Опубликовано 28 Октябрь, 2011 - 01:19

В Крыму была 2 раза. Первый раз ездила в Евпаторию в 2008 году, второй раз этим летом в августе месяце под г.Саки в посёлок Новофёдоровка. Оба раза была получается на западном берегу Крыма. Первый раз отдыхала в санатории "Бригантина", второй раз - в отеле-пансионате "Шейх".
В целом отдых понравился, но мне не нравится в Крыму море, т.к., например, на западном берегу не море, а Коломицкий залив, в котором при смене ветра меняется температура воды настолько, что в воду просто невозможно зайти. Пришлось даже ездить специально на такие экскурсии, чтобы можно было покупаться. Но даже выезжая, например, на Тарханкут, мне море всё равно не понравилось. Оно хоть и тёплое, но всё в водорослях. Даже немного противненько плавать, когда водоросли задевают тело.
На Кавказе море совсем другое! Там нет никаких перепадов температуры воды и водорослей тоже! Да и загар на Кавказе лучше. В Крыму загар получается с каким-то красноватым оттенком, а с Кавказа приезжаешь с золотистой кожей. Природа на Кавказе тоже интересней.
Правда в Крыму мне вина понравились больше, особенно Масандровские. Виноград классный, а кукуруза не очень. Цены приемлемые, хотя не намного отличаются от наших. Поэтому я не зарекаюсь, что больше никогда в Крым не поеду. Возможно, захочется побывать на других побережьях, может тогда и мнение немного изменится. Хотя и сейчас оно не плохое.
Достоинства
  • Вкусные вина
  • Всё немного дешевле
  • Интересные экскурсии
Недостатки
  • Не очень красивый загар
  • Ужасное море
nessi67рекомендует
18.06.2012
Вам не очень понравилось, скорее всего потому, что вы были, скажем так не в лучших местах Крыма. Если поедете еще раз, поселитесь на территории Большой Ялты: Мисхор, Гаспра, Алупка, мало того, что до большей части достопримечательностей очень близко, так и само море и пляжи вас не разочаруют. Жилье, если вас смущает дороговизна, хорошо в интернете порыться, можно найти по вполне приемлемой цене, особенно если ехать не в сезон. Питание, тоже есть выходы: супермаркеты- в них продукты на порядок дешевле чем на рынке, кафе-столовые –можно найти приличные и недорогие, магазинчики типа кулинарии - тоже можно найти хорошие и недорогие, их тоже много в Крыму. А если поедете в Балаклаву или Фиолент (читаете отзывы), вы вообще обалдеете и от моря и от самих этих мест. А сравнивать Кавказ и Крым не стоит, это два разных места, общее у них только море. Cool
18.06.2012
И на счет природы очень не соглашусь, природа в Крыму потрясающая! Опять же вы просто не в тех местах были, где вы были и природы-то особо нет. Съездите на экскурсии на Ай- Петри, Большой каньон, горный массив Карадаг, Новый-Свет, Фиолент, Балаклаву, мраморную пещеру, красную пещеру, крымские заповедники, вы этого не забудете никогда!
12.06.2014
Я была и в Крыму и на Кавказе. Люблю и то и другое, но Евпатория и Новофедоровка это не весь Крым, вернее не лучшая его часть.
13.06.2014
Вот поэтому я и написала, что не зарекаюсь, что больше в Крым не поеду! Wink
16.06.2014
Sad( "Не лучшая его часть" обижаете... Для кого-то западный Крым не лучшая его часть, а для кого-то запад Крыма кусочек блаженства. А загорать в Крыму нужно уметь)
17.06.2014
Лялишна, извините если обидела, лично я люблю весь Крым. Я отдыхала и на западе и на юге, на западе обожаю чистое море, на юге - красивенные горы Love . Честно говоря, я бы с радостью переехала хоть в какую- то часть Крыма.
17.06.2014
Девочки, не обижайтесь, я не хотела своим комментарием как-то обидеть Крым! Я просто хотела сказать, что Кавказ мне понравился больше, вот и всё! Smile Кому-то больше нравится Крым, кому-то Кавказ - это нормально! Каждый имеет свою точку зрения на этот счёт! Не будем ссориться! Египет мне, например, тоже нравится больше Турции, хотя в Турции есть своя привлекательность. А кому-то наоборот! Вот на это и есть этот сайт, чтобы высказывать своё мнение! Wink
17.06.2014
Никто не ссорится, мы не конфликтные. Love Просто та фраза как приговор прозвучала, а я как раз в западной части живу Big smile
18.06.2014
Понимаю, благо, что это не я написала! Smile Просто я дважды была в Крыму и дважды, как это ни странно оказалась на Западном побережье. И как назло мне дважды не повезло с морем из-за ветра! А всё остальное очень понравилось! Wink