Опубликовано 10 Март, 2016 - 20:14

Девчонки, всем привет

Не так давно мне довелось познакомиться с итальянской маркой Dikson.

Бродив по сайту Ibody, долго не могла определиться с выбором шампуня, который подходил бы моему типу волос. Зайдя в тупик, решила написать онлайн-консультанту, которая посоветовала именно эту марку и этот шампунь.

Как оказалось, марка Dikson не такая уж и неизвестная. В основном популярностью пользовались ампулы для волос (которые, кстати, я тоже приобрела) и бальзамы-кондиционеры, отличающиеся своей выгодной ценой.

Мой заказ с сайта Ibody

............................................................................................................................................................

☼ О бренде

DIKSON SERVICE S.p.A. - это итальянская компания,которая почти 50 лет разрабатывает, производит и продаёт профессиональную продукцию, инструменты и оборудование для салонов красоты и стилистов – парикмахеров более чем в 100 стран мира на всех континентах. В Италии продукция компании DIKSON Coiffeur - №1 среди профессионалов! В России компания DIKSON Coiffeur представлена более 10 лет в 15 регионах; работает с более 1000 салонами красоты и специализированными магазинами.

«КАЧЕСТВО – ПРЕЖДЕ ВСЕГО» – это девиз, философия и отличительная черта компании DIKSON Coiffeur (Италия).

DIKSON - это новейшие тенденции в парикмахерском искусстве. DIKSON - это гарантированный результат,плюс итальянское чувство цвета и стиля. DIKSON - гарантирует 100% попадание в цвет. DIKSON - это оптимальное соотношение цены и качества продукции.

Секрет успеха DIKSON SERVICE

В деятельности компании ничего не остаётся без внимания! Передовые технические идеи, современные производственные линии и систематическая упорная работа над качеством позволяют сегодня DIKSON быть признанной во всём мире и иметь безусловное доверие у Клиентов. Изменяющиеся требования рынка - предмет постоянного внимания руководства Международной компании.

►►► Волосы у меня склонны к жирности, тонкие, редкие, не окрашены ( около 4х лет полностью отказалась от краски), средней длины.

Волосы мою каждый день (как правило, утром). ◄◄◄

●•●• Описание товара ●​•●•

От производителя:

Шампунь для объема тонких волос подарит волосам бережное очищение. Активная формула обогащена комплексом ухаживающих компонентов, которые максимально воплощают заявленные свойства. Гиалуроновая кислота обеспечивает волосам питание и увлажнение по всей длине, а также стимулирует поддержание в норме естественного гидробаланса структуры, усиливая тем самым регенерацию волосяного фолликула. Коллаген придает волосам силу, приподнимая их от корней.

Цена, объем: шампунь представлен в 2х объемах:

• 250 мл. - 534 руб. (именно этот вариант я и выбрала);
  • 1000 мл. - 986 руб.

Цена не самая бюджетная, а скорее средняя. Несмотря на существенную выгоду во 2м варианте, я предпочла 250 мл. по цене 534 руб., поскольку люблю менять средства, пробовать что-то новенькое, а вот 1000 - просто нескончаемая бутыль, которая годами будет стоять на полке.

Обещание производителя:

Чистота, мягкость, блеск и роскошный объем волос.

Упаковка: обычная пластмассовая бутыль с лаконичным, на мой взгляд, дизайном. Выделяется красивая блестящая эмблема, но в целом глаз на такую упаковку вряд ли упадет.

Качество упаковки оставляет желать лучшего. Спустя 2,5 недели крышка отломилась. Хотя шампунь я не роняла и ни обо что он не ударялся.

Где купить? Я заказывала на сайте Ibody, который у нас в Питере пользуется большой популярностью.

Основные компоненты в составе:

Гиалуроновая кислота, коллаген.

●•●• Мои впечатления ●​•●•

В целом, впечатления от шампуня очень даже положительные, но без минусов не обошлось.

Как всегда, начну с плюсов.

Достоинства:

• шампунь очень мягкий. Очищает не до скрипа, но со своей основной задачей справляется на отлично. Я любитель очищения до скрипоты, но не всем это придется по душе. Как правило, использую его, когда волосы становятся по длине суховаты. В такие моменты очень приятно ощущать некую пленочку на своих волосах;
  • я бы отнесла этот шампунь к разряду "питательных для тонких волос". Волосы после мытья безумно мягкие и напитанные. После высыхания первые 10 мин. я их без устали трогаю:) Они просто невероятные на ощупь. Но обладательницы пересушенных волос вряд ли ощутят на себе этот эффект. Этот шампунь определенно подойдет только тонким волосам;
  • да, действительно небольшой объем присутствует. Ненадолго, конечно, но это своего рода "база". С таким небольшим объемчиком гораздо проще укладывать волосы и создавать прически;
  • приятный запах профессионального шампуня. Держится довольно долго. Единственное, через месяц использования стала от него уставать.

Недостатки

• волосы не так долго сохраняют чистоту, как хотелось бы. Если со многими шампунями мои волосы сохраняют чистоту до самого вечера, то с этим шампунем к концу дня возникает желание снова помыть голову. Еще раз отмечу, свои волосы я мою каждое утро. Хотелось бы на ночь огородить себя от лишней головомойки. Как правило, использую шампунь в выходные дни, когда не нужно никуда идти;
  • не самое удачное исполнение упаковки. Как я уже писала выше, колпачок сломался, когда шампуня было больше половины;
  • волосы к нему быстро привыкают. Волосы чуть быстрее жирнятся и эффект становится менее заметный. Я чередую его с шампунями Lush, которые в свою очередь немного подсушивают кожу головы. При таком дуэте результат мне очень нравится.

Результат после шампуня Dikson без использования каких-либо других средств.

●•●• Вывод ●​•●•

Хороший шампунь, который смело советую к покупке.

В первую очередь подойдет девушкам, который хотят придать небольшой объем своей негустой шевелюре.

Без небольших недочетов, к сожалению, не обошлось. Шампунь оказался достаточно питательным, от чего приходится его постоянно чередовать с другим шампунем, иначе волосы привыкают и перепитываются.

Стараюсь использовать его в те дни, когда мне никуда не нужно, а волосы хочется немного подпитать. Использую его совместно с какой-нибудь питательной масочкой.

Здесь вы можете найти море моих советов по уходу за волосами. Узнаете как вернуть им силу и здоровый блеск.Мой долгий путь за красоту волос

NatalieConnorsрекомендует
11.03.2016
такой шампунь пока не встречала, но очень интересно
15.03.2016
Хороший шампунь, мне бы он подошел) я тоже чередую питательные шампуни с теми, которые очищают до скрипа Smile результат получается превосходный!
27.03.2016
какой дивный блеск у ваших волос! просто потрясающе! Love
красивые волосы, мне очень понравился эффект от средства