Опубликовано 11 Февраль, 2016 - 16:53

Очень люблю L'Occitane ультрапитательный крем-комфорт для лица Карите (L'Occitane Ultra Rich Comforting Cream). Покупаю вторую зиму и не могу нарадоваться.

L'Occitane ультрапитательный крем-комфорт для лица Карите

Упаковка.

Продается крем в картонной упаковке.

На коробке указана вся информация о креме (вес, годность, состав и обещания производителя).

Производство Франция.

Срок годности после открытия – 6 месяцев.

Объем крема – 50 мл.

Стоимость крема без скидок 2 500 рублей (на оф.сайте). За границей крем обойдется в 34 доллара.

Тара

В позапрошлом году у крема была другая банка, насколько я помню. А в прошлом году в октябре, когда я покупала этот крем, банка была уже другая. Сменили тару, короче ッ

Банка стеклянная, увесистая. Крышка пластиковая под металл.

Новый крем запаян защитным слоем из фольги.

Что говорит нам производитель:

Роскошный густой крем Loccitane "Ультра-Питание" с исключительно высокой концентрацией масла карите (25%) - идеальное средство для сухой и ослабленной кожи, нуждающейся в интенсивном питании, защите и увлажнении на 24 часа.
Формула включает укрепляющие экстракты пшеницы и каштана, которые содержат большое количество витаминов и минералов и помогают восстановить гидролипидную пленку на поверхности кожи. Это повышает защитные функции кожи, обеспечивая её здоровье и комфорт даже при неблагоприятных внешних условиях.
Крем обладает густой насыщенной текстурой, но хорошо впитывается, не оставляя ощущения жирности.
Результат: кожа защищена, нет ощущения сухости и стянутости, кожа гладкая и свежая.
Тесты, проведенные с участием 26 добровольцев в течение 28 дней:
- хорошее питание кожи, она увлажнена весь день: 100%
- кожа гладкая, упругая, есть ощущение комфорта: 100%

Без преувеличения скажу, что полностью согласна с этими обещаниями.

Консистенция и цвет.

Консистенция у крема очень плотная, как сливочное масло комнатной температуры.

Крем белого цвета, текстура однородная.

Аромат.

Аромат у крема стандартный для линейки Loccitane Карите. Но выветривается с кожи моментально.

Состав

Мне очень нравится состав крема, меня все устраивает.

Расход крема.

50 мл крема хватает примерно на 5-6 месяцев. Расход у крема очень экономичный.

Впитывание и действие на кожу.

Крем плотный и густой, но впитывается очень быстро, буквально за минуту.

Консистенция крема
Распределяется по коже очень легко.

В процессе впитывания
Почти не успеваю сфотографировать, так быстро впитывается Smile

Впитался полностью

Кожа сразу преображается: становится гладкой, ровной, шелушения пропадают. Цвет лица превращается в нежный персик, сверкающий здоровьем. Также кожа становится упругой.

Крем совершенно не забивает поры, главное, не забывайте вечером хорошо очищать кожу и все будет в порядке.

Я использую этот крем только днем перед выходом на улицу. За 20 минут до выхода.

Но под макияж этот крем также прекрасно наносится и с ним пудра не жирнится, не ложится пятнами. Наоборот, пудра ложится, как на базу под макияж.

Для моей комбинированной кожи – местами сухой, местами обезвоженной, – крем подходит идеально на период холодов с ноября по апрель.

Действие крема имеет накопительный эффект. С каждой неделей кожа становится лучше и лучше, приобретает ухоженный вид "персика" без шелушений. Обожаю и советую всем с сухой, комбинированной и нормальной кожей. Это лучший дневной "зимний" крем, которым я пользовалась.

Поэтому, разумеется, палец вверх ) И рекомендую.

L'Occitane Ultra Rich Comforting Cream

Другие отзывы на продукты L'Occitane​:

Крем для рук L'occitane

Масло для кутикулы L`Occitane

Гидрофильное масло L'Occitane

veluatрекомендует
Интересный крем)
11.02.2016
Очень хороший крем и упаковка мне новая больше нравится Smile
11.02.2016
Я ожидала увидеть на фото превращение Laughing out loud
Крем такой классный )видно по нему )но такой дорогой Smile
11.02.2016
Какой кремушек! Cool Исходя из его цены могу только в дар принять Laughing out loud
11.02.2016
У L'occitane много достойных продуктов!
Запомню этот крем, потому что зимой проблема сухости кожи мне знакома, не смотря на комби-тип.
Отличный крем Smile
Классный крем и стоимость хорошая! Обязательно его куплю!!! Smile
Отличный крем!
11.02.2016
У меня был такой, но в более легком варианте, на следующую зиму куплю обязательно.
11.02.2016
Питание зимой не хватает и не только зимой. Интересный крем.
Мне бы такой тоже подошел Wink Правда дороговато Wink Smile
11.02.2016
ВСЕМ спасибо за комментарии!!!
11.02.2016
Буду иметь его в виду, никак не найду достойный вариант.
для меня цена и качество - на первом месте!
но если цена высока... буду плакать, хотеть, просить - но не куплю Big smile
11.02.2016
Очень хочу попробовать, беру в закладки.
11.02.2016
У меня как раз есть специальный магазин L'occitane, надо туда наведаться Cool
11.02.2016
Классный, но точно не для моего типа кожи...
Такой приятный крем!
12.02.2016
у меня к сожалению со средствами для лица от l'occitane не сложилось Sad
12.02.2016
Судя по описанию это не крем, а сущее волшебство, но моей комби коже скорее всего не подойдет.
12.02.2016
Flo-ra, лучше попросить пробник для надежности )
ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ, а я вот покупаю, так как от таких кремов хоть реальная польза видна. Возраст требует вложений, увы ((
Tandrena, крем отличный!
Vrednaya1, тогда уже и пробник попросите там.
Medio, наверное, он больше именно для сухой и обезвоженной.
sgs_2007, спасибо )
waterloo, у меня 50/50 (хорошо, что пробники в магазине дают). Часть вообще никак, а вторая часть подходит коже идеально Smile
lama79, для меня точно крем волшебный Laughing out loud
12.02.2016
Какой замечательный крем, вот бы попробовать хоть в пробничке.
12.02.2016
Отличный крем) возьму на заметку Smile
12.02.2016
здорово, что крем работает) мне нравятся кремы для рук этой фирмы)
Шикарнейший крем! Love
У меня с карите от Локситан были крем для рук и мыло, я осталась в восторге. Smile
Хорошая марка, но сейчас цены на нее кусаются... Sad Но крем в закладки Smile
Такая богатая текстура! Как раз на морозы Love
Доверяю марке Локситан, продукция стоит своих денег.
Классный крем!
Давно хочу завести знакомство с Окситан, но боюсь этот крем для меня жирноват будет
13.02.2016
Спасибо за внимание к отзыву!
13.02.2016
неплохой крем, жаль только, что в банке
13.02.2016
spring_illusion, да не проблема, он только 6 месяцев годен, так что можно и пальцем лазить )))
15.02.2016
А стандартный аромат это какой? Я не знакома с линейкой в целом. Сладковатый? Просто у разных производителей продукция с карите пахнет по-разному.
15.02.2016
Muumimamma, не сладкий, как, например, принято у большинства фирм в гелях для душа делать аромат ши, а у L'Occitane аромат кремов с ши более терпкий и типо "бабушкин парфюм" что ли... Без сладости вообще.
Мне такой необходим)
15.02.2016
Шикарный крем, судя по описанию!
Какой хороший! Smile
16.02.2016
Mary_in_Madness, Smile
Risha82, на зиму просто лучший )
GAME_OVER, да Laughing out loud
16.02.2016
классный крем, но цена слишком высокая
Ещё 12 комментариев