Опубликовано 26 Февраль, 2019 - 20:27

Крышка

Обожаю морскую капусту. Она и так прекрасна и в салатах и в других блюдах. Но в не сушеном виде у нас продавалась только с бензоатом и глутаматом. Во ВкусВилл нашла вот такую консервированную капусту от доброфлота.

Делюсь.

Цена: 51 рубль за 220 граммовую баночку. Считаю это выгодно. Если стоило бы больше, всё равно взяла бы.

Производитель: Доброфлот. Россия

Упаковка: стандартная для массовой консервации ж/б. банка. Есть ключик для открывания, что огромный плюс, не купила бы если надо было открывашкой орудовать.

морская капуста (ламинария японская) шинкованная, масло растительное, лук сухой, соль, сахар, уксусная кислота, специи (корица, перец чёрный душистый, гвоздика, лавровый лист)

Хороший состав. Могла бы сказать о масле растительном и луке сухом, но это уже будут придирки. Как говорит мой Брат: "хочешь лучше, - делай сам". Smile

Однако уксуса много. И сахар бяка.

Состав

О капусте:

Запах у нее воды с маслом и уксусом из банки консервированной. Капустой не веет, специи тоже где-то затерялись. На вкус, капуста как капуста. А вот с уксусом перебор. Специи совсем не чувствуются: ни сахар, ни соль, ни корица с гвоздикой. Вопрос: нафига их тогда класть?

Баночка наполнена капустой доверху, это хорошо.

Один раз что-то типа песка попало на зубы. Было не приятно. Когда я взяла ещё одну банку на салат, то просто её промыла под водой. И вот тогда вышло идеально.

Морская капуста не малокалорийна, но вполне годится для диетического меню. Всего 122 кКал. на 100 грамм. А если промыть хорошенько и не пить жидкость, в которой плавает капуста, то выйдут все 60 кКал. ?

В этом же вкусвилле я потом нашла более вкусную капусту. Поэтому доброфлот не куплю больше. Но 4 он заслуживает и я буду рекомендовать её.

А сама я объелась. Смотреть теперь на неё не могу Smile

Капуста

Рецепт морской капусты под шубой:

Ингредиенты:
свекла варенная 1-2 средней величины, морковь варенная 1 большая или 2 средних, картофель варенный 3-4 средних. В общем, свеклы, моркови и картофеля выходит по одинаковой порции. Морская капуста - 220 грамм.

Можно слой яблок для любителей. У меня без.

Любимые специи, майонез для заправки, у меня вегетарианский.

Выкладываем слой вымытой и подсушенной капусты, затем слой картофеля, после слой моркови, затем слой свеклы и промазываем майонезон. Приятного аппетита.

Салат

Достоинства
  • Без химии
  • Вкусные
  • Есть ключ для открывания
  • Качественные
  • Полезные
Недостатки
  • Много уксуса
  • С посторонними вкраплениями
La belle verteрекомендует
26.02.2019
Тоже пробовала эту капусту из Вкусвилла: понравилась, уксусом не отдавала.
Сама очень люблю морскую капусту, захотелось попробовать салат по Вашему рецепту.
Может я такая чувствительная Smile
Интересный рецепт!
Надо опробовать!)

Покупала такую капусту..мне только попадались непонятные кусочки, типа песка..бррр
После этого долго не хотела капусту))
26.02.2019
Брр.. я теперь сухую предпочитаю)
26.02.2019
Тоже вот недавно такую купили впервые? Вкуснее, чем то что раньше попадалось. Мало выбора
.. Поэтому куплю еще? Песка не было. А шубу любим очень с нори готовить, кажется гораздо вкуснее❤️
26.02.2019
Мне тоже больше с нори нравится! ?
27.02.2019
Люблю капусту) Мне кажется в жестяных банках она вся уксусом отдаёт Puzzled
27.02.2019
Хорошо хоть не банкой Smile