Опубликовано 23 Май, 2017 - 07:07

Испытывая страсть к фиолетовым карандашикам я не смогла пройти мимо новинки очередного каталога Фаберлик — карандаша Краски космоса. Оттенок взяла, конечно же, 5473 След кометы.

Карандаш, если верить описанию в каталоге, должен был быть не простым, а с эффектом «хамелеон», то есть выглядеть необычно и очень красиво. Так ли это на самом деле?

Карандаш обычный деревянный с пластиковым колпачком.

Вес — 1,14 грамм.

Страна производства — Чехия.

Стоимость в каталоге — 199 рублей.

Внешне карандашик выглядит очень красиво, переливаясь из зеленого в фиолетовый цвет. Можно подумать, что и сам стержень будет выглядеть аналогично.

Но на самом деле это не так.

Грифель карандаша выглядит, как обычный фиолетовый, и вся его хамелеонистость заключается лишь в наличии темно-серой основы, сквозь которую проступает металлический фиолетовый цвет.

Причем на руке этот переход виден явно, но на веках он практически отсутствует. На глазах оттенок выглядит, как обычный ультрафиолетовый. Никакого хамелеона.

Карандаш средней твердости, грифель не гнется и не сплющивается при нанесении. Рисует мягко.

Дневной свет
Со впышкой

Но с яркостью у этого карандаша есть проблемы. Линия, нанесенная в один слой, получается слишком бледной и не выразительной. По одному и тому же месту приходится проводить несколько раз, из-за чего линия получается чуть смазанной. Четкой стрелки от этого карандаша, даже острозаточенного, не получить.

В каталоге оттенок назван насыщенным, но я так не считаю. Есть с чем сравнить.

Стойкость у карандаша не велика. Не смотря на то, что он водостойкий, на веках он плывет и размазывается уже примерно через час. Нанесенный поверх базы для век и теней ведется себя лучше. Они значительно повышают его стойкость, поэтому в дальнейшем я буду использовать этот карандаш только вместе с тенями.

В общем, для меня этот карандаш оказался не идеальным, но если сравнивать его с карандашом Ультрамодерн, то Краски космоса мне понравились чуть больше.

Ане4карекомендует
23.05.2017
Да уж, цвет красивый, мне понравился, но карандашик плешивеньким оказался. Спасибо за отзыв, буду знать, что лучше его не рекомендовать своим клиентам.
23.05.2017
Цвет и правда прикольный, когда хочется разнообразить макияж - самое то Smile
23.05.2017
оригинальное название)) мне очень понравился тоже цвет
23.05.2017
У него такой красивый и глубокий оттенок Shock
Приятный оттенок!
23.05.2017
жаль что качество не фонтан-я тоже испытываю слабость к фиолетовым карандашам(((