Опубликовано 13 Ноябрь, 2018 - 10:44

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Так получилось, что косметику для волос Dikson я использую чаще прочей. Привлекает и качество, и стоимость (вполне демократичная для профессиональной косметики).

Стоимость Dikson argabeta up 400 рублей за 250 мл.

Способ применения:

равномерно нанести на влажные волосы и кожу головы, вспенить массажными движениями. Смыть обильным количеством воды. При необходимости повторить процедуру.

Шампунь для окрашенных волос мои ожидания оправдал в плане замедленного вымывания краски с волос. Все-таки волосы я мою каждый день и эта функция для меня очень важна.

Очень заметно отсутствие силиконов в составе: мои волосы, тонкие и длинные, расчесать без маски или кондиционера невозможно. Но для меня это скорее плюс, так как не люблю томительное промывание волос после мытья. Мне проще нанести маску и посидеть с ней пять-десять минут.

У шампуня приятная кремообразная текстура, неплохо пенится. Также обещана антивозрастная защита (видимо, за счёт гиалурона, который должен наполнять собой пористое полотно волоса). Аргановое масло и масло камелии, мощные компоненты в уходе за волосами, но они находятся уже в середине состава и, не думаю, что они способны оказать существенное влияние на блеск и сияние волос. По крайней мере, с одного флакона мне это ощутить не удалось.

Как уже упомянуто, текстура приятная, но вот аромат - «вырвиглаз», Диксон вообще этим часто грешит. Приторно-терпко-сладкий аромат, ещё и надолго остающийся в волосах. В том числе и это помешало мне продолжать знакомство с шампунем.

Шампунь рекомендовать не буду, по-прежнему остаюсь фанаткой другого диксоновского шампуня.

Недостатки
  • Неприятный аромат
Prima Veraне рекомендует
13.11.2018
Интересный составчик)
18.11.2018
FoxRed, да, прекрасный состав! Ожидала от него большего