Опубликовано 17 Март, 2024 - 14:22

полгода или более

Привет!

Тонеры моя давняя любовь, как только они появились в наших магазинах во время корейского бума много лет назад то сразу на них подсела, забыв о кремах и бесконечных прыщах. Пробовала разные, дорогие и дешевые, как всегда результат зависел от сезона, кожи и совсем не от цены! Плохих хватало везде. Стоит мне найти что-то хорошее и я беру это средство постоянно, пока производитель не снимет его с производства или не изменит состав. Тьфу-тьфу, надеюсь этот тонер со мной надолго! От Holika у меня было не так много средств, чаще всего я брала Farmstay который был дешевле, но сейчас они сравнялись по цене в некоторых магазинах. Так же взяла эмульсию из серии алоэ.
Упаковка в 250 мл. стоит в среднем от 1200 рублей в зависимости от скидок магазина или маркетплейса. Я брала на Мегамаркете где-то за 900-1000 рублей на распродажах.

По объему приятно удивил, привыкла что у средств дороже 1000 рублей объем обычно где-то 150 мл, ну может 200. Больше встречала только у сильно бюджетных средств. Хватает на пару месяцев регулярного использования, а если не использовать как очищение на ватный диск несколько раз в день, то хватит дольше. Я с прошлого лета купила уже 3 упаковки, израсходовала 1,5.

Состав: Water, 1,2-Hexanediol, Methylpropanediol, Glycereth-26, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Ectoin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Allantoin, Melissa Officinalis Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Dioscorea Japonica Root Extract, Laminaria Japonica Extract, Propanediol, Succinoglycan, Polyglyceryl-10 Laurate, Pentylene Glycol, Xylitol, Glycerin, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Citric Acid, Fragrance.

Кстати, текст на обороте на русском прямо на бутылке, а не как часто на наклейке просто.

Не очень-то понравилось какую защиту сделали у бутылки. Тонкий стикер, причем на первой упаковке он нормально был приклеен(на фото), а при заказе повторно как-то раз уже был с грязью внутри и приклеен не до конца. Отсутствие коробки или пленки сказалось на внешнем виде бутылки, у меня в нескольких местах они приходили поцарапанные, с потертостями. К примеру, у бюджетных тонеров часто можно встретить пленку, а Farmstay вообще большую часть средств продает в коробках.По крышкой есть дополнительная защита, это и спасло от переживаний когда на бутылке был грязный стикер, тут точно веришь что тонер не вскрывали.В остальном по внешнему виду у упаковки больше минусов нет. Крышка навинчивается плотно, удобно, даже дозатор за счет текстуры средства проблемой не является. Хотя иногда тяжело контролировать порцию тонера, слишком много вытекает. Он максимально простой, в случае с консистенцией тонера проблем не вызывает, вот с эссенцией уже сложнее. И я больше люблю дозатор-помпу, он гигиеничнее. Прозрачный пластик позволяет видеть сколько средства осталось внутри.

Если в бутылке тонер выглядит мутным, то в малом количестве он прозрачный практически как вода, но по текстуре все же чуть гуще. Очень приятный свежий аромат.

У меня жирная комбинированная кожа, поры широкие и постоянно забивающиеся, склонность к высыпаниям и аллергии.
Сразу после нанесения и до высыхания есть легкий блеск на коже.
Применение летом. Отлично! Очень меня выручает, хорошо снимает чувство стянутости и этого увлажнения достаточно в самые жаркие дни когда кожа салится просто нереально и любая легчайшая эссенция вызывает прыщи. Так же можно протирать им по необходимости лицо с помощью ватного диска, чтобы не умываться по несколько раз. Не вызывает чрезмерного блеска, прыщей, аллергии. Не провоцирует усиленное образование черных точек. Немного успокаивает покраснения, когда на коже раздражение. Под ним кожа у меня не потеет, нет чувства пленки.
Применение в другие сезоны. Одного тонера уже не достаточно, использую под эссенции и эмульсии. С осени пользовалась с It's Skin коллагеновой, хорошо сочетались между собой, а с начала зимы поменяла на эссенцию из той же линейки от Холика с алое (она уже впечатлила меня хуже тонера).
Но! Появилась неприятная особенность, если нанести тонер и сразу не дополнить чем-то более плотным сверху спустя пару минут начинает неприятно стягивать кожу и появляется чувство сухости. Особенно усилилось это ощущение как только включили отопление, когда воздух дома сильно иссушился.
Как подготовка перед макияжем мне понравился, помогает снять сухость и небольшое шелушение, чтобы тон ложился ровнее.
Так же помогает при раздражениях не вызывая пощипывания и немного их успокаивая, мне актуально при раздражении от холодного ветра.

Если оценивать его с учетом акционной цены и объема, то мне он очень понравился и я теперь его регулярно себе беру по возможности. По полной цене уже не так приятно =D
Снижаю оценку за упаковку и возникновение чувства стянутости зимой, к покупке рекомендую!

Достоинства
  • Отсутствие липкости
  • Свежий приятный аромат
  • Снимает покраснения и раздражения
  • Увлажнение
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Упаковка
Nyanko-senseiрекомендует
17.03.2024
Хорошее средство, особенно летом )
17.03.2024
Да, для жирной кожи просто спасение! Big smile