Опубликовано 12 Июнь, 2018 - 14:26

Я обожаю сыры с плесенью! Не все, конечно и не от любого производителя, а с введением санкций найти действительно вкусны сыр с хорошим составом стало намного сложнее. Если бы не санкции, я, возможно, даже и не узнала бы о сырах ООО фирма "Калория", но в данном случае я с удовольствием поддержу отечественного производителя.

Сегодня расскажу об одном из моих любимых сыров с белой плесенью "Кубань Плезир" (Kuban Plesure).

Сыр упакован в плотную фольгированную с внешней стороны упаковку.

Кругленький и довольно высокий.

Состав сыра натуральный, никаких добавок Е, усилителей вкуса:

Молоко цельное, молоко обезжиренное, с использованием термофильных и мезофильных, заквасочных микроорганизмов, культуры Penicilium cand, соли поваренной пищевой, молокосвертывающего ферментного препарата животного происхождения, хлористого кальция

БЖУ и калорийность:

белков 18 г, жиров 23,5 г, калорийность 284 ккал.

При температуре от 0 до 4 градусов срок хранения 30 дней, я обычно покупаю несколько штук,

иногда не успеваю съесть купленное за 30 дней, поэтому проверила и второй способ хранения в морозилке 60 дней при температуре от -4 до 0.

Очень напоминает камамбер, только вкус более сливочный, внешняя оболочка белого цвета имеет приятный запах с грибными нотками, никакого резкого аромата, какой иногда бывает у сыров с голубой плесенью. Сырная масса с кремовым оттенком, по плотности как у камамбера, с небольшими дырочками.

Удобнее всего нарезать небольшими треугольничками. Если подаете в составе сырной тарелки для гостей, можно в каждый воткнуть зубочистку )

Цена зависит от магазина и акций, может колебаться от 280 до 400 рублей за упаковку весом 260 грамм. Если ничего против сыров с плесенью не имеете, рекомендую попробовать!

А у нас опять холод и дождь ( Самое время завернуться в теплый плед, смотреть с любимым человеком хороший фильм под бокал красного вина и заедать вкусным сыром ))

Ну а если любимого человека еще нет, возможно стоит заглянуть сюда ?

Всем прекрасного выходного дня!

БАДы, витамины и корейскую косметику покупаю на этом сайте в 2-2,5 раза дешевле!!

? Зарабатываю на своем хобби, не вставая с дивана ?

Джулианнарекомендует
12.06.2018
Верю, что вкусный, выглядит очень аппетитно!
12.06.2018
обожаю этот сыр, не смотря на его не аппетитный запах
Красиво порезано!!!
выглядит очень аппетитно
12.06.2018
Хм, что-то избенковская Калория с их камамберами совсем резиновая стала... Надо бы дать шанс этому) Пока довольствуюсь бри с трюфелями Wink (от которых, вероятно, там один ароматизатор)
12.06.2018
В Вкусвилле он в какой-то другой упаковке продается. Бри с трюфелями попробовала бы, но с настоящими он бы заоблачных денег стоил, наверное с ароматизатором )
12.06.2018
ой какая вкуснятина, видно даже по фото
на вид аппетитный
12.06.2018
Как необычно) я подобный сыр никогда не пробовала
12.06.2018
Ух ты, надо попробовать) люблю сыры
Я бы попробовала!
12.06.2018
а мне страшновато пробовать сыр с плесенью Shy
12.06.2018
Даже внешне выглядит очень соблазнительно Tongue
Очень аппетитный! Love
12.06.2018
вполне приемлемая цена на самом деле. Я думала дороже пойдёт))
Попробую.
12.06.2018
Очень аппетитный сыр, я при возможности попробую
12.06.2018
Обожаю-обожаю-обожаю такой сыр ☺️ В каких магазинах его искать???
12.06.2018
К сожалению, его не так часто встречаю в магазинах (
12.06.2018
Аппетитный сыр, люблю его в виде головки Wink
12.06.2018
Какой аппетитный сыр на фото! И цена совсем не высокая, даже не ожидала Smile
Как он аппетитно выглядит на фото Exclamation Mark
Надо такой найти сыр
12.06.2018
Не очень люблю сыр, но этот попробовала бы ради интереса)
попробовала бы Glasses
Аппетитные фото!
Очень аппетитные фотографии
Нужно будет попробовать такой сыр ? ❤️
12.06.2018
Сыр с белой плесенью моя страстишка:))) а вот такой даже на прилавках ни разу не встречался, может просто невнимательно смотрела. Про хранение в морозилке вообще не слышала, вот ведь век живи-век учись.
Ну что за вкуснота !
Состав сыра порадовал!
Аппетитный сыр
12.06.2018
Обожаю сыр с плесенью, интересно, что такой у нас не видела, хотя недалеко от Каневского района живу. Надо присмотреться получше в магазинах)
Вы так уютно его описали))))
Аппетитненько)
Как аппетитно выглядит! Smile Beer
Наконец то в России научились делать достойный по качеству сыр - хочу такой попробовать!
12.06.2018
Классный сыр, интересно продается в Перекрестке или нет. А то у нас Кубань территориально рядом, а продукции такой на полках нет Big smile
12.06.2018
азу не пробовала ни такой, никакой -либо другой с плесенью
12.06.2018
Аппетитно и заманчиво...найти б его в продаже (этот сыр). Упаковку запомнила. Буду искать.
12.06.2018
Ооо, и выглядит то как аппетитно... люблю подобный сыр
12.06.2018
Судя по фото, он похож на Бри. Надо попробовать))
Ещё 20 комментариев