Опубликовано 3 Июль, 2017 - 12:54

Добрый день всем котолюбителям ? и не только! Попался в магазине на глаза корм Trainer SOLUTION Sensitive Adult Cat для котеек. Ну и конечно я, как ярый любитель побаловать своего котейку новеньким вкусом из разряда хороших кормов схватила упаковку с дикой радостью и побежала домой.

В итоге, что имеем:

Плюсы:

• производство Италия
  • Упаковка на замочке, можно не пересыпать корм в банки
  • гранулы среднего размера
  • в составе нет злаков

Что нам обещает производитель составом:

• витамины в составе: прополис, экстракты гарцинии мангостана, элеутерококка, вытяжка мяты, вытяжка сушёных берёзовых листьев. ( тут добавлю хххммммм, нужно ли это кошке? она ведь не травоядное, ладно мята, но береза то зачем, остальные травы и растения для меня вообще полная загадка).
  • В составе имеются вещества способствующие улучшению пищеварения кошки - пребиотики, сушёный экстракт цикория,яблочный экстракт.
  • из мяса присутствует утка, но ее крайне малоооо 15-18%

А теперь перейдем к минусам:

• Корм нельзя назвать мясным, на первом месте в составе - лущеный горох, после просто горох, далее бобовые, далее выделка из гороха, кукурузное масло, семя льна. Сплошной состав какого-то козьего корма я бы сказала, растительный. А кошки как известно хищники и требуют мяска.
  • Мясо - всего 15-18% и как вытяжка из утки, что это за вытяжка??? не понятно.
  • Очень мало в составе качественных белков и жиров животного происхождения. Корм больше растительный.
  • В составе много бобовых.
  • Ну и ключевой вопрос - цена. Я отдала 1800 рублей за упаковку весом в 1,5 кг.

Подведем итоги: дорого, не вкусно для кошки, мяса нет. Британский кот на отрез отказался кушать корм. Пришлось его совсем понемногу подмешивать в наш любимый корм чтобы не выбрасывыать деньги на ветер.

Я не рекомендую корм для кошек Trainer SOLUTION Sensitive Adult Cat.

Здоровья и игривости вашим любимым питомцам! Спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Беззерновой корм
  • Производитель Италия
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • В составе много бобовых, гороха, травы и деревьев
  • В составе практически нет мяса
  • Высокая цена
  • Сомнительный
Yulia_87не рекомендует