки в каждом. И большая и подробная инструкция внутри.

Сами таблетки зелёные, а в центре есть полоска, по которой можно легко ножом разделить таблетку пополам.

Написано, что с мясным вкусом, но этого я не знаю, сама я их не пробовала, а своей собаке самостоятельно в рот сразу засунула - чтобы точно убедиться, что он её съел.

Из минусов только большеватая коробка по сравнению с наполнением. Но это если придраться.

В целом отличный препарат! Рекомендую!

Достоинства
  • Быстрый эффeкт
  • Видимый накопительный эффект
  • Не вызвал никаких побочных реакций
  • Помогают решить проблему
  • Удобно давать, быстро действуют
Недостатки
  • Нет
zabegalovadashaрекомендует