Опубликовано 9 Декабрь, 2018 - 16:00

несколько дней

Недавно приобрела смесь для выпечки «ванильный кекс» от любимой фирмы Пудов. Упаковка очень красивая и весёлая, вдохновляет готовить. Этим я и занялась на следующий день после покупки. Внимательно ознакомившись с составом и способом приготовления, удивилась, что от меня требуется совсем немногое: добавить пол стакана воды и немного растопленного сливочного масла. Я очень люблю готовить, всё смешивать самостоятельно, а тут такой случай, что подумали уже за меня, что ж посмотрим, что получится.

Первый раз готовила из небольшого количества муки, добавила пол стакана воды и растопленное масло. Тесто получилось кремовой консистенции. Лучше слишком жидким не делать. Перемешала, дала постоять 5 минут, смазала форму растительным маслом и поставила в разогретую духовку. Через 10 минут кексы начали активно подниматься, а по дому начал распространяться лёгкий аромат ванили. Температуру в духовке ставила 200 градусов и под конец переключала на 150, готовила примерно час, чтобы пропеклись. Пекла в духовке Electrolux

Пару раз вытаскивала проверить, а внутри они с небольшой сыринкой, поэтому в середине процесса я тыкаю кексы зубочисткой и даю им постоять в духовке ещё немного. Кстати кесы отлично поднимаются.

с сыринкой

Кексы получаются действительно ванильными, рассыпчатыми, мягкими внутри и сладенькими. Корочка кексов очень напоминает покупное печенье.

Дома все оценили, просили готовить ещё и ещё, так что такую смесь будем покупать снова. Также если нужно срочно принять гостей, то приготовление смеси «ванильный кекс» не займёт много времени, зато все будут в восторге.

Читайте далее Смесь для выпечки апельсиновый кекс

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Недорого
  • Просто
  • Сладкие
Аннета Планетарекомендует
09.12.2018
Давно мечтаю)) Но не вижу именно "ванильных"...???????
Smile Посмотрите в магазине "Миндаль" если он есть в вашем городе. Или можно просто добавить сухой ароматизатор ванили от Haas в собственную смесь.
09.12.2018
Нету такого(( А кексики у Вас нереально аппетитные???
Спасибо большое Smile