Опубликовано 1 Июнь, 2019 - 23:38

Всем привет.

Я уже неоднократно писала,что у меня муж профессиональный парикмахер. И для работы в салоне он покупает профессиональные шампуни торговой марки Индола. Данный шампунь используется как в домашнем использовании для обладательниц окрашеных волос, так и для работы в салоне, сразу после процедуры окрашивания.

Основное предназначение данного шампуня - противостоять первичному вымыванию пигмента из кутикульного слоя волоса,при окрашивании, а также при повседневном мытье головы для обладательниц окрашенных волос.

Шампуни для окрашенных волос чаще всего применяются обладательницами разных тонов красного и медного оттенков, так как данный спектор оттенков вымывается наиболее быстро.

Также у шампуней данной направленности есть один недостаток - они сушат волосы - соответственно сушат кожу головы.

Как правило для домашнего пользования не стоит применять полную ветку ухода ( шампунь, кондиционер, маску и спрей для расчесывания), а лучше составлять своеобразный микс из уходовых средств других веток. Например №1: при изначально сухих волосах и поверхностных слоев кожи головы применяя шампунь для окрашенных волос, маску и кондиционер выбирать желательно из ветки увлажняющих или востанавливающих уходовых средств. Дабы сбалансировать PH волос.

Пример №2 : при наличии гигроскопичных (кудрявых), сухих ,толстых ,густых волос (желательно вместе всё сразу), возможно применение ветки уходовых средств содержащих селиконы и разные утяжелители и антистатики.

Пример №3: если ситуация такова, что обладательница данного шампуня имеет сухой тонкий и редкий волос, и в силу окрашивания пользуется шампунем Color Shampoo, дабы не доводить до чрезмерному высушиванию волос, желательно чередовать через одно- два мытья шампунь Color Shampoo с шампунями мягкого действия (щадящего), такими как восстанавливающий шампунь и шампунь для ежедневного мытья, или увлажняющий Шампунь Indola Увлажняющий Hydrate shampoo

В следствии того, что мой муж на пол года покинул страну, у нас осталось достаточно много не использованных уходовых средств, которые я благополучно тестирую на себе)))

Хоть основную массу волос я не крашу, но имею одну крашенную прядь - сочла разумным протестировать данный шампунь на себе))

Так как уровень сухости моей кожи головы достаточно высокий, позволяющий мне мыть голову раз в неделю, но даже не с частой периодичностью мытья - кислотность ph поднялось до критического уровня. И так как моя кожа не приняла данное уходовое средство то я ощутила зуд и раздражения.

Моей окрашенной пряди лучше не стало, по этому я решила забить на данный шампунь для окрашенных волос и вернуться к своему любимому Шампунь Indola Увлажняющий Hydrate shampoo.

Муж у меня приобретает банки больших объемов - по 1500 л. Шампуня хватает на долго.

Имеется также специальный дозатор, которым очень легко можно взять необходимое количество шампуня.

У меня опыт использования данного шампуня оказался не очень удачным, но при правильном применении, как написано выше, он принесет положительный результат вашим волосам.

Другие мои отзывы на профессиональные шампуни:

Советы парикмахера.Шампунь хорошо подходит для проблемной кожи головы.ФОТО

Советы парикмахера.Для чувствительной кожи головы.Никаких аллергических реакций.Шампунь подходит для детей. ФОТО

Отличный увлажняющий шампунь Indola Hydrate shampoo. Волосы стали здоровыми и меньше стали выпадать

и шампуни масс-маркета:

Шампунь Эко линия С маслом проса и экстрактом репейника

Шампунь Family Doctor Шампунь-бальзам ромашка

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Сохраняет цвет волос
  • Улучшает внешний вид окрашенных волос
  • Экономичный
Недостатки
Nadin4ik452рекомендует
01.06.2019
Такой шампунь еще не пробовала)
Тоже миксую средства по уходу за волосами.
02.06.2019
Грамотный парикмахер, грамотные советы и грамотные волосы))
02.06.2019
для окрашенных волос должен подойти, я пока ничего не пробовала этой марки
у меня были индоловские шампуни, помню что нравились
02.06.2019
У меня был когда - то шампунь этой марки, понравился.
02.06.2019
я такого шампуня не встречала на полках магазина
02.06.2019
Индола хорошая марка, когда была блондинкой, меня всегда спасала от желтизны))
Все правильно говорите, не нужно покупать уходовые средства целой семьёй.
Учту
07.06.2019
С профессиональными средствами вообще нужно быть осторожными. Они более концентрированные, чем обычные.