Опубликовано 8 Май, 2015 - 12:32

В моем случае увлажняющая пудра для лица "Триумф" от Фаберлик имеет средний оттенок (арт. 6241). Стоит в каталогах она примерно 320 руб. (со скидкой) и имеет вес 8г.

Огромный минус для меня - это ее неудобная упаковка, я всегда трачу время, чтобы ее открыть.

Второй минус - это то, как сильно она крошится и пылит при использовании с помощью кисти. Пудра сыпется, пачкает стол и создает неопрятный вид

"Фишка" упаковки - это имеющееся в специальном отделении зеркальце и спонжик (ни тем ни тем я не пользуюсь)

Свойства пудры, заявленные производителем:

Увлажняющая пудра для лица «Триумф»: вы легко и быстро сможете освежить макияж в течение дня, не бойтесь наносить пудру снова и снова!

• Матирование жирного блеска.
  • Увлажнение кожи.
  • Антивозрастной эффект.
  • Ультратонкие микрочастички пудры мягко ложатся на кожу, выравнивая её рельеф и не забивая поры.
  • Благодаря полезным активным ингредиентам состава – маслу жожоба и витамину Е, – пудра увлажняет, питает и защищает кожу от преждевременного старения и внешних вредных воздействий.

Конечно же, я не верю в антивозрастной эффект пудры, но с матированием кожи на мой взгляд пудра справляется хорошо.

Влажный финиш от тонального крема Фаберлик "Двойной агент":

После использования пудры:

Матирования мне хватает на 3-4 часа, а большего на моей жирной коже ни одной пудре сделать не удается.

Состав пудры далеко не натуральный, а заявленные масло жожоба и витамин Е находятся в середине списка:

Но в качестве бюджетной пудры для лица я считаю это довольно неплохой вариант! По крайне мере, мне нравится!

Достоинства
  • Матирует хорошо
Недостатки
  • Бесполезный спонж
  • Крошится и пылит
  • Маленькое зеркало
  • Не удобная упаковка
Лавребитрекомендует
29.09.2015