Опубликовано 11 Сентябрь, 2015 - 15:27

Здравствуйте, дорогие Красавицы!

Не так давно (может месяца 3 назад) я узнала, что волосы можно укреплять (и причем мне обещали, что хорошо так укреплять) хной. Только брать, конечно, следует бесцветную, дабы избежать непонятного оттенка на волосах впоследствии.

Я побежала в ближайшую аптеку, и так получилось, что там оказалась Хна ФИТОкосметик Иранская бесцветная натуральная​. 1 пакетик стоит просто смешно у нас - 18 рублей. Разумеется, я взяла. Вот он какой:

А сзади такой:

Производитель пишет:

Иранская бесцветная натуральная​ - эффективное средство для ухода за волосами, кожей головы и телом. Хна бесцветная обладает вяжущим и очищающим свойствами, идеально укрепляет волосы, способствует питанию луковиц волос и улучшению их структуры. После использования бесцветной хны ваши волосы приобретут пышность и яркость. Хна бесцветная является также эффективнейшим фитосредством для тела.

Девочки, дорогие, уж простите мне мою память девичью! Уже раз 5 делаю маску и все забываю сфоткать сам процесс! Каюсь. В течение недели обязательно добавлю пошаговое фото своей масочки.

Это было лирическоке отступление, теперь давайте вернемся к самой маске. Сначала я ее делала строго по инструкции: пакетик хны разводила в горячей воде, наносила на чистые волосы, смывала.

Но надо ведь все совершенствовать! Я, как любитель натуральной косметики не могла не добавить туда масла, но только эфирные (волосы жирнить нельзя же).

Итак, для укрепления и питания сухих волос я добавляю 3 капли эфирного масла мандарина и 4 капля эфирного масла пачули. Делаю все вот в какой последовательности

• готовлю основную смесь (развожу хну с водой до кашеобразной консистенции, на мои волосы - 45 см одного пакетика мне хватает за глаза)
  • мою голову с шампунем
  • капаю в чашку с хной мои эфирные масла
  • наношу массу на волосы, втираю в корни, делаю легкий массаж головы, распределяю по длине
  • держу маску 30 минут
  • смываю хорошенько (минут 5-10 стою промываю, не ленюсь)
  • наношу бальзам опять же смываю
  • полощу волосы водой разбавленной с яблочным уксусом

Вуаля! Результат: более крепкие, сильные, тяжелые, более объемные волосы, меньше грязнятся, блестят и красиво смотрятся. У меня лучше слушаются Smile

А для обладательниц жирной кожи головы и быстро загрязняющихся волос (хотя и не только им, даже сама периодически делаю такой вариант маски, чтобы мыть голосу реже) советую заместо масел мандарина и пачули добавить 4 капли эфирного масла мяты и 2 капли эфирного масла апельсина. Такая масочка освежит и облегчит Ваши волосы, сделает их более пышными крепкими.

У меня все, надеюсь, помогла Вам своими советами.

Всем спасибо и всего доброго!

Достоинства
  • Дешево стоит
  • Дополнительный объем
  • Натуральный продукт
  • Полезно
  • Придает блеск волосам
  • Укрепляет корни волос
Недостатки
  • Немного хлопотно
  • Сложновато смывать.
Whimsyрекомендует
28.11.2015
Подскажите, как вы яблочный уксус разводите? (пропорции) Всё время читаю рецепт и всё время забываю Big smile