Опубликовано 6 Ноябрь, 2020 - 16:25

Я блондинка со стажем и красок я перепробовала уже очень много. В этот раз хочу поделиться своим мнением о красителе "Kapous Studio Professional" с протеинами риса и женьшеня.

Обещания производителя

Крем-краска для волос со сбалансированной системой компонентов обеспечивает стойкий результат окрашивания на долгое время натуральным, седым и ранее окрашенным волосам.
Обновлённая формула красителя включает в состав экстракт женьшеня и рисовые протеины, увлажняющие и ухаживающие компоненты, которые обеспечивают максимальную стойкость цвета и блеска.

Место покупки - интернет - магазин профессиональной косметики.

Объем - 100 мл.

Цена - около 6 долларов.

Упаковка - приятного зеленого цвета коробка, сама краска в железной тубе, герметично запаяна.

Инструкция нанесёна на внутреннюю поверхность коробки.

Окислитель я купила родной 6 %.

Разводила краску по инструкции 1 к 1,5, т.е. на 50 гр краски 75 грамм окислителя.

Окрашивание я всегда делаю на грязные сухие волосы.

Консистенция, запах, цвет.

Из тюбика краска выдавливается довольно таки тяжеловато, то разводится с окислителем легко, быстро превращаясь в кремовую однородную текстуру.

Поначалу был резкий запах аммиака, но через какое-то время уже не чувствовала его.

Наносила на корни на 40 минут, (всегда наношу сначала на зоны с сединой)под конец немного разбавила водой и протянула на всю длину буквально на 5 минут и промыла техническим шампунем.

В процессе голову не щипало, краска не течет.

Результат окрашивания поначалу меня не порадовал, цвет показался очень желтым, хотя волосы и блестели и стали более плотными, но меня это не порадовало.

Но через пару мытья волос, цвет выровнялся и тут он мне уже очень понравился.

Седина закрасилась полностью.

По по-поводу стойкости, краска яркая буквально неделю - две, потом начинает бликовать седина и цвет становится все светлее и светлее, но я и не удивлена, на моих пористых волосах краска редко держится 3 недели.

В целом, мои впечатления о краске "Kapous Studio Professional" :

Краска достойная, соотношение цена - качество, волосы не испортились, присутствует блеск после окрашивания, хорошая палитра блондов, экономичная, большой объем, доступность в продаже, отлично закрасила седину, не красит кожу, не жжёт.

В целом, краситель достойный.

Фото до и после корни

Через 3 мытья волос цвет выровнялся и стал более благородным бежевым

На солнце, блеск волос

Достоинства
  • Большой выбор
  • Большой объем краски
  • Волосы после окрашивания ухоженные
  • Достаточно стойкая
  • Доступная цена
  • Легко и мягко наносится на волосы
  • Не раздражает кожу при окрашивании
  • Отсутствие ядреного запаха
Недостатки
  • Возможно окажется не тот цвет
  • Плохо выдавливается. нужно приложить усилия
tanya78рекомендует