Опубликовано 27 Сентябрь, 2019 - 13:28

В постоянной борьбе с желтизной волос (блондинки поймут) чего я только не перепробовала. Шампунь от Dikson оказался одним из самых эффективных в этом плане, но какой ценой...
⬇️⬇️⬇️для улучшения качества фотографий просто нажмите на них⬇️⬇️⬇️

Описание

Упаковка: шампунь предназначен для профессионального использования, поэтому флакон большой и безо всяких изысков. Скажу, что и в быту, а для салона тем более, бутылке очень не хватает помпы: каждый раз вертеть в руках здоровенную бутыль не очень удобно.

Пластик плотный и непрозрачный, поэтому вы не видите какой у вас остаток средства во флаконе и не можете на него надавить чтобы средство стекало быстрее вниз (правда это и не особо требуется, так как шампунь жидкий и очень стремительно бежит по бутыли вниз.

✔ Если кому-то это важно, то шампунь Made in Italy

Сам шампунь жидкий, пенится средне.

Обладает просто волшебным фиолетовым цветом и достаточно резкой мужской отдушкой.

Кстати, фиолетовый пигмент шампуня въедается в светлую шторку (у меня такая матерчатая из Икеи) в ванной если его не заметить и сразу не смыть, а вот белому кафелю не страшно, с него шампунь смывается легко.

Цена около 1000 рублей за бутылищу на 500 мл.

Применение

Преимущества () и недостатки ():

✔ Действительно помогает справиться с желтизной волос. Конечно, из рыжей в белую вы не превратитесь, но волосы будут казаться чуть-чуть серее и светлее (как будто чище) и это хорошо.

✔ Шампунь, что называется, промывает "до скрипа". Использую его вместо шампуня глубокой очистки. Так как я увлекаюсь всякими силиконистыми и масляными штучками для волос, иногда мне просто необходимо более тщательное очищение.

✖ Сушит волосы прямо с первого применения притом очень заметно. Даже очень-очень жирная и питательная маска не исправляет ситуацию. После первого мытья головы с шампунем Dikson Silver Flash волосы суховаты наощупь, после третьего начинают пушиться, после пятого торчат во все стороны и заминаются как соломка. Как только я поняла что такое происходит на моих волосах именно после этого профессионального средства, я стала относиться к нему с осторожностью и начала применять только изредка как ШГО или когда под рукой нет ничего более щадящего, чтобы убрать желтизну с волос.

кончики уже после первого мытья головы торчат, при том что от природы у меня очень прямые волосы

☼☼☼Как итог: пользуюсь шампунем редко, а выкинуть жалко, поэтому так и мыкается он у меня на полке уже около трех лет и за весь этот срок однозначного мнения у меня про него так и не сложилось. Вроде бы это самый быстрый (и достаточно действенный) способ заглушить желтизну на волосах, но вот сухость и "соломистость" волос ещё никому красоты не добавляла. Так что тут получается известная ситуация про то что одно лечим, другое калечим.

♥♥♥Примеры хороших средств для волос вы можете найти здесь:
1. Спасаем сухие волосы супер-бюджетной маской.

2. Пол-литра крутого средства за 500 рублей

3. Хотите мыть голову реже?

4. Волшебная вода для восстановления поврежденных волос
5. Осторожно, дорого! ?Одна из лучших масок в коллекции ?

Надеюсь, вам было интересно ?
Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы Smile

vmashaне рекомендует