Опубликовано 20 Май, 2018 - 11:59

Всем здравствуйте!

Одним из самых необходимых предметов, которые мы приобрели ДО рождения ребенка, был матрас для детской кроватки.

Руководствовались следующим правилом : чем младше ребёнок, тем более жёстким должен быть матрас для формирования правильной осанки.

Конечно, на слуху были матрасы из кокосового волокна, у них самый высокий уровень жёсткости, как раз для новорожденных, все хвалили эти матрасы, и очень хотелось посмотреть, что за кокос такой, и как на нем можно спать,

в итоге выбор пал на двусторонний матрас, то есть вторая сторона у него была более мягкая, латексная, которая предназначена для малышей постарше. Подкупил натуральный состав обеих поверхностей и свойства кокосовой койры: не впитывает влагу, запахи, хорошо вентилируется.

Про сторону из кокоса:

Латексированная кокосовая койра - природный материал, представляющий собой волокна ореха кокосовой пальмы, пропитанные составом из натурального латекса. Используется в матрасах для придания дополнительной жесткости. Прочная и долговечная, кокосовая койра хорошо пропускает воздух и обладает антибактериальным эффектом.

Двусторонний матрас kids double

Про сторону из латекса:

Латекс - натуральный эластичный материал на основе сока каучукового дерева гевеи. Отличается особой комфортностью и повышенной износостойкостью.

В стандартную комплектацию входит съемный чехол из бязи на молнии.

Размер выбрали 120 на 60 для стандартной детской кроватки.

Выбранный нами размер для стандартной детской кроватки 60 × 120

За два с половиной года ничего не случилось с матрасом,

а именно:

запахи он не впитывает, материал кокосовой стороны не расслаивается, не крошится, не просел нисколько за 2,5 года, в том числе и латексная поверхность. Чехол плотный, снимается и надевается после стирки довольно легко. Заявленная высота 7 см вместе с чехлом, и 5 см без чехла.

Высота 5 см без чехла

Вес матраса около 5 кг.

Вывод: Считаю, что выбор был удачным. После 2,5 лет использования могу сказать, что матрасом мы довольны, сохранился практически в начальном виде. До трех лет ребенок будет спать на этом матрасе, потом надо приобрести что-то повыше и помягче.

Достоинства
  • 2 уровня жесткости
  • Приятная расцветка
  • Разные размеры
  • Средней высоты
VittoAnnaрекомендует
нужная вещь