Опубликовано 14 Ноябрь, 2015 - 18:50

Вот редко я попадаю мимо с косметикой: уже настолько привыкла прочитать побольше отзывов перед покупкой, что обычно проблем не возникает. Но этот шампунь - мое большое разочарование.

Мои волосы длинные, крашенные. Немного суховаты. Из волнующих меня волосяных неприятностей это только периодическое авитаминозное выпадение пару раз в год, да жирность у корней. Сами волосы тонкие и мягкие. Проблем с расческой у меня не возникает - путаницы никогда не было.

До встречи с этим шампунем...

Обратила я на него внимание, так как из-за длины шампуни стандартного объема достаточно быстро заканчиваются. И как бережливая девушка я предпочитаю покупать большие объемы косметики для волос. При этом я парикмахер, и предпочтение отдаю все-таки профессиональной косметике. И вот я встретила эту фирму, и, увидев увлажняющий шампунь, подходящий для ежедневного использования - я обрадовалась. Отзывов откровенно плохих я не увидела, поэтому решила рискнуть. В пару к нему взяла бальзам из-этой же серии, да и еще маску этой фирмы.

В момент пробы меня удивило как ЖЕСТКО шампунь обращается с волосами. Но я подумала, что это на контрасте с мягким лореалевским шампунем. Ощущение было такое, будто я хозяйственным мылом мою волосы. Они путались и сворачивались в клубки еще влажными. Не было привычной для моих тонких волос гладкости. Промывал он впрочем нормально. Нанеся бальзам я поняла,что картина особо не поменялась - волосы были чистыми, но при этом жесткими и спутанными.

Когда же я высушила волосы, то поняла, что дело вообще плохо Sad Я не могла расчесать волосы! Для меня это абсолютно нетипично, так как волосы ну не путаются обычно...А тут просто пришлось выдирать волосы расческой =( И это мягким тангл тизером.

Смотрелись волосы обычно после этой экзекуции, хотя блеска было меньше чем обычно. Но внешний эффект в шампуне не главное. Основное это состояние волос.

Зато все веселье началось на следующий день, точнее даже уже утро. После сна, волосы опять склубились и снова пришлось их продирать. Пройдясь же по улице с шарфиком под затылком и капюшоном, у меня на затылке образовалось просто воронье гнездо...Я была в шоке, так как я не помню ТАКОГО на своей голове. Было ощущение, что волосы я за эти дни вычесала чуть ли не все.

К вечеру я стала замечать еще одну прелесть - у меня начал появляться зуд на коже головы. И мелкие прыщики в районе висков и лба. Шампунь очень сильно пересушил кожу головы.

За счет того, что кожа головы у меня жирная, то резкое пересушивание привело к возникновение жирной перхоти. Кто сталкивался с этой проблемой, тот поймет как мне было неприятно чувствовать это на голове.

Убирать последствия потом пришлось не меньше месяца.

Больше одного раза я пользоваться не стала(думаю понятно почему Smile). Если он дал такой эффект с одного применения, то что бы было от регулярного....

Честно говоря, я осталась в шоке от знакомства с шампунем.Так сильно пересушить и волосы,и кожу головы за одно применение - надо постараться Sad При этом моя шевелюра в плане шампуней не капризна абсолютно.

Из хорошего могу заметить только очень приятный сладенький запах. Пахнет конфетками какими-то, сладенько и вкусно.

Большой объем в моем случае минус.

При этом не очень удобная упаковка. Дозаторы на сайте при заказе отсутствовали, а откручивать крышку мокрыми руками не очень приятно.

Не знаю кому может подойти этот шампунь. Очень удивлена, что это заявлено как профессиональный уход. Не хотела бы я оказаться в салоне, где мне бы этим помыли волосы. Я как-то дегтярным мылом голову помыла - все было во много раз лучше, чем с этим увлажняющим шампунем.

Не пробуйте это лучше, чтобы вдруг не попасть в такую неприятную ситуацию Sad Низкую стоимость мне пришлось восполнить сполна, восстанавливая кожу головы.(

Пикникне рекомендует
14.11.2015
Да уж, аллергия-это всегда неприятно..
14.11.2015
Для меня эта марка недоступна, но думаю даже хорошо) Мне очень редко что из шампуней подходит на самом деле. Хотя они призваны, как многие бы сказали, лишь мыть.
prostoKurochka
Очень Sad Но даже если не учитывать появившуюся перхоть - шампунь плохой. Мой мужчина и подруга попробовали его, и тоже отметили ужасную сухость волос.(
Captain Kay
Думаю это хорошо Smile Есть много хороших марок, в которых если и попадаются неудачные продукты, то не до такой степени...
Найти свой шампунь - это дело сложное. У меня есть любимчики, но постоянно пользоваться нельзя ими Sad И вот иногда такие чудеса происходят.
Вообще главное в шампуне чтобы он мягко очищал, без раздражения кожи головы и пересушивания волос. Но здесь конечно абсолютно противоположный случай.