Опубликовано 15 Сентябрь, 2023 - 23:15

Приветствую!

От Bourjois я пробовала не так много косметики, но все оставляли лишь положительные впечатления. Особую любовь питаю к тональной основе Healthy mix, которую к сожалению уже не выпускают (обновленную веганскую версию все ругают). Одно радует - я запаслась тремя флаконами со сроком до 25 года. Потом конечно даже не знаю какую искать замену... Я регулярно им пользовалась лет 6-7 точно. Но да ладно, речь в отзыве не о нем. Вернёмся к основной теме.

Об этом хайлайтере много противоречивых отзывов, но я все все равно решила его приобрести и ни капельки не пожалела.

Есть нюансы, из-за которых у многих могут возникнуть определенные претензии, но это все индивидуально.

Вес: 2.3 грамма

Производитель: Франция

Выпускается хайлайтер в миниатюрном круглом футляре-шайбочке, дизайн который в точности повторяет тени и румяна данного бренда.

Формат компактный и удобный. Все выполнено качественно, пластик прочный. Крышечка на магните, надёжно защелкивается и легко открывается.

Внутри есть зеркальце, которое может пригодится, если средство брать с собой, но в силу мини размера я им не пользуюсь.

Также внутри есть кисть. Маленькая, вроде бы как с натурального ворса, он в меру жёсткий, набит относительно плотно, ворсинки не выпадают.

Кисть по выгнутой форме как раз облегает само средство, что бы оптимально помещаться внутри футляра.

При этом лежит аккуратно, не царапает поверхность.

Дневной свет

Хайлайтер золотистого цвета и на первый взгляд может показаться, что такой оттенок он и будет создавать на коже, но на самом деле он гораздо светлее. Я бы его назвала цветом шампанского.

Дневной свет, пасмурно
На солнце

В зависимости от освещения он как бы может проявлять совсем незначительную золотинку, но это если вот прям на ярком солнце, что можно заметить на свотчах. При различном освещении видно, что хайлайтер выглядит по разному.

На солнце

Хайлайтер похож на запеченный, кругляш твердый, плотно спрессованный, с неоднородно гладкой поверхностью. Внешний вид завораживает.

На палец набирается хорошо, текстура приятная, шелковистая, совершенно не пылит.

Дневной свет, пасмурно

Многие его ругают, за то, что якобы средство сложно набирать любым способом, будь-то кистью, или же пальцем и соответственно перенести на кожу, но даже, если и получится, то он совсем практически не виден... Ну, что могу сказать?

Изначально я хотела приобрести для него отдельную кисть начитавшись негативных в отзывах, но сперва решила разобраться.

На ярком солнце

На первый взгляд может показаться, что хайлайтер действительно плохо набирается кистью, но родная все же нормально для этого подходит. Для него нужна кисть именно с натуральным, более жёстким и упругим ворсом. Мягкие синтетические, как мне кажется, вообще будут плохо его набирать.

Тем не менее, та кисть, что идёт в комплекте может полноценно использоваться. Она вполне ничего вполировывает продукт в кожу. Мне работать с ней удобно.

Тут ещё дело в том, что сам по себе хайлайтер переносится лёгкой вуалью и с ним наверное сложно переусердствовать.

Многие также не довольны тем, что он якобы вообще практически не заметен на коже и уж слишком деликатный.

Что касается деликатности - это так, но стоит отметить, что не все любят искусственное свечение и явное присутствие такого средства. В этом и фишка Bourjois. Он создаёт очень естественное сияние, красивый мягкий перелив. И тут большую роль играет свет. Бывает так, что его и правда не видно на лице, если не падает свет, но стоит только ему коснуться - и кожа словно подсвечивается изнутри!

Что ещё примечательно, так это то, что при естественном дневном освещении в хайлайтере не видно блёсток, но на солнце и искусственном освещении их можно наблюдать. Но, к счастью они очень мелкие.

Ещё хотелось бы уделить внимание отдушке.

Тут как бы тоже много негодования и упрёков с упоминанием бабушкиного сундука со старой косметикой, но у меня другое мнение на этот счёт.

Да, действительно аромат хайлайтера ооооочень яркий и интенсивный. И, открыв футляр впервые, в нос может ударить массивный натиск его запаха. Сперва и правда могут возникнуть ассоциации с вышеуказанными восприятиями других, но лично мне средство пахнет дорогим парфюмом из прошлого, как винтаж. Есть в нем особая изысканность и шик. И я от него балдею. Однозначно он не каждой придется по душе, но мне очень нравится как он пахнет.

На коже шлейф присутствует ещё какое то время после нанесения хайлайтера, но меня абсолютно не раздражает, напротив.

У хайлайтера отличная стойкость. Я бы не сказала, что он подчеркивает рельеф кожи. В поры не проваливается. Также он не сушит и за время использования негативным образом на эпидермис не повлиял.

Электрическое освещение

Именно этот вариант самым лучшим образом подойдёт для тех, кто любит деликатно подсвечивать определенные зоны и

предпочитает спокойное, мягкое и естественное сияние.

Данный хайлайтер меня полностью устраивает, он освежает, придает холеность и в то же время сдержанность, в отличие от более насыщенных сияшек.

В моей косметичке есть несколько хайлайтеров и этот один из любимых. Также ещё нравится от Belor design Smart girl (тон #2). Чаще всего рука тянется именно к ним.

Расход очень экономичный и кажется, что его невозможно будет полностью использовать до окончания срока годности.

Ну, вот вроде бы и все расписала о Bourjois Le Petit Strober.

Стоит ли он вашего внимания - зависит от ваших предпочтений. Да, у средства есть особенности и нюансы, но то что хорошо одному - другому может быть совсем наоборот.

У меня замечаний нет. Нежно его люблю.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Деликатное сияние
  • Красивый оттенок
  • Стойкий
Tiffany_рекомендует