Опубликовано 24 Декабрь, 2018 - 11:37

В моей жизни есть 2 хобби: это коллекционирование фигурок-ангелов и коллекционирование карандашей для глаз. Раньше, я скупала не раздумывая все карандаши, которые только видела, сейчас же подхожу к выбору осознанно, по крайней мере большую часть времени, и как же радуюсь, когда фирма-производитель предлагает мне протестировать карандаши для глаз, божечки, это просто лучшее, что только может быть.

КАРАНДАШ ДЛЯ ГЛАЗ PROVOC SEMI-PERMANENT GEL EYE LINER

ОПИСАНИЕ

Где купить? Косметику данной марки можно без проблем найти во многих интернет-магазинах, например, на Wildberris

Цена - 460 рублей без акций и скидок

Объем - 15 г

Оттенок - 84

Кстати, оттенков именно такого карандаша больше 10, каждая может найти на свой вкус.

УПАКОВКА

Карандаш изначально был упакован в пленку, которая и спасала карандаш от вскрытия. Для меня - это несомненно огромный плюс, и я рада, когда производитель заботится о своих потребителях.

Так же, поверх пленки была наклейка, на которой находился минимум информации на русском языке. Снимается она вместе с пленкой, по этому ознакомиться с информацией надо до открытия карандаша.

Карандаш для глаз Provoc Semi-Permanent Gel Eye Liner в 84 оттенке

Стойкая гелевая подводка-карандаш Semi-Permanent Gel Eye Liner от бренда Provoc позволяет легко прорисовывать ровный, при этом яркий контур. Водоустойчивая формула с микрокристаллическим воском гарантирует стойкость до 24 часов. Гелевый карандаш Provoc не смазывается, не расплывается, не оставляет следов на одежде. В палитре более 40 насыщенных, интенсивных, матовых оттенков. Входящее в состав масло семян жожоба увлажняет и питает кожу, благодаря чему гелевый карандаш Provoc не сушит кожу, препятствует ее растрескиванию. Provoc Gel Eye Liner протестирован дерматологами и офтальмологами: не вызывает аллергических реакций. Легко точится точилкой. Как подводка: Поставьте точки по предполагаемой линии подводки глаза. Соединяйте их короткими штрихами по направлению от внутреннего угла глаза к внешнему.

Сам карандаш ничем существенным не отличается от других карандашей, все точно тоже самое. Черный корпус, белый шрифт информации. Да, да, кстати, на самом карандаше имеется информация, касаемая состава, ее без проблем можно прочесть, это большая редкость. Обычно на карандаше, максимум, что можно встретить это название бренда, да название самого карандаша.

Карандаш для глаз Provoc Semi-Permanent Gel Eye Liner в 84 оттенке

На кончике карандаша можно отыскать номер оттенка, и цветную часть, которая полностью повторяет оттенок. Это огромнейший плюс, особенно во время покупок в оффлайн-магазинах, где нет тестеров. Да, и для меня, это тоже плюс, выбрать карандаш нужного оттенка и фирмы с первого раза у меня выходит не всегда.

Карандаш для глаз Provoc Semi-Permanent Gel Eye Liner в 84 оттенке

Крышка открывается и закрывается очень легко, не слетает во время транспортировке карандаша с места на место.

Карандаш для глаз Provoc Semi-Permanent Gel Eye Liner в 84 оттенке

Карандаш не автоматический, его необходимо подтачивать. Производитель, предоставляя товар мне на тестирование вложил в посылку точилку, за что огромное спасибо!

Грифель - не тонкий, и сделать ровные, аккуратные тоненькие стрелочки вряд ли получится. Тот, максимум, который у меня вышел, можно будет посмотреть на фотографиях чуть ниже.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Текстура - гелевая, плотная

Кстати, грифель очень мягкий, при нанесении распадаться и разламываться не будет, в отличие от карандаша от Диваж, на который я недавно писала отзыв, его не надо наносить по 10 слоев, чтобы добиться яркого цвета. Тут все гораздо проще, 1 слоя будет более чем достаточно.

Карандаш для глаз Provoc Semi-Permanent Gel Eye Liner в 84 оттенке

Цвет - бомба замедленного действия. Когда я посмотрела на цветную часть карандаша, то подумала, что-то типа: "Ну и что? Куда такой оттенок носить?"

Карандаш для глаз Provoc Semi-Permanent Gel Eye Liner в 84 оттенке

Но, как только я увидела свотчи - моментально влюбилась. Такой легкий, болотно-зеленый цвет с легким мелким шиммером. Это волшебно, на самом деле.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Я использую карандаши для глаз только в качестве рисования стрелок. Использовать карандаш, как тени считаю не разумным, особенно имея в запасе несколько палеток различных оттенков и текстур.

РЕЗУЛЬТАТ

Нанесение

Карандаш Provoc на 100 % позволяет использовать себя именно таким образом, за счет мягкой текстуры, он наносится настолько легко, не царапает веко и не приносит дискомфорт. Опять же, в отличие от карандаша для глаз Диваж, он пигментирован очень хорошо, и хватит провести 1 раз по веку - и вуаля, стрелка готова!

Стойкость

Высокая. Макияж, выполненный с помощью данного карандаша без проблем продержится с утра до вечера, а если надо, то и ночь тоже. Самое главное - поменьше трогать глаза руками, стараться их не тереть и не чесать.

Снятие

Я снимаю косметику обычно либо мицеллярной водой, либо же гидрофильным маслом. И тем и другим способом карандаш стирается без проблем, не оставляя и следа.

В итоге, я настолько сильно осталась довольна карандашом, что уже заглядываюсь и на другие оттенки, выбор там - шикарнейший. Но, для того, чтобы подчеркнуть свою оценку, я выделю отдельно все достоинства и недостатки.

Карандаш для глаз Provoc Semi-Permanent Gel Eye Liner в 84 оттенке

ДОСТОИНСТВА

1. Цена за такое нереальное качество - низкая. Тем более, тот же Wildberris постоянно устраивает акции и скидки, и даже на данный момент, карандаш можно урвать ниже на 100 рублей от полной стоимости.
  2. Пигментация, хватит провести по веку один раз, и он отдаст всего себя целиком и полностью.
    Карандаш для глаз Provoc Semi-Permanent Gel Eye Liner в 84 оттенке
  3. Грифель очень нежный и мягкий, абсолютно не царапает веко и не раздражает его.
  4. Хорошая стойкость. Целый рабочий день, плохая погода - карандаш выдержит все.
  5. Имелась защита от вскрытия, а для меня это очень важно.
  6. Цветная часть на карандаше, которая в точности передает оттенок.

НЕДОСТАТКИ

Для меня их нет, и даже при большом желании придраться к чему либо тут попросту невозможно. Он идеальный целиком и полностью, начиная от оформления, и заканчивая качеством.

Именно по этому, я ставлю ему самый высокий балл, гелевый карандаш Provoc Semi-Permanent Gel eye liner действительно этого достоин.

Если Вам понравился мой отзыв, подписывайтесь! Рада всем и каждому! ❤

Надеюсь быть для Вас полезной!

Спасибо за внимание!

LIMERENCEрекомендует
24.12.2018
Все так хвалят их карандашики, а я так ни разу и не попробовала.. какое упущение с моей стороны Party