Опубликовано 9 Март, 2024 - 22:43

Сегодня я расскажу об одной из самых нетипичных книг в моей коллекции - Настоящая История Магии от ритуалов каменного века и друидов до алхимии и колеса года.

Как только я увидела эту книгу на WB, сразу же купила. Нет. Я не хочу стать ведьмой, которая знает о магии от А до Я. В этой книге вы не найдете уроков волшебства. Книга написана научным языком кандидатом философских наук Мариной Голубевой.

история магии книга

ОПИСАНИЕ:

История магии в общемировом контексте - европейская, славянская и восточная: с древнейших времен и до эпохи Возрождения. Книга историка и кандидата философских наук Марины Голубевой. Она предлагает пройти путь от первобытных обрядов до астрологии и каббалы. Узнать про друидов, фейри, чернокнижников и некромантов. Про ведьм, колдунов и женский сейд. Открыть для себя потрясающий мир, наполненный историями, традициями, ритуалами и обрядами

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Обложка: твердая.
  • Бумага: офсетная.
  • Цена: 900 рублей.
  • Место покупки: WB.
  • Год выпуска: 2023.
  • Издательство: Манн, Иванов и Фербер (МИФ).
  • Количество страниц: 320.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Книга в твердом переплете, на обложке иллюстрации магических символов. На обратной стороне идет описание к книге и немного слов об авторе.

Манн, Иванов и Фербер (МИФ)

Сама книга рассказывает все основные понятия о магии: от мира магии в средневековье до описания оборотней.

Для более подробного понятия, о чем книга, прилагаю страницы с оглавлением.

Настоящая история магии книга отзывы

Настоящая история магии

оглавление

В книге есть закладка.

Научный язык рассказывающий про магию читать сложно. Не все главы мне покорялись. Я ее читала медленно, под настроение. Скажем так, для общего развития.

Но, если вас интересует эта тема, ее основы, зарождение, термины со стороны научной точки зрения, то к прочтению рекомендую.

Читая эту книгу, я понимаю насколько сложный путь проделал автор.

мифы от до

А еще в книге много фотографий и иллюстраций.

Например, вот так выглядит скала ведьм.

скала ведьм

Я очень рада, что теперь эта книга есть в моей библиотеке. На 320 страницах разместилась вся история магии.

Я уже писала выше, что читать книгу трудно, воспринимаешь ее, как учебник. Но информация в ней интересная и полезная.

Агент Провокаторрекомендует
09.03.2024
Очень интересная книга Glasses
Интересно почитать.
10.03.2024
Интересная и специфическая у вас книженция)
Интересный сюжет
Любопытно было бы почитать
10.03.2024
Жанр познавательный для меня.
16.03.2024
Фотографии передают атмосферу, заинтересовали.