Опубликовано 26 Февраль, 2021 - 00:25

Всем привет! Поделюсь своим впечатлением, о ставшей уже наверно классике, аромате Versace Pour Femme Dylan Blue Versace. У меня в наличии - миниатюра, вместимостью 5 мл.

Общая информация.

Концентрация: Eau de Parfum.

Представлен в объёмах: 30, 50 и 100 мл.

Цена: от 2800 рублей. Миниатюру можно найти, за 850 рублей.

Парфюмер: Калис Беккер. Очень известный и талантливый парфюмер. Достаточно вспомнить, что дело её рук, всемирно известный аромат J'Adore от Dior. А для бренда By Kilian, Калис, создала около 10 ароматов.

УПАКОВКА. Вот здесь просто браво создателям такой красоты. Великолепный дизайн даже у миниатюры. От полноразмерного флакона отличается только тем, что на большом флаконе выбит фирменный логотип в виде медузы Горгоны, не только на крышке, но и на стекле. Флакон стеклянный и он, окрашен в глубокий синий цвет. Крышка золотая, с фирменным логотипом. Сочетание этих цветов просто завораживает.

Миниатюра была упакована в стильную коробочку, так - же глубокого синего цвета с золотыми буквами. Такую красоту не стыдно и презентовать, на какой нибудь праздник, так - как оформление выше всяких похвал.

Минус такой формы выпуска парфюма, как миниатюра, в том, что нет распылителя.

ПИРАМИДА.

Описание аромата с сайта AROMO.

Черная смородина, Яблоко, Клевер, Незабудка и Шисо образуют стартовый аккорд композиции, в сердце ─ Персик, Пион, Роза, Шиповник и Жасмин; базу составляют Мускус, Пачули, Стиракс и Светлые породы дерева.

Моё впечатление.

Верхние ноты достаточно специфично звучат, в самом начале использования аромата. Просто совершенно невнятный старт. Какие - то весьма банальные яблочки. Немного отличается раскрытие на коже и одежде. На одежде с самого начала, начинают проступать цветочные ноты. На коже старт абсолютно фруктовый. Первое впечатление - это аромат шампуня или мыла. Причем дешёвого шампуня или мыла.) Травки так - же проглядывают очень скромно. Клевер, чуть - чуть угадывается и придаёт аромату летнюю беззаботность. Так - же "Шисо" призванная согревать купаж, делает своё дело. НО на старте аромат какой - то бесхарактерный и не интересный.( Его нельзя назвать свежим, он скорее вечерний, есть достаточно тяжеловатые нотки. Та - же нота "Шисо" используется в парфюмерии, для придания "восточного колорита", а она стартует в этом аромате сразу - же. Так - что для меня первое впечатление и первое время использования аромата, достаточно странное. И кстати, фрукты , ягоды звучат не натурально, химически. Не очень люблю такое.

Раскрывается аромат постепенно и становится более томным, густым и интересным. Начинают угадываться пион и роза. Но по отдельности их не угадать, это именно дует цветов. Раскрытие делает аромат весьма приятным и даже обольстительным. Он начинает звучать элегантно, тонко, ненавязчиво и дорого. А вот, что ещё "интересно", так это то, что Versace Dylan Blue Pour Femme, достаточно капризный, может погаснуть в самом начале, а может и трансформироваться в великолепный аромат. Интересно, с чем это связанно? Наверно с химией кожи. Так - что перед покупкой, советую протестировать парфюм, походив нём денёк.

Ноты базы еле слышны. Услышала только деревяшки. Угасает парфюм постепенно и под конец приобретает очень нежное, приятное звучание.

В целом аромат вроде бы и приятный, но капризный в раскрытии, стойкостью не блещет, поэтому мне кажется, что не соответствует он своей цене. Что - то подобное можно и по бюджетнее найти.

Аромат подойдёт на любое время года. В этом смысле он достаточно универсален.

Время суток - день и вечер.

Стойкость. Мне показалась слабовата ,особенно на коже, на одежде держится сутки.

Образ. Аромат идеален для романтических свиданий, а так универсален и подойдёт практически под любой образ, кроме спортивного разве что.

Итог. Аромат достаточно приятный и ненавязчивый, может красиво раскрываться. Подойдёт любительницам сладеньких фруктово - цветочных ароматов. Но слабая стойкость и какое - то бесхарактерное звучание, не позволяет мне рекомендовать данный парфюм.

Поэтому, я не рекомендую.

Достоинства
  • Безумной красоты флакон
  • Благородное раскрытие
  • Игра нот очень интересная
  • Не надоедает
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Вначале разочаровал
  • Не вызвал эмоционального отклика
  • Непонятная мыльность вначале
  • Простой
  • Слабая стойкость
  • Сладкая база
  • Стоимость
liudmila_cu2netsowaне рекомендует
У меня были такие, афигенные просто. Мне ооочень понравились!
26.02.2021
Может их распылять лучше? У вас полноразмерный флакон был?
Да, полноразмерный )
26.02.2021
Тогда, вполне возможно намазом, они хуже раскрываются..