Опубликовано 16 Август, 2019 - 10:59

Доброго времени суток!

Этот хайлайтер подарила мне подруга, он достался ей в каком-то бьютибоксе с декоративкой. Хайлайтер очень тёплого оттенка - персиково-золотой с розовым подтоном, и сама в магазине я бы такой ни за что не купила, потому что мой вариант - это холодные серебрянные, платиновые и синеватые оттенки.

Но интерес взял своё и я решила его протестировать:

• Morphe - это американский бренд, специализирующийся на декоративной косметике и кистях. Цены вполне приемлемые - например, этот хайлайтер в интернет-магазинах стоит от 1000 до 1500 рублей.

Вес: 3 гр. (указано на лицевой части коробочки).

Срок годности: 12 месяцев (указано на обороте).

Хайлайтер надежно упакован, на картонной коробочке была защитная наклейка, оторвать которую оказалось не так просто.

Сама упаковка выполнена в пластике: корпус чёрного цвета, крышка прозрачная с маркировкой бренда.

Открывается щелчком и также закрывается, легко и удобно.

Пигментация хайлайтера очень высокая, для повседневного макияжа я лишь слегка касаюсь пушистой кистью хайлайтера стряхиваю все лишнее и только после этого переношу хайлайтер на кожу.

• Знаю, что использую не совсем подходящую для хайлайтера кисть, но мне так больше нравится, эта кисть тушует более плавно и мягко.

Из очевидных минусов: хайлайтер сильно пылит, это видно даже по фотографиям. Но опять же, возможно все дело в кисти и если переносить его на кожу более подходящей, то этой проблемы уже и не будет.

макро, со вспышкой

здесь из макияжа:

Благодаря румянам лицо уже не выглядит таким скучным и плоским, но все равно хайлайтера очень не хватает.

+тушь

+ хайлайтер

В один слой хайлайтер отлично ложится, деликатно подсвечивает, практически не выдавая своё присутствие. К сожалению, камера тоже практически не показывает как интрересно он сияет.

Если наслаивать, то камера наконец сдаётся и вот, пожалуйста:

2 слоя

3 слоя

Но в жизни это выглядит не так нарядно как на фото. Хайлайтер буквально фольгирует кожу, подчеркивая поры, каждую пору! Так что, тем у кого жирная и проблемная кожа, такая же как у меня - не рекомендую.

Носится он достойно, не осыпается, делая блестящим все лицо, а просто равномерно под конец дня исчезает.

Если прибить его фиксатором для макияжа или даже простой термальной водой, то и вовсе не исчезает, а остаётся на коже до конца дня.

арка купидона, спинка носа

• Я редко наношу его на голую кожу, обычно наношу поверх увлажняющего крема, солнцезащитного средства, тонального средства, поэтому и смываю в два этапа - мицеллярная вода и гель для умывания.
  • Но сам по себе хайлайтер очень легкий и уйдёт с кожи и после умывания в один этап.

Подводя итог, скажу, что в целом хайлайтер неплохой, но меня он не впечатлил ни оттенком, ни текстурой. Для себя я нашла более достойные варианты:

кремовый

хайлайтер в стике

Возможно на нормальную кожу с невидимыми порами он ляжет лучше.

Спасибо за внимание к отзыву ❤️

Достоинства
  • Качественный корпус
  • Красивое свечение
  • Нет отдельных блесток
  • Равномерно наносится
iamzavtraрекомендует
Очень классно смотрится)
Красивый оттенок.
Оочень красивый оттенок Love
Мамочки! Какая красота!!!))) Обожаю такие блестяшки! Ну и вы, конечно, красотка! Мне кажется, что на вас всё будет красиво выглядеть!