Опубликовано 25 Май, 2016 - 16:45

Давно являюсь поклонницей гель-лаков, и не представляю как без них можно было обходиться раньше! Они прекрасная альтернатива вездесущему шеллаку, у которого на мой взгляд только один минус (он-же плюс!) - долго держится на ногтях))) Именно для меня это минус, т.к. дольше недели проходить с одним цветом ногтей - это ж с ума сойти можно! Выбранный цвет или дизайн может просто не подойти к очередному наряду, а деваться некуда - не переделывать же свежий маникюр в угоду новому платью. А удаление шеллака все-таки травматично для ногтей, так что делать это чаще раза в месяц наверное не нужно, иначе ногтевая пластина просто не успевает отрасти и восстановиться. Гель-лаки в этом плане просто супер - можно менять маникюр сколько угодно, и не потому что он не держится, а просто по велению души)))

Теперь подробнее о плюсах:

• Стойкость гель-лака явилась для меня приятной неожиданностью, т.к. из-за слоящихся ногтей у меня редкий лак оставался на кончиках ногтей нетронутым дольше 2-3 дней (при том, что посуду я мою в перчатках!). Этого лака мне обычно хватает на неделю.
  • Яркость и насыщенность оттенков тоже не может не радовать. Большинство оттенков этого лака можно наносить в 1 слой, получая плотное и насыщенное по цвету покрытие. Терпеть не могу жиденькие полупрозрачные цвета, похожие на кисель!
  • Скругленная плоская кисточка дает идеально ровную кромку лака у самой кутикулы, позволяя в одно движение ювелирно точно прокрасить лунку (основание) ногтя.
  • Без остатка удаляется с ногтей, не впитываясь в ногтевую пластину. Если раньше после ярко-красного лака мои ногти оставались чуть желтоватыми, а после насыщенных синих или салатовых оттенков и того хуже - то тут любой цвет удаляется на 100% какой угодно жидкостью для снятия лака (хоть с ацетоном, хоть без).
  • Красивая необычная палитра оттенков. Я в свое время с ног сбилась в поисках "правильного" коричневого, серого и салатового оттенков. В этой-же линейке обнаружила глубокий синий, бирюзовый и кофе-с-молоком, которые пополнили список моих фаворитов.
  • Цена. Тут все просто - вы получаете замечательное качество за приемлемые деньги.

Также нелишне будет отметить пару хитростей, которые наверняка известны многим, но которые существенно продлевают жизнь вашему маникюру:

• Обычно я наношу 1-2 слоя лака в зависимости от насыщенности оттенка, а в завершение покрываю "сушкой" или закрепителем. Между этапами выдерживаю 1-2 минуты, не более. После завершения минут 10 не дразним судьбу и не подвергаем ноготки никаким испытаниям.
  • Когда блеск покрытия тускнеет на 2-3 день "нОски", я просто обновляю слой "сушки" или закрепителя и ноготки снова сияют и чуть ли не пускают "солнечных зайчиков")))
Достоинства
  • Красивый цвет
  • Стойкость
  • Удобная кисточка
  • Хватает одного слоя
  • Эффект шеллака
Недостатки
  • Их нет
MalenaSilviaрекомендует
25.05.2016