Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Март, 2021 - 17:12

несколько раз
    903 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

В этом отзыве я хочу поделиться своим печальным опытом использования препарата Сальвагин в лечении дисбактериоза интимной зоны. К сожалению, почти все фотографии, я сняла до применения препарата, ещё не зная что меня ждёт. Поэтому они сделаны в позитивном ключе и на симпатичном фоне, сейчас я бы их сняла на фоне мусорного ведра!

Гель Сальвагин

Теперь, по порядку: я уже много лет имею в анамнезе хронический сальпингоофорит, который ну никак не поддаётся лечению. А из-за постоянного воспалительного процесса в малом тазу, нарушается РН и микрофлора влагалища, вследствие чего, возникает неспецифический вагинит.

Неспецифический вагинит – это воспалительный процесс во влагалище, обусловленный нарушением баланса её микрофлоры

Рецедивы у меня случаются часто и я так устала лечиться, что в какой-то момент решила просто ничего не делать, а очень зря! В итоге, так запустила болячку, что дисбактериоз перерос в серьёзное воспаление, для лечения которого, потребовались антибиотики. Гинеколог назначила мне местный препарат Клиндацин Б, который за три дня снял все неприятные симптомы, но после него нужно было восстанавливать микрофлору. Ацелакт и Вагинорм С мне не подходят и врач назначила Сальвагин.

Гель Сальвагин

Это оказался очень дорогой препарат, но я почитала отзывы и все же решила его купить. Не смотря на то, что после Клиндацина никаких неприятных ощущений у меня не было, врач настояла на том, что этот этап пропускать нельзя.

Цена - 903 рубля

Производство - Россия

В упаковке находится всего пять туб с гелем, этого как раз хватает на один курс, по одной в день.

Гель Сальвагин

Тубы упакованы в герметичные индивидуальные пакеты.

Гель Сальвагин

Сам тюбик маленький, но имеет длинный носик, чтобы доставлять препарат по адресу. На кончике имеется защита, которую нужно отломить перед использованием.

Гель Сальвагин

Гель внутри желтоватого цвета и довольно густой, не течет и не имеет неприятного запаха.

ПОКАЗАНИЯ И СОСТАВ:

Инструкция у Сальвагина оказалась очень невнятной, как будто её специально составляли максимально туманной для снятия с себя ответственности. Нам расписывают про каждый компонент препарата и его действие, но при этом не пишут конкретных показаний, а лишь дают расплывчатые рекомендации!

Рекомендации по применению:

Применять в интимной зоне перед сном для поддержания микрофлоры и комфорта. По мере необходимости можно повторить.

Инструкция

Состав у препарата немудрёный, я не понимаю за что они берут такие деньги!

В него входит молочная кислота, алоэ, инулин и антисептик. В целом, такой состав должен работать и давать хорошую подпитку лактобактериям, но на деле всё оказалось не очень.

• Aloe-vera − 1,0%,

• Молочная кислота (Lactic acid) − 0,2%

• Инулин (Inulin) − 0,1%

• Цитробиотик (Garapefruit P.E./Citrobiotic) − 0,05%

Вспомогательные вещества:

deionized water, glycerin, polysorbate-20, ethoxydiglycol, caprylyl glycol,

ethylhexylglycerin, VP copolymer, water, alpha-glucan oligosaccharide,

o-cymen-5-ol, disodium EDTA.

ПРИМЕНЕНИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

Мне нужно было вводить препарат на ночь в течении пяти дней. Врач предупредила, что во время использования возможно чувство жжения и будут какие-то белёсые выделения, похожие на плёночку. Она сказала, что бояться не надо, что препарат так работает и потом это пройдёт.

Сам процесс введения геля мне не показался удобным, тюбик эластичный и всё время норовит принять изначальную форму. Приходилось его скручивать, чтобы выдавить средство, а положение в котором при этом находишься, сами понимаете, не самое удачное.

Гель Сальвагин

После первой же процедуры я почувствовала неладное, так как ощущения были не похожи на лёгкое жжение, как обещал врач, а жгло вполне конкретно! Но я решила терпеть и когда жжение стало не таким ощутимым, смогла заснуть. На утро я увидела какие-то белёсые выделения и не напряглась, поскольку гинеколог меня об этом предупредила.

В течении дня я чувствовала постоянный дискомфорт и небольшое жжение, но всё в терпимых пределах. Вечером я снова ввела гель и получила ощущения, как от прижигания раны йодом! Уснула я кое как, а наутро обнаружила жуткий отёк, как внутри, так и снаружи, а так же сожженную слизистую Sad

А самое неприятное, что к вечеру у меня началась такая жестокая молочница, какой я никогда не видывала! Обидно, что я никогда особо не страдала этим заболеванием, а за последний год уже дважды болела и оба раза из-за неправильно назначенного препарата!

Прошла неделя, а я до сих пор лечу кандидоз и восстанавливаю слизистую и у меня только один вопрос: "За что?!".

В ИТОГЕ:

Препарат не рекомендую!

Не понимаю откуда у него столько положительных отзывов. Я могу предположить, что у меня возникла какая-то индивидуальная непереносимость, но на одном из форумов я нашла точно такой же отзыв, где у девушки всё произошло один в один со мной!

Это уже второй препарат от данного производителя, который вызвал у меня только негатив. Ополаскиватель Висцид тоже стоил очень дорого, имел туманную инструкцию и не помог, хорошо, хоть не навредил.

Интересный факт: я не нашла Сальвагин в государственном реестре лекарственных средств, вы это легко можете проверить сами. А это значит, что он не является лекарственным средством, произведён по другим нормам и не понятно какие проходил испытания.

Желаю вам крепкого здоровья и не сталкиваться с врачебными ошибками!

До свидания.

Гель Сальвагин

• Ихтиол - свечи для лечения воспалительных заболеваний малого таза.
  • Кетоконазол - свечи против молочницы, недорогой аналог Ливарола
Достоинства
  • Не заметила
Недостатки
  • Вызвал молочницу
  • Высокая цена
  • Невнятная инструкция
  • Очень жжёт
  • Появился отёк
  • Сжег слизистую
OlgaHallyне рекомендует
Ценник - конский! Еще и такой результат!🤬
06.03.2021
Результат просто волшебный Puzzled к цене препарата теперь ещё нужно добавить цену за лечение после него Stare
06.03.2021
Аналогично, вызвал дикую молочницу, которую долго не могла потом вылечить. Ужасное средство!
06.03.2021
Ничего себе, ну почему его прописывают тогда, непонятно Sad( Я уже неделю не могу вылечить последствия, кошмар какой-то!
06.03.2021
Мне в итоге в тот раз помогли свечи Нистатин. Долго не могла вылечить, сдавала на грибы с чувствительностью, и вот только он помог. Выздоравливайте🌷
10.03.2021
Спасибо за совет, но мне он не помогал никогла и в этот раз тоже. По итогу, у меня снова началось воспаление, которое пришлось снимать комбинированным препаратом Sad
09.03.2021
С ума сойти: такой важный препарат, а не лекарство! Puzzled
09.03.2021
Какие ужасные последствия! Love
29.11.2022
А как вам диагностировали хронический сальпингоофорит?
29.11.2022
Здравствуйте, диагностировали симптоматически, по характерной боли. Врач определённым образом ставила пальцы и давила на живот, на узи было мало изменений, но боль была сильная.
26.12.2022
А чем в итоге восстанавливаетесь после антибиотиков? Я уже боюсь всех этих средств, которые идут вторым этапом. От почти всех них идёт негативная реакция. От отчаяния решила попробовать женские пребиотики через рот пить типа вагилака и еще новый препарат появился. Но ещё не начинала курс.
28.12.2022
Здравствуйте, ничем не восстанавливаю, мне ни один препарат не подошел! От одних молочница, от других воспаление непонятное, так что, не смогу ничего посоветовать. Оральные пребиотики тоже пью, но не понимаю, есть-ли толк.